Перейти к контенту
  • 0

Замена ШГУ у Subaru Forester 2020


Ponyal Prinyal

Вопрос

Доброго времени суток! Есть вопрос следующего характера: Совсем недавно был приобретен Форестер 5 2020 года, Форестер для американского рынка. Возникла потребность заменить ШГУ на устройство Teyes CC3, т.к. до этого было Форестер 2014 года и у него стояло ГУ Teyes, которое полностью устраивало. Однако, при общении с дилером Субару была дана рекомандация, что ШГУ менять нельзя, т.к. могут слететь мозги автомобиля. Хотелось бы узнать, кто-то сталкивался с подобной спецификой???! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хм.. какой диллер заботливый.. 

а он не сказал, что если у них на сервисе шгу втыкать, то с мозгами всё в порядке будет..?? :D

 

какие функции у штатного американского шгу есть, которые могут связаны с эбу..?? 

у меня на xv 14 года поменялось три шгу.. родной кларион - флай на винде - туейс спро на андроиде..  ставил все сам.. никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня аналогичная история с SJ - штатный Fujitsu заменён на Redpower на Андроиде, распиновка один-в-один. Правда, у жены на Мерседесе GLK была похожая история. У GLK есть два типа "голов": с навигацией и без, и я хотел сменить ШГУ на что-то более современное. Нашел подходящий Redpower, и при заказе я выяснил, что голова с навигацией завязана на приборную панель, транслирует туда навигационную информацию и привязана по ID к машине, типа борьба за лицензионное картографическое ПО. И заменить её нельзя, меняется только голова без встроенной навигации. Дилер запросил за обновление карт пару лет назад 42000, так и ездит жена с убогими картами образца 2012 года.

Возможно, что Субару пошло по этому же пути

 

Изменено пользователем H2SO4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот я и хочу выяснить, что может родная шгу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, матрос сказал:

хм.. какой диллер заботливый.. 

а он не сказал, что если у них на сервисе шгу втыкать, то с мозгами всё в порядке будет..?? :D

 

какие функции у штатного американского шгу есть, которые могут связаны с эбу..?? 

у меня на xv 14 года поменялось три шгу.. родной кларион - флай на винде - туейс спро на андроиде..  ставил все сам.. никаких проблем не было

Был форестер 14 года, на нем и пионер стоял и тиайс спро+ тоже все прекрасно, а вот со свежим форестером возник вопрос…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ещё раз спрошу.. 

что делает штатное гу..??

сзязь с байденом, проекция скорости на лобовое стекло, автопилот, расход топлива, давление в шинах, включение анального вентилятора..???

 

какие функции связаны с эбу..???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...