Jump to content
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

ошибки акпп p0732 и p0700 на форестер 2010г

a_k

Question

Ребята, подскажите может кто знает, возможно сервисники тут есть.

Вчера заметил при езде на 1-2 передаче появляется стук в АКПП, зажглись значки двигателя, отключенной VDC и круиза, причем не сразу, а спустя некоторое время поездки минут через 40, а также загорелся знак перегрева масла в АКПП после часовой езды. Иногда пропадает стук, потом снова появляется особенно в пробках или при парковках во дворе. Сегодня отгонял в УСервис, поменять масло, долить антифриз и продиагностировать эти ошибки. В общем нашли ошибки  p0732 и p0700, сказали нужно разбираться с АКПП, не затягивая. Может кто знает, в чем причина этих ошибок и примерно во сколько встанет их устранение? Уровень масла в АКПП нормальный, но написали что есть течь масла ATFна стыке АКПП и ДВС.

Также посоветуйте пожалуйста автосервисы, которые сильны в ремонте АКПП и их диагностике.

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

P0732 GEAR 2 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 2 передаче неверно

Система управления трансмиссией неисправна.

1.Проверить масло

2.Проверить масло на наличие мет. стружки

Какой именно стук? При наборе скорости частота стука возрастает?

Конечно лучше обратиться к "знающим", почитать отзывы фирм и лиц, которые занимаются ремонтом АКПП. Самому там особо делать нечего, хотя вот приведу пример: у меня на Ауди, тоже повылазило куча ошибок, коробас встал в аварийный режим. Я много чего перепробовал..., и замена масла, и перебирал гидроплиту сам, но результат 0.

В итоге отдал "мастерам" , они поменяли насос и гидротрансформатор, делов на 22т.р, а за ремонт, который я мог и сам произвести отдал 45т.р

К официалам же я бы точно не поехал

• 0

P0732 GEAR 2 INCORRECT RATIO Передаточное число трансмиссии на 2 передаче неверно

Система управления трансмиссией неисправна.

1.Проверить масло

2.Проверить масло на наличие мет. стружки

Какой именно стук? При наборе скорости частота стука возрастает?

Конечно лучше обратиться к "знающим", почитать отзывы фирм и лиц, которые занимаются ремонтом АКПП. Самому там особо делать нечего, хотя вот приведу пример: у меня на Ауди, тоже повылазило куча ошибок, коробас встал в аварийный режим. Я много чего перепробовал..., и замена масла, и перебирал гидроплиту сам, но результат 0.

В итоге отдал "мастерам" , они поменяли насос и гидротрансформатор, делов на 22т.р, а за ремонт, который я мог и сам произвести отдал 45т.р

К официалам же я бы точно не поехал

При наборе скорости стука нет, когда газ жмешь все хорошо. Обычно, когда тормоз отпускаешь плавно, слегка нажимаешь при езде на медленной скорости...появляется стук-толчки, и машина как будто дергается ритмично.  Уровень масло в АКПП в норме, в масле стружку не видели.

• 0

При наборе скорости стука нет, когда газ жмешь все хорошо. Обычно, когда тормоз отпускаешь плавно, слегка нажимаешь при езде на медленной скорости...появляется стук-толчки, и машина как будто дергается ритмично. Уровень масло в АКПП в норме, в масле стружку не видели.

Стружку фильтр задержит.

Едь к официалам для начала.

В гугле набери "ошибка в акпп p0732" там много чего и у кого было.

Edited by *Виктор*