Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

ГОНКА ПО ПЕРЕПИСКЕ. Издание 2. Дополненное и расширенное.


Xo4y_3uMy

Рекомендуемые сообщения

Итак ) Отрыл на просторах интернета замечательную програмку. Получая данные с GPS она замеряет характеристики машины (помимо всего прочего)

 

http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=783967#783967

 

Так вот что я намерял )

 

0-100 км/ч ----- 9.4 с

0-402 м ---------16,7 с на выходе 137 км/ч

80-120 км/ч -----6,5 с

 

Форь 2006 атмо на ручке, бензин Agipe (или без е... короче Аджип :D )

 

Вот что интересно. Понижайка на дистанции более 50-100 метров преимущества не дает, т.к. время на её выключение как раз равно (примерно) времени выигрыша на ускорении ) Конечно приятно взвизгнув резиной прыгнуть вперед... но ) как показали замеры - чисто эстетическая польза )))))))))

 

С троганьем вообще сложно )

 

с 3-4 тыков - бросать сцепление мощности не хватает - происходит затык и клевок.

с 5-5500 боле менее, но сцепление начинает пованивать.

 

В итоге было опытным путем установлен оптимум - старт с 6000-6300 об/мин с легким проскальзыванием сцепления, обороты в момент полной схватки сцепления падаю аккурат на 4600-4700 (зона максимального крутящего момента) и машина начинает ехать )

 

Так что, народ, ставим программку или её аналоги, тестим, пишем результаты и свои впечатления )

 

 

P.S На выходных поеду в НН, планирую замерить время разгона 0-200 км/ч (надеюсь попутный ветер будет :lol: ) и "эластичность" 100-200 км/ч )))))))))

Изменено пользователем Xo4y_3uMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D прикольно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что данные с GPS приходят раз в секунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что данные с GPS приходят раз в секунду?

Cегодня попробую проверить тошнота на разгон ,по компу.На обкатке,при оборотах не более 4000,разгонялся за 11,3 с. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что данные с GPS приходят раз в секунду?

Хм. у меня частота обновления 0,5 с, и это от каждого спутника - видимых спутников более 7 + эмпирическая система счисления - точность легко доводится до 0,01-0,05 с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy

жжошь с 6тык трогаться :)) так никакой сцепы не хватит) лучше я на автомате 12-13 сек тошнить буду :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая прогаесли найдется версия для Windows Mobile то я тоже замеряю циферки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...