Jump to content
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Еще раз про летнюю резину

AndrewK

Question

Данные впечатления являются сугубо субъективными и никак не связаны с рекламой или антирекламой.В общем так. Укатал я штатный Геолендер до сликов. Ездить по мокрому асфальту стало реально страшно. Пришлось озадачиться покупкой новой обувки для Форика не смотря на близкий конец сезона. Требования к колесам предъявлялись следующие: поведение на дороге не хуже говнолендера, а комфорт выше. В общем-то ничего особенного, учитывая, что говнолендер далек от эталона во всем. Достаточно долго мучился сомнениями. Читал тесты всякие, отзывы и т.д. Определившись с кругом претендентов начал обзванивать продавцов. Круг стал быстро уменьшаться(зима-рулит)! В итоге был куплен Michelin Primacy HP 215х60 R16. Ну и теперь собственно впечатления. По сухому едет ох..енно! Руль стал чётче на много(правда сравнение со сликами от геолендера). В поворотах "очко срывается в понос" :D :D :D гораздо быстрее, чем машина в занос! Не удалось,пока, даже услышать намек на визг покрышек. Тормоза стали значительно эффективнее. АБС молчит даже на мокром асфальте. По дождю пока не ездил поэтому оценить сопротивляемость аквапланированию не могу. С дороги тоже не съезжал поэтому и говнолиновые свойства мне неведомы. Хотя судя по рисунку они будут явно никакими. Комфорт. "Глотает" мелкие и не очень неровности просто на ура! Шумность. Короче если у машины нет шумки, то резиной не исправишь! Конечно лучше,чем у говнолендера, но все равно не идеал.

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0

На Мишлене нет чувства, что подкусывает в поворотах и слегка рыскает в асфальтовой колее. ;)

• 0

На Мишлене нет чувства, что подкусывает в поворотах и слегка рыскает в асфальтовой колее. ;)

Это утверждение или вопрос?

• 0

читаю я читаю (как чукча читатель ;) ) и понимаю, что блииииин!!!! Какой же я лох оказывается!!!! Езжу на геолендере второй сезон и меня все устраивает :D Ну пискнул в повороте порой, 120-130 в дуге мало что ли??? ... по мокрому - да нефиг гонять по мокрому!!! АБС практически не срабатывает никогда летом... может стоит держать дистанцию просто на ЛЮБОЙ резине??? B)

• 0

читаю я читаю (как чукча читатель ;) ) и понимаю, что блииииин!!!! Какой же я лох оказывается!!!! Езжу на геолендере второй сезон и меня все устраивает :D Ну пискнул в повороте порой, 120-130 в дуге мало что ли??? ... по мокрому - да нефиг гонять по мокрому!!! АБС практически не срабатывает никогда летом... может стоит держать дистанцию просто на ЛЮБОЙ резине??? B)

Я тоже на говнолендере отьездил около 55 тыков. И меня все устраивало. Он тупо превратился в слики. По сей причине я раза 3 чуть не убрался с дороги. Вот и весь расклад. Когда у тебя штатная умрет тогда можешь продолжать на ней ездить как "лох"(заметь не я это сказал) и ждать когда уберешься не дай бог. Я всего лишь описал свои впечатления от другой резины. И все.

• 0

читаю я читаю (как чукча читатель ;) ) и понимаю, что блииииин!!!! Какой же я лох оказывается!!!! Езжу на геолендере второй сезон и меня все устраивает :D

Ну пискнул в повороте порой, 120-130 в дуге мало что ли??? ... по мокрому - да нефиг гонять по мокрому!!! АБС практически не срабатывает никогда летом... может стоит держать дистанцию просто на ЛЮБОЙ резине??? B)

Я тоже на говнолендере отьездил около 55 тыков. И меня все устраивало. Он тупо превратился в слики. По сей причине я раза 3 чуть не убрался с дороги. Вот и весь расклад. Когда у тебя штатная умрет тогда можешь продолжать на ней ездить как "лох"(заметь не я это сказал) и ждать когда уберешься не дай бог.

Я всего лишь описал свои впечатления от другой резины. И все.

AndrewK, хорошо-хорошо!!! :) сори... я наверное не так выразился и совсем не хотел обидеть!! пост о том был, что очень много критики в адрес данной резины (геолендер)... только и слышу какое это гауно, а меня устраивает почему-то.. в общем это то, что писал ранее, но другими словами :)

• 0

читаю я читаю (как чукча читатель ;) ) и понимаю, что блииииин!!!! Какой же я лох оказывается!!!! Езжу на геолендере второй сезон и меня все устраивает :D

Ну пискнул в повороте порой, 120-130 в дуге мало что ли??? ... по мокрому - да нефиг гонять по мокрому!!! АБС практически не срабатывает никогда летом... может стоит держать дистанцию просто на ЛЮБОЙ резине??? B)

Я тоже на говнолендере отьездил около 55 тыков. И меня все устраивало. Он тупо превратился в слики. По сей причине я раза 3 чуть не убрался с дороги. Вот и весь расклад. Когда у тебя штатная умрет тогда можешь продолжать на ней ездить как "лох"(заметь не я это сказал) и ждать когда уберешься не дай бог.

