Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Кошки


Gnom

Рекомендуемые сообщения

большой ник, да Артему бы только его покормить, в туалет посадить, поиграть.... а Доди бы спрятаться от активного мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне вот тоже показалось что ребенок выглядит счастливее котенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня теперь их двое :D

WP_20130914_40.jpg

WP_20130914_15.jpg

V__29DB.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, уау, ты где еще одного надыбала??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, уау, ты где еще одного надыбала??? :)

Гы))) Не поверишь....в Минске :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые кошатники, очень важное объявление, надеюсь, админы не удалят, как флуд. Сейчас в Москве (а может и в других городах) в магазины поступила бракованная партия корма ПроПлан. Уже в муках умерли от отравления несколько животных (может и больше, это только те, о которых я знаю). Берегите своих любимцев и не кормите российским г..ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроПлан имеет кучу кормов.... Какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПроПлан имеет кучу кормов.... Какой именно?

Говно- все. Но этот именно был Purina Pro Plan Kitten Сhicken & Rice.

Хозяева уже сделали экспертизу, там свинец превышен в 100 раз (хотя он вообще должен быть в нормальном корме?!) и обнаружен теобромин. В прошлом году были смертельные отравления каким-то другим пропланом, поэтому я не уточнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, спасибо за инфу.

Сами не кормимся этим, однако возможно кому-то это спасет жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кошатники, очень важное объявление, надеюсь, админы не удалят, как флуд. Сейчас в Москве (а может и в других городах) в магазины поступила бракованная партия корма ПроПлан. Уже в муках умерли от отравления несколько животных (может и больше, это только те, о которых я знаю). Берегите своих любимцев и не кормите российским г..ом.

Спасибо за предупреждение. Наш уже года 4,5 на таком корме. Серьезного ничего не было за это время.

 

 

 

Но этот именно был Purina Pro Plan Kitten Сhicken & Rice.

У них был котенок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них был котенок?

Нет, таким кормом кормят хорьков (те, у кого денег нет на приличный корм) и первым умер хорек. Но взрослая кошка у другого человека тоже умерла от него.

 

Спасибо за предупреждение. Наш уже года 4,5 на таком корме. Серьезного ничего не было за это время.

А раньше он и делался в Германии, а не в России.

 

А год назад был случай, у одной знакомой 4 хорька умерло от корма Проплан Деликат, индейка с рисом- это я к тому, что не обязательно отравленный может быть именно тот вид. В "деликате" тогда вообще крысиный яд обнаружили.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что Проплан дешевый корм. И с 2007 года он делается в России на заводе Nestle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что Проплан дешевый корм. И с 2007 года он делается в России на заводе Nestle.

Ну, маленький пакетик ( 350 гр) стоит 180 рублей вроде. Мой хорь жрет Bosh за 450 руб. пакетик и сделается он в Германии. Поэтом и говорю что дешевый. Корм этот уже в Сызрани дел натворил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теобромин, обнаруженный в корме , для кошек является ядом. Каким образом он оказался в корме - вопрос. По крайней мере представители самой компании "Нестле Пурина Петкер" не горят желанием общаться на эту тему. Я бы отказалась от покупки любого корма этого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Москве и области.

 

Боня ( Беатриче) высокопородная мэйн-кунша.

ищет новый дом.

у ребенка диагностировали аллергию

 

Обязательное условие - без свободного выгула.

Кошь стерилизованная, ласковая, контактная.

 

http://forumimage.ru/uploads/20131106/138375089217163853.jpg

 

http://forumimage.ru/uploads/20131106/138375092651942982.jpg

 

http://forumimage.ru/uploads/20131106/138375095648958883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Мэйн-кунов раздают! Эх, жалко, у меня ремонт затянулся, взяла бы сразу, как раз собираюсь эту породу заводить, когда переедем в новую квартиру. Думаю, оторвут с руками :)А по поводу корма, новая жертва. Отравление вызвало брадикардию. Жить зверик мог только на стимуляторах... кровь практически не циркулировала без них... И его "отпустили" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение. Наш уже года 4,5 на таком корме. Серьезного ничего не было за это время.

Я Вас заклинаю просто- смените корм! Жуткие смерти! И не только в Москве, но в Рязани и даже Сызрани! Сейчас ломаем голову, как на них управу найти, имея экспертизу корма на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Мэйн-кунов раздают! Эх, жалко, у меня ремонт затянулся, взяла бы сразу, как раз собираюсь эту породу заводить, когда переедем в новую квартиру.

Думается, что с хорем взрослая кошка может не ужиться. Котенок еще куда ни шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и области.

 

Боня ( Беатриче) высокопородная мэйн-кунша.

ищет новый дом

Симпатяга...но меня выселят....если третьего куна притащу.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу кошек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу кошек :D

Напрашивается ответ, подкупающий своей новизной: Вы просто не умеете их готовить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение. Наш уже года 4,5 на таком корме. Серьезного ничего не было за это время.

Я Вас заклинаю просто- смените корм! Жуткие смерти! И не только в Москве, но в Рязани и даже Сызрани! Сейчас ломаем голову, как на них управу найти, имея экспертизу корма на руках.

 

Каюсь! Не поверил. Распечатал новую пачку с кормом, и на следующий день кот свалился с жесточайшим отравлением. Первый день с многократной рвотой, два следующих - лежа пластом, без стула, без еды (просто отказывался есть). Сразу в первый день отвез в клинику. На третий день поставили капельницу с гепапротектором и другими препаратами. После нее стало лучше. Около девяти часов под капельницей в общей сложности, больше тридцать различных уколов, рентген, узи, анализы... к счастью это малая цена беспечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., сейчас-то как? Лучше? Прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже ж мой, ну почему на своих ошибках нужно учиться...

Ян. миленький, ну как же так... Как ваш котя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., сейчас-то как? Лучше? Прошло?

Боже ж мой, ну почему на своих ошибках нужно учиться...

Ян. миленький, ну как же так... Как ваш котя?

Спасибо! Сейчас уже лучше ему. Ест, ластится, муркает как прежде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...