Jump to content
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Воздух из печки прохладный

Alex27

Question

Всем привет. Я понимаю, что уже много было создано тем с этом проблемой и множество решений, но я уже все это делал:)

в общем у меня легаси в бе5 кузове, свапнутый на 205 мотор, так вот после свапа зимой печка начала дуть прохладным воздухом, и как только снова начались холода все тоже самое, недавно промыл всю систему, заслонка которая регулирует температуру закрыта полностью (даже вручную закрывал ее) не думаю что с электрикой проблемы, патрубок на печку горячий, обратка теплая, воздушную пробку пытался выгнать, но как только открываю заливную пробку сразу антифриз льется(не думаю что там пробка) единственное, что я не делал это не менял помпу, но когда менял грм, люфта на помпе вообще никакого не было. я уже даже снимал салонный фильтр и трогал сам радиатор печки, сначала он очень горячий(когда печка выключена) как только включаешь на 3 скорость вращения мотора печки, сам радиатор становится намного прохладней.. и еще такой момент, если включить воздух с салона то печка дует намного теплей, но когда с утра завожу машину с прогрева и греется она минут 20, в салоне все-равно холодно, пока не поездишь минут 15, потом более-менее. даже на авто с 1.3 двигателем печка намного теплей, может подскажет кто, что может быть?

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

а я думаю, что как раз с электрикой проблемы.. датчики наружного и внутренного воздуха в противоречии..

• 0

а как датчики влияют на температуру воздуха?

• 0

а как датчики влияют на температуру воздуха?

прямопропорционально.. жаркий воздух из печки не пойдёт, если датчик будет показывать 50°С.. и наоборот..

наверно, когда свап делали, датчик наружного воздуха выкинули..??

что показывает БК, какую температуру..??

• 0

прямопропорционально.. жаркий воздух из печки не пойдёт, если датчик будет показывать 50°С.. и наоборот..

наверно, когда свап делали, датчик наружного воздуха выкинули..??

что показывает БК, какую температуру..??

БК показывает нормальную температуру, когда на улице -20 он и покажет -20, датчик наружного воздуха то работает, а вот датчик в салоне неизвестно, он же стоит в климат контроле? раньше было только на 32 тепло, на 31.5 сразу холодно, я разобрал этот блок, этот датчик был замкнут, теперь все регулируется нормально, но как я понял от этой сеточки и до печки должна идти трубка, ее нет, может ли влиять?

Edited by Alex27

• 0

забыл, у меня же легаси, ну принцип то один и тот же, справа снизу он

post-21662-0-23528900-1482075283_thumb.jpg

• 0

легась, форь - плюсминус система одна..

так что с датчиком..?? есть он..?? протёрли тонким слоем..??