Я всего лишь описал свои впечатления от другой резины. И все.

AndrewK, хорошо-хорошо!!! :) сори... я наверное не так выразился и совсем не хотел обидеть!! пост о том был, что очень много критики в адрес данной резины (геолендер)... только и слышу какое это гауно, а меня устраивает почему-то.. в общем это то, что писал ранее, но другими словами :)

Гуалендер гуано ,поэтому его и продают по 10 тыс за комплект,тогда как хорошая резина стоит в этом размере 7 за колесо или чуть меньше,пусть 6.Могу за эти деньги продать одно колесо Геолендера.

Есть желающие?Итого со скидкой 24 за комплект.В придачу даю литруху вискаря.

Только заберите. :D Шиномонтаж за мой счет. :D

Можем тесты замутить,по сухому-мокрому,разгон-торможение,S-ки и т.д.

Геолендер,кстати,как всесезонный,напрочь проигрывает и зимние тесты-Хаке-5. :D :D :D

Edited by Gnom

• 0

А мне вот эта всесезонка нравитсяpost-5-1218662283.jpgДва ЛР Дискавери на ней откатал и один Форег. Буду её брать, да и цена в 6 тырлов не очень-то и напряжная.

• 0

Геолендер,кстати,как всесезонный,напрочь проигрывает и зимние тесты-Хаке-5.

а что такое "всесезонность"???? :o неее.. в зиме - зимнюю резину!!! :)

Gnom, спасибо конечно, но одной бутылки вискаря мало ;)

скорее всего он Гуалендер проиграет в тестах, но я его все же докатаю еще этот сезон до октября. Нормально он ведет себя в штатных режимах - меня устраивает.

• 0

Цитата(PYS @ 13.8.2008, 18:18) На Мишлене нет чувства, что подкусывает в поворотах и слегка рыскает в асфальтовой колее. Это утверждение или вопрос?

Это конечно вопрос. :D Просто отъездил комплект Pilot Exalto 2 - резина конечно супер, но вот есть такие впечатления. ;) Edited by PYS

• 0

Геолендер,кстати,как всесезонный,напрочь проигрывает и зимние тесты-Хаке-5.

а что такое "всесезонность"???? :o неее.. в зиме - зимнюю резину!!! :)

Gnom, спасибо конечно, но одной бутылки вискаря мало ;)

скорее всего он Гуалендер проиграет в тестах, но я его все же докатаю еще этот сезон до октября. Нормально он ведет себя в штатных режимах - меня устраивает.

Он ведет себя очень средне везде,но-летом и по воде нужна другая резина,в говнолине-

Ес-но тоже,Ну а про зиму я просто молчу.

По воде летом Геолендер всплывает рано,в поворотах визжит уже на 40.

Я тоже на нем отъездил 2 сезона,третий докатывает дочка.Дочка ездит очень аккуратно.

• 0

Цитата(PYS @ 13.8.2008, 18:18) На Мишлене нет чувства, что подкусывает в поворотах и слегка рыскает в асфальтовой колее. Это утверждение или вопрос?

Это конечно вопрос. :D Просто отъездил комплект Pilot Exalto 2 - резина конечно супер, но вот есть такие впечатления. ;)
Что такое "подкусывает" мне не совсем понятно. По колее едет лучше геолендера просто в разы! На родной ярославке вчера колею выще не замечал в тех местах где на говнолендере приходилось 2мя руками руль держать. Кстати прикол. Когда ехал в дождь на геолендере, как раз в тот день чуть и не убрался неск.раз, случайно съехал в колею на асфальте(обычно меж колес ее пускаю) полную воды(3-5см глубины не меньше). Машинка реально отказалась из нее выезжать на сликах от геолендера.Просто не выезжала и все, как из ледяной колеи. Так и "плыл" метров наверное 200. Ощущения просто супер! ;) Реально понимаешь, что машинка стоит не на асфальте. Хотя скорость была не более 60.

• 0

Что такое "подкусывает" мне не совсем понятно.

Это когда при вьезде в крутой поворот (~90 гр.) машина входит, а при выходе из поворота (на мгновение) чувство что машина продолжает ввинчиваться в поворот. На Бридже Протензе RE50A такого не было. (Это когда я на Легаське ездил).

• 0

Что такое "подкусывает" мне не совсем понятно.

Это когда при вьезде в крутой поворот (~90 гр.) машина входит, а при выходе из поворота (на мгновение) чувство что машина продолжает ввинчиваться в поворот. На Бридже Протензе RE50A такого не было. (Это когда я на Легаське ездил).
Сравнил Ж с пальцем.У Геолендера даже бортика усилительного нет,за счет этого она и подламливается.