Перейти к контенту

Юристы! Помогите написать рекламацию!


Vag

Рекомендуемые сообщения

Г-да! Желательно без флуда! только по делу и профессионально.Если кто имеет возможность помочь составить примерный образец рекламации на тему подвески форя 2009, давайте её составим и поместим здесь.Произвольно каждый, конечно, напишет, но поскольку это будет являться документом, то лучше использовать соответствующие законоссылки и т.п.Требовать наверное надо устранения остаточной вертикальной раскачки кормы, проявляющейся на асфальтовом покрытии с дефектами покрытия типа заплат, выбоин, трещин, волнообразной деформации асфальта, которые вызывают эту самую раскачку, следствием которой является неустойчивость на скорости выше 100 км/ч, которая проявляется в виде... у меня например было что машина нервно завихляла, рулем отлавливал. параллельно содержимое багажника летало, но это следствие, причем не самое страшное...вощем че-то типа того.те, у кого это не проявлялось пока, рекомендую найти незеркальный асфальт, осоебнно с волнами, и прокатитцо со скоростью 120-130, то есть с крейсерской скоростью на трассе... медленнее наверное никто не ездит...потом, те кто захочет обратиться к дилеру, сможет частично или полностью использовать законоподтвержденный базисвот предистория:http://www.uservice.ru/forum/index.php?topic=108247.45

Изменено пользователем Vag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно каким образом в претензии указать на недостатки? На основании чего Вы решили что они есть? Т.е. упоминание того что на скорости больше 120 (которая кстати запрещена ПДД ;-)) у вас на кочках начинается раскачка ??? Никакая тут рекламация не нужна на мой возгляд ИМХО. Если очереди изза этого к диллеру уменьшатся они сами примум меры надеюсь, а сейчас останется только ждать какойнить ресталинг и то не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно каким образом в претензии указать на недостатки? На основании чего Вы решили что они есть? Т.е. упоминание того что на скорости больше 120 (которая кстати запрещена ПДД ;-)) у вас на кочках начинается раскачка ??? Никакая тут рекламация не нужна на мой возгляд ИМХО. Если очереди изза этого к диллеру уменьшатся они сами примум меры надеюсь, а сейчас останется только ждать какойнить ресталинг и то не факт

:) тоже верно...если коллектив идею не поддержит, то тему можно будет удалить как мусор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно каким образом в претензии указать на недостатки? На основании чего Вы решили что они есть? Т.е. упоминание того что на скорости больше 120 (которая кстати запрещена ПДД ;-)) у вас на кочках начинается раскачка ??? Никакая тут рекламация не нужна на мой возгляд ИМХО. Если очереди изза этого к диллеру уменьшатся они сами примум меры надеюсь, а сейчас останется только ждать какойнить ресталинг и то не факт

:D Я даже знаю что вам ответят-не катайтесь больше 120. :D Как и про противотуманки-вы пользуетесь ими не в тумане. :DА про расплавленную фару на Аутбэке-она была грязная,поэтому у нее была плохая теплоотдача и она расплавилась. :DКороче ждите рестайлинга,года два. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема подвески конечно есть (для любителей активной езды, для любителей диванов - нет). Но рекламацию писать мне кажется безполезно.В лучшем случае выпустят спортпакет - за отдельные бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема подвески конечно есть (для любителей активной езды, для любителей диванов - нет). Но рекламацию писать мне кажется безполезно.В лучшем случае выпустят спортпакет - за отдельные бабки!

Как гриться попытка не пытка! Пишите рекламацию, а вдруг получиться достучаться до разума Япоф, но я бы не стал писать в субару россия(там у Усера все схвачено), пишите напрямую прямо в Японию или где там центральный оис субаро..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема подвески конечно есть (для любителей активной езды, для любителей диванов - нет). Но рекламацию писать мне кажется безполезно.В лучшем случае выпустят спортпакет - за отдельные бабки!

Как гриться попытка не пытка! Пишите рекламацию, а вдруг получиться достучаться до разума Япоф, но я бы не стал писать в субару россия(там у Усера все схвачено), пишите напрямую прямо в Японию или где там центральный оис субаро..
Ответ ждать будете? Я могу его прямо сейчас написать за японцев, даже переводить не понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема подвески конечно есть (для любителей активной езды, для любителей диванов - нет). Но рекламацию писать мне кажется безполезно.В лучшем случае выпустят спортпакет - за отдельные бабки!

