Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Лифт sh9

Felkon59
 Share

Question

Кто поднимал sh9? Мужики, подскажите как бюджетно и без последствий поднять машину. Готовлюсь к экспедиции на Кавказ. Пока планирую проставки на 20-30 мм и резину 225/65 R17 Toyo Open Country AT

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Проставки встанут, плюс стойки стабов по идее надо удлиннить, да и вообще геометрия уедет. Там не так все просто, надо подходить комплексно. По последствиям как минимум тачка станет дубовой если делать все не в комплексе.

• 0

Я по SH старался отслеживать темы про лифт , себе тоже приподнять хотел на 20 мм. Все еще проставки в гараже лежат ( удлиненные шпильки в комплекте) Они вроде как из пластмассы сделаны и в отверстиях металлические втулки. Так вот , такие не рекомендуют ставить , лучше сделать проставки из металла , аллюминия например. Если на форе родные подуставшие пружины , которым сейчас 7++ лет , он эти 2 - 3 см и не почувствует. Писали , что до 5 см можно без переделок задирать , если больше - уже под редуктор проставки нужно ставить

• 0

https://www.drive2.ru/l/461667616268747509/Ну вот мой нехороший опыт.

Я по SH старался отслеживать темы про лифт , себе тоже приподнять хотел на 20 мм. Все еще проставки в гараже лежат ( удлиненные шпильки в комплекте) Они вроде как из пластмассы сделаны и в отверстиях металлические втулки. Так вот , такие не рекомендуют ставить , лучше сделать проставки из металла , аллюминия например. Если на форе родные подуставшие пружины , которым сейчас 7++ лет , он эти 2 - 3 см и не почувствует. Писали , что до 5 см можно без переделок задирать , если больше - уже под редуктор проставки нужно ставить

Плюсану отчасти. Я на сток сш-форях коих было две шт., лазил в таких местах где не каждой ниве снилось. А нива при определенном литраже принятом на грудь- перепьет даже меня. Нива как Док- борозды не портит.

Но и царапает не глубоко