Перейти к контенту
  • 0

Шумит хвостовик


serg326

Вопрос

Появился шум в хвостовике заднего редуктора. С открытым окном отчетливо было слышно при движении. Обнаружил вдалеке от дома пока отдыхал на Алтае. Заезжал в 2 разных сервиса - вывешивали и разгоняли авто - вердикт один шумит подшипник хвостовика. Проехал 2 тыс км. поменял масло в редукторе - на сливной пробке слой стружки около пол сантиметра толщиной. После замены масла шум не слышен. Мучает вопрос почему крякнул редуктор. Вспомнил 2 возможные причины:

1.  Полтора года назад был боковой удар об бордюр на скорости 50-60 км/ч - занесло по льду. Верхний кусок диска отломился. Т.е. удар нормальной силы был. К своему стыду развал не делал ибо нареканий по управляемости или внешним повреждений не было, резину не ест.

2.  Также полтора года назад менялся сальник заднего редуктора. Меняли в нормальном сервисе. Но вот закрадываются сомнения - могли ведь криво его вставить или перетянуть гайку. 

 

Вообщем морально готов к покупке контрактного редуктора. Только волнует вопрос как бы следующий редуктор не умер, если причина гибели нынешнего не устранена.

 

Автомобиль subaru forester SG5 2004 год правый руль

Номер кузова SG5-064220

Код дифференциала 38300AC190

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а перебрать редуктор не представляется возможным???? Ведь это не мотор, цена вопроса должна быть не заоблачной, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Челябинске за это никто не возьмется, стоимость запчастей большая + надо грамотно отрегулировать, проще контракт тыс 4-6 выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Похожая проблема. Досталась машина с гудящим редуктором. Хвостовик мокрый.

Менять сальник и масло смысла не вижу, при цене контракта 3-5 тысяч.

 

Вопрос только, машина изначально была автоматная, свапнута на меху. Судя по состоянию редуктора - вряд ли он менялся.

Правильно ли я думаю, что передаточное число редуктора 4,44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Правильно ли я думаю, что передаточное число редуктора 4,44?

 

Да,  думаю правильно. Заказал на ДВ с блокировокой, 4,44, поставил, все хорошо.

Сальник хвостовика не пригодился, сухой. А вот сальники приводов пришлрсь купить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...