Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Кошки


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Ян. а врачи что сказали? Слава Богу, сильный котик. Ух Наталья на вас ругаться будет!

 

Мои эуканубу для котят лопают. Вроде хорошо все. Но теперь буду к ним внимательней...на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Врачи говорят, что больше похоже на отравление, чем на болячку какую-нибудь. Порода действительно сильная. Может и это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло еще то, возможно, что сухой корм у него основным никогда не был. Стоял в миске "на перекусить по-немножку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло еще то, возможно, что сухой корм у него основным никогда не был. Стоял в миске "на перекусить по-немножку"

Ян, если Вам не лень, сделайте доброе дело: отдайте корм на экспертизу в лабораторию и напишите жалобу в проплан! Чем больше людей это сделают, тем лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян. а врачи что сказали? Слава Богу, сильный котик. Ух Наталья на вас ругаться будет!

 

Мои эуканубу для котят лопают. Вроде хорошо все. Но теперь буду к ним внимательней...на всякий случай.

Не буду ругаться, главное, кот жив. Еще хороший корм Акана, Джина, и конечно, Бош. Если что-то делается в России, как проплан и роял канин, то этому лучше не доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сКотты жрут Акану и Пронатюр... Вроде, тттКун только не растет сволащь. У знакомого такой же, в 2 года 18 кг весит...Мож, у меня мини кун? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, если Вам не лень, сделайте доброе дело: отдайте корм на экспертизу в лабораторию и напишите жалобу в проплан! Чем больше людей это сделают, тем лучше!

Есть такое горячее желание. Где можно сделать экспертизу? Изменено пользователем Ян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, если Вам не лень, сделайте доброе дело: отдайте корм на экспертизу в лабораторию и напишите жалобу в проплан! Чем больше людей это сделают, тем лучше!

Есть такое горячее желание. Где можно сделать экспертизу?

 

В какие-то лаборатории люди пострадавших животных сдают... Я думаю, много где это можно сделать. Могу уточнить, куда именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., хорошо, что обошлось.

Котику скорейшей поправки, а производителя надо наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проплан вообще считается наш производитель. И что не очень хороший корм. Хотя.... Что в нашей стране хорошего... Все ругают вискас , который существенно отличается от финского английского ... От нашего российского... И когда был жив Ан-Мишель то кормили и вискасом нашим и мясом и рыбой и кашей и ок 17 лет прожил... А сеычас ..... Столько сложностей с кормлением прививками витаминами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, спасибо.

An-Mishel, разговорился в зоомаге с продавщицей. Она припомнила, что года два назад ее кошаки (их у нее 4, по ее словам) тоже травились Пропланом, когда компания сменила дизайн упаковки. Что-то они туда стали добавлять для лучшей консервации. А про вискас сказала (якобы ее дочь, которая тоже в этой сфере работает, ездила на завод, где его производят, и там сказали, что в корм добавляют вытяжки из крови. Не знаю насколько это хорошо для животных, но подсаживаются они на него из-за этого, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., я когда езжу в разные страны всегда покупаю вискас для сравнения. У нас он светлый, за границей темно коричневый и более охотно животные кушали его) кто знает что у нас добавляют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сКотты жрут Акану и Пронатюр... Вроде, ттт

Кун только не растет сволащь. У знакомого такой же, в 2 года 18 кг весит...

Мож, у меня мини кун? ))))

О! Я думала только у меня так. Один из кунов не растет. Падла рыжая))) всего 5 кг в свои 10 месяцев. Одни кости и клочки шерсти. Облезлый какой-то стал. Зато черный мелкий...в свои 6 месяцев тоже 5 кг. Выглядит больше рыжего :) Значит у меня тож мини-кун рыжий ;)

20131113_130959.jpg

20131113_181239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, спасибо.

An-Mishel, разговорился в зоомаге с продавщицей. Она припомнила, что года два назад ее кошаки (их у нее 4, по ее словам) тоже травились Пропланом, когда компания сменила дизайн упаковки. Что-то они туда стали добавлять для лучшей консервации. А про вискас сказала (якобы ее дочь, которая тоже в этой сфере работает, ездила на завод, где его производят, и там сказали, что в корм добавляют вытяжки из крови. Не знаю насколько это хорошо для животных, но подсаживаются они на него из-за этого, похоже.

В сентябре 2012 от проплана умерло 4 хорька у одной хозяйки. Про лабораторию я в личку написала. А mars (вискас, китикет, шеба и проч) вообще, говорят, делают из умерших от рака животных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, ну написать можно много, пока не доказано) и есть пример одному17 лет другой 7. Едят консервы вискас и человеческую еду. От сухого корма предыдущий кот умер через 4,5 года камни в почках. Сейчас когда заводили кота сказали только сухой корм.жесть.. Всю жизнь на сухарях.. Раньше коты жили долго меньше болячек и еда человеческая и ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш на Вискасе уже на 17-й год пошел (ттт).Периодически делаем профилактику: витамины и спец. корма. Ест их нормально, а Вискас обожает. Понимаю, что не очень хороший корм, но как откажешь, если смотрит в глаза или начнет выдавливать из себя слезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш на Вискасе уже на 17-й год пошел (ттт).

Периодически делаем профилактику: витамины и спец. корма. Ест их нормально, а Вискас обожает. Понимаю, что не очень хороший корм, но как откажешь, если смотрит в глаза или начнет выдавливать из себя слезы?

В вискасе наркота, к которой кошки привыкают. Перевести потом на нормальный корм очень тяжело, кошки с ума сходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, наркота не наркота главное результат сколько живут коты. Живут долго и хорошо. Кормить надо не только одним вискасом, а мясом рыбой кашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, думаю наркота в каждом корме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусная пища для нас - тоже наркотик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Котофейка безвозвратно ушел этой весной. Привередлив к пище был, но любил грызть сырую картошку, морковку иногда огурец соленый, зеленый консервированый горошек обожал, а за сгущенку Родину мог продать. 18 лет меня радовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, сочувствую. 18 - это солидный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получил в лаборатории результаты анализов корма. Похоже он тут не причем. Резюме: нетоксичен, свинец не превышает пдк. На теобромин, что упоминала Наталья, делать не стал, ибо стоит это удовольствие 29 тыр. Но скорее всего его в моей упаковке и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, ёпрст....у нас экспертиза-то....слов нет, все нецензурные...

Как ваш кот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, ёпрст....у нас экспертиза-то....слов нет, все нецензурные...

Как ваш кот?

Спасибо! Бодр и весел )))

Я отдавал в горветлабораторию на Юннатов. Мне показалось, что практика у них большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...