Как гриться попытка не пытка! Пишите рекламацию, а вдруг получиться достучаться до разума Япоф, но я бы не стал писать в субару россия(там у Усера все схвачено), пишите напрямую прямо в Японию или где там центральный оис субаро..
Ответ ждать будете? Я могу его прямо сейчас написать за японцев, даже переводить не понадобится.
Все бывает.....поживем увидим ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется решения до зимы, а то чето страшно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать написать думаю стоит. Ведь меняли же на Аутах 07 г.в. задние стойки тем кому не нравилось, что он "козлит". Взамен ставили от 06 м.г. Потом вроди косяк убрали. Народ в 08г. брал вроди не козлит. Сначала тоже бакланили типа "не надо ездить быстро", но потом вроди повернулись "лицом" к клиенту.Кстати на...уй нужен такой форь! Не далее как вчера ехал по дороге Дмитров Посад. Асфальт ровный, но встречаются волны. Летел 180 всю дорогу(там гайцов никогда не бывает ;) )! И никакого козления. А заодно проверил чё такое мишлен примаси хп. Длительной обкатки резины не выдержал. Проехал тыщенку и хорош.

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да были уже крутыши,больше года назад ездили на разборки. :D Помните. :D Что-то изменилось?

post-6-1218633763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать написать думаю стоит. Ведь меняли же на Аутах 07 г.в. задние стойки тем кому не нравилось, что он "козлит". Взамен ставили от 06 м.г. Потом вроди косяк убрали. Народ в 08г. брал вроди не козлит. Сначала тоже баклпнили типа "не надо ездить быстро", но потом вроди повернулись "лицом" к клиенту.

Было дело! Может и нам счастье будет. ;) Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело! Может и нам счасть будет. ;)

Так у нас и так все нормально,едет как надо,не козлит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело! Может и нам счасть будет. ;)

Так у нас и так все нормально,едет как надо,не козлит. :D
Гном
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
если есть совет то выскажи, а так переливаем из пустого в порожнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело! Может и нам счасть будет. ;)

Так у нас и так все нормально,едет как надо,не козлит. :D
:friends: ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander и Gnom нет чтобы товарищам посочувствовать, поучаствовать в переживаниях... :) а вы :drinks:

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander и Gnom нет чтобы товарищам посочувствовать, поучаствовать в переживаниях... :) а вы :drinks:

 

:D :D :D

Дак, а я что, не участвую? Вон, ответ предложил написать за Японцев. Это ж сколько времени съэкономится! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче вышел манифест-кто кому должен, тому крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче вышел манифест-кто кому должен, тому крест

:good: :D Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.Если писать, то на имя российского представителя FHI. И отправлять по факсу или заказным письмом. Когда метались между Лаурой (Питер) и Гемой (Москва) помогло обращение к представителю GM в России. Надо выяснить как зовут японца-представителя, чтобы обращаться именно к нему."Помочь не поможет, но хуже не будет" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будет к прымеру дтп,которое возникло по данной причине,доказанной экспертизой,лучше парочкой,то можно посудицца с фихуаем,и здесь будет прецедент создан....но поскоку сие маловероятно,то можно анписать слезливое обращение овнеров к производителю,а насколько сие действенно,скорей всего не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - писать стоит, но...не стоит ожтдать быстрых результатов! ;)

Сам год назад исследовал эту тему на Ауте....и был послан - самым первым! :( после того, как FHI задним числом изменило условия замены задних амо.... ну да ладно - смирился с этим, хотя особо и не даставало хлопот - просто хотел докучи поменять! :)

Но...как я понял - прежде чем стали менять задние амо и ставить по гарантии ремкомплект на рулевую рейку(ха...мою рекламацию на стук в рейке приняли по инету без исследования авто :) ....конкуренция блин.... - хоть здесь было без мороки, хотя ремкомплект лежел в УСе с сентября по май - ждал, када я приеду :) ) - УС собирал рекламации и на их основе "долбил" япов....пробил ведь всёже!!!!

Думаю и с Фориковскими амо будет также - даже не смотря на то, что Чагаев утверждает обратное! (а он щас по другому и не имеет право говорить на УСовском форуме)....так что пишите и ждите....может повезёт! Только япы могут поставить ограничение - например как с Аутами - 10тыс.км. пробега или 8 мес.эксплуатации.... :(

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опыту сузуководов - писать бесполезно. японцы - очень своебразный народ.вам - хер че ответят.дилеру будут вежливо кивать, а в конце скажут что они и сами неуклонно работают над повышением качества и устранением недостатков., тем не менее большое спасибо за хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опыту сузуководов - писать бесполезно. японцы - очень своебразный народ.вам - хер че ответят.дилеру будут вежливо кивать, а в конце скажут что они и сами неуклонно работают над повышением качества и устранением недостатков., тем не менее большое спасибо за хлопоты.

Ответят, ответят. Что-нибудь вроде:

Дорогой мистер Пупкин,Спасибо Вам за Ваше письмо.Мы, Фуджи Хэви Индастриз, понимаем, что Россия очень важный рынок для нас, поэтому мы будем разрабатывать более привлекательный автомобиль для Вашего рынка.Все Ваши советы и пожелания обоснованны, так что мы взяли на заметку Ваше предложение для разработки наших новых автомобилей.С уважением. Навеки ваш Сасаки-сан, большой манагер ФХИ

Проходили уже такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а если независимую экспертизу провести, например, в МАМИ? От результатов уже и плясать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...