Перейти к контенту
  • 0

Задний стеклоомыватель


Subaruvod

Вопрос

Вот такой вопрос возник. А как же заправлять водичкой стеклоомыватель, что на задней двери? Лью, лью, а вода не кончается. А когда все-таки она закончится, куда дозаправлять? Или субару хитрый механизм по сбору дождевой воды придумали в форике? :DВсе облазил, ничего не нашел, куда воду можно залить. :rolleyes: Мануал полистал, нет там вроде бы ничего об этом.

Изменено пользователем Subaruvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подача омывающей жидкости на заднее стекло производится из общего бачка - и для переднего стекла, и для заднего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подача омывающей жидкости на заднее стекло производится из общего бачка - и для переднего стекла, и для заднего...

Ничего себе. Первый раз такой механизм встречаю. Это же какой там насос, через весь кузов воду тащить? Обычно в заднюю дверь залил и порядок.Thx, буду знать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подача омывающей жидкости на заднее стекло производится из общего бачка - и для переднего стекла, и для заднего...

Ничего себе. Первый раз такой механизм встречаю. Это же какой там насос, через весь кузов воду тащить? Обычно в заднюю дверь залил и порядок.Thx, буду знать. ;)
Там, кажется, два насоса стоят - на переднее стекло и на заднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подача омывающей жидкости на заднее стекло производится из общего бачка - и для переднего стекла, и для заднего...

Ничего себе. Первый раз такой механизм встречаю. Это же какой там насос, через весь кузов воду тащить? Обычно в заднюю дверь залил и порядок.Thx, буду знать. ;)
Там, кажется, два насоса стоят - на переднее стекло и на заднее...
У Меня 3 в бачке(омыватель фар ещё).воду жрёт мама не горюй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подача омывающей жидкости на заднее стекло производится из общего бачка - и для переднего стекла, и для заднего...

Ничего себе. Первый раз такой механизм встречаю. Это же какой там насос, через весь кузов воду тащить? Обычно в заднюю дверь залил и порядок.Thx, буду знать. ;)
Хорошо,что канистру на крышу не успел вскрячить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо,что канистру на крышу не успел вскрячить.

:D Это точно! Нам ведь только дай волю и творческий подход к делу... :super_smilies014:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И омыватели фар оттуда же - из одного бачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подача омывающей жидкости на заднее стекло производится из общего бачка - и для переднего стекла, и для заднего...

Ничего себе. Первый раз такой механизм встречаю. Это же какой там насос, через весь кузов воду тащить? Обычно в заднюю дверь залил и порядок.
На зубилах по-моему такая же система. Там мощного насоса и не надо. Физика. В идеале без разницы, что через весь кузов, что километр качать. Роль играет только высота форсунки относительно насоса, "водяной столб" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зубилах по-моему такая же система.

Так точно,насяльника. Токма там шланга имеет свойство ломатъся на сгибе, и воды в салоне не редкость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подача омывающей жидкости на заднее стекло производится из общего бачка - и для переднего стекла, и для заднего...

Ничего себе. Первый раз такой механизм встречаю. Это же какой там насос, через весь кузов воду тащить? Обычно в заднюю дверь залил и порядок.
На зубилах по-моему такая же система. Там мощного насоса и не надо. Физика. В идеале без разницы, что через весь кузов, что километр качать. Роль играет только высота форсунки относительно насоса, "водяной столб" ;)
Если не ошибаюсь на зубилах один насос и эл.маг. клапан,но не уверен давно это было!to Alexander:Уважаемый не на ниве-ли вы до этого ездили?Я например 10 лет в богажник воду заливал и сейчас продолжаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не ошибаюсь на зубилах один насос и эл.маг. клапан,но не уверен давно это было!to Alexander:Уважаемый не на ниве-ли вы до этого ездили?Я например 10 лет в богажник воду заливал и сейчас продолжаю.

Причем тут нива? Не понял, серьезно. Может, это не ко мне? :unsure: У меня на второй машине тоже на 5 двери бачек, но с фориком у меня вопросов не возникло по поводу того, куда заливать. Да и много машин один бак на все имеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не ошибаюсь на зубилах один насос и эл.маг. клапан,но не уверен давно это было!to Alexander:Уважаемый не на ниве-ли вы до этого ездили?Я например 10 лет в богажник воду заливал и сейчас продолжаю.

