Перейти к контенту

Доверенность


Wow

Рекомендуемые сообщения

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы. Есть форестер, на него есть осаго, каско, в страховку вписано 2 человека (А и В), владелец - человек А. Человек В хочет ездить на машине человека А. Надо писать доверенность. Вопрос:1) Какая доверенность разрешается? Рукописная или хоть полностью напечатанная только с подписью от руки?2) Предполагается, что доверенность не нужно заверять нотариально. Без заверения нотариуса какие можно полномочия вписать в доверенность? 3) Чтобы действовала страховка как осаго, так и каско, надо что-то сообщать страховщику насчет доверенности или вообще что-то ещё оформлять?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую доверенности напечатанные, от руки только подписьв доверенности указано право управления, а что еще надо?человек должен быть вписан в осагопро каско не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а менты ничего на неё не плювались, что напечатаная? или просто не приходилось показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну развлекуха была просроченные доверенности показывать, смена и гамма чуств мента бесподобна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я использую простую рукописную форму на листочке в клеточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow,

1) Какая доверенность разрешается? Рукописная или хоть полностью напечатанная только с подписью от руки?

2) Предполагается, что доверенность не нужно заверять нотариально. Без заверения нотариуса какие можно полномочия вписать в доверенность?

3) Чтобы действовала страховка как осаго, так и каско, надо что-то сообщать страховщику насчет доверенности или вообще что-то ещё оформлять?

1. Допускается и такая и такая. Если нотариальная, то только оригинал (не ксерокопия)

2. Если без нотариата, то только на право управления.

3. Нет, достаточно того, что в договор о страховании (ОСАГО и КАСКО) вписаны оба водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то ездила с пустым листом А4, подписанным владельцем машины, это было вместо рукописной доверенности + все документы как на машину так и паспорт владельца. не знаю насколько бы прокатило, если бы ГАИ остановили, что доверенность была не написана :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вседа пишу сам себе доверенности (от руки или на компе). Расписываюсь сам тоже. Проблем ни разу не было, даже вопросов

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow,

1) Какая доверенность разрешается? Рукописная или хоть полностью напечатанная только с подписью от руки?

2) Предполагается, что доверенность не нужно заверять нотариально. Без заверения нотариуса какие можно полномочия вписать в доверенность?

3) Чтобы действовала страховка как осаго, так и каско, надо что-то сообщать страховщику насчет доверенности или вообще что-то ещё оформлять?

1. Допускается и такая и такая. Если нотариальная, то только оригинал (не ксерокопия)

2. Если без нотариата, то только на право управления.

3. Нет, достаточно того, что в договор о страховании (ОСАГО и КАСКО) вписаны оба водителя.

 

Вы чего - только управление???? да я машину по рукописке ставил на учет.... съели за милую душу.... у меня распечатанная (с alex999faq.ru):

"право распоряжения вышеуказанным автомобилем (в т.ч. право управления, право прохождения ГТО и получения талона ГТО, право ремонта, право совершения регистрационных действий, в т.ч. право снятия с учета и право постановки на учет, право получения регистрационный док-тов, ГРЗ), а также право представлять интересы в органах ГАИ ГИБДД РФ и страховых, и другие права относительно распорежения придалежащим мне автомобилем, для которых не требуется нотариального заверения в соотвествии нормами ГК РФ.

Уф, вспотел перепечатывать....

В общем надо новую написать - с правом выезда за границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту программу использую. ИМХО, очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с рукописной (печатной) доверенностью можно практически все, вот только не знаю насчет выезда заграницуа насчет купли-продажи вообще все по приколу: по закону достаточно устной договоренности, отдаются доки, ключи и новый хозяин сам все делает, но в реале придется долго и нудно биться с гаишниками, в за рулеме описывали такую продажу, хоть и тяжко но они добились перерегистрации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Допускается и такая и такая. Если нотариальная, то только оригинал (не ксерокопия)2. Если без нотариата, то только на право управления.3. Нет, достаточно того, что в договор о страховании (ОСАГО и КАСКО) вписаны оба водителя.

езжу по рукописке,но для идиотов на случай гаишных эксцессов имею КОПИЮ нотариальной доверки (кстати ее хватает и для общения со страховыми,если гнут пальцы) :D неоднократно выезжал в финку,даже по рукописной доверке,забывал доки пару раз,везло-поскольку не спрашивали,если бы тормознули было бы не гут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...