Причем тут нива? Не понял, серьезно. Может, это не ко мне? :unsure: У меня на второй машине тоже на 5 двери бачек, но с фориком у меня вопросов не возникло по поводу того, куда заливать. Да и много машин один бак на все имеют
Просто нива самая распространённая,а других не пспомнил сразу.Никого не хотел обидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зубилах и с двумя насосами бывают и с одним, но с двумя клапанами. На четвёрке есть бачок сзади. Приятель одиннадцатую купил - у него тоже бачок сзади. Не поверите - с февраля месяца не доливал жидкость, ещё полбачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На одиннадцатых до третьего года задний бачок был у правой чашки. влезало полтора литра.на девятинах которые ресталинговые - вроде бачок один, насосов два.на форе - от двух до трех насосов. самый небюджетный - фароомывателей (и тратит много и стоит в два раза больше, чем два остальных вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зато на "Форе" бачок - 6 литров...Но фароомыватели и вправду "прожорливые"!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А себе японцы не ставят фароомыватели. Хотя у меня штатный ксенон, видимо по их "ГОСТу" при ксеноне нет необходимости в омывателях вар. У них дороги чистые! :)

 

А вообще фароомыватель, по-моему, вещь абсолютно бесполезная. Моют плохо, всю незамерзайку израсходуют впустую, замерзают зимой, назад не возвращаются и т.д. и т.п. Короче один гемор с ними. У меня товарищ на зиму вообще предохранитель омывателей вытаскивает, чтобы не вылазили лишний раз.

Изменено пользователем Subaruvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На одиннадцатых до третьего года задний бачок был у правой чашки. влезало полтора литра.на девятинах которые ресталинговые - вроде бачок один, насосов два.на форе - от двух до трех насосов. самый небюджетный - фароомывателей (и тратит много и стоит в два раза больше, чем два остальных вместе)

Жора....вот блин, не знал...а сижу и читаю, что за фигня - в одинадцатую сзади заливают :) у меня самого одинадцатая, так впереди было......спасибо - просвятил! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зубилах по-моему такая же система.

Так точно,насяльника. Токма там шланга имеет свойство ломатъся на сгибе, и воды в салоне не редкость
А кто-нибудь знает где этот шланг проходит? Вспомнил, недавно знакомый залазит утром в свой форд фужион (в сухую погоду!!), а на полу повсюду вода. Думали, что за фигня. Может как раз подобный шланг сделал свое дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жора....вот блин, не знал...а сижу и читаю, что за фигня - в одинадцатую сзади заливают :) у меня самого одинадцатая, так впереди было......спасибо - просвятил! :)

А ты куды заливал???????????? :blink:

На зубилах по-моему такая же система.

Так точно,насяльника. Токма там шланга имеет свойство ломатъся на сгибе, и воды в салоне не редкость
А кто-нибудь знает где этот шланг проходит? Вспомнил, недавно знакомый залазит утром в свой форд фужион (в сухую погоду!!), а на полу повсюду вода. Думали, что за фигня. Может как раз подобный шланг сделал свое дело?
В гофре, вместе с проводами подсветки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зато на "Форе" бачок - 6 литров...

Но фароомыватели и вправду "прожорливые"!..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Выходит, мой бачок омывателя кто-то откусил. Форь 99г, атмо, с омывателями фар. Бачок 4 литра (больше 4 литров не влить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, и мой откусили, гады. Каждый раз завидую парню на караване - зальет один раз и ездит месяц не парится. все-таки надо подумать над предложением гнома. неэстэтично, зато дешево , надежно и практично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

konst, канистру будем болтами М8 к крыше насквозь крепить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

subu, проще бочку из под кваса сзади возить.....правда нафига тогда задний обзор?...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

subu, проще бочку из под кваса сзади возить.....правда нафига тогда задний обзор?...:)

Тогда уж пожарную машину сопровождения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...