Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Собаки


Ярд

Рекомендуемые сообщения

Злюка, спасибо!

У нас Абдула не вредина - любимчик семьи, хотя для чужих - монстр-убица! :D

Значит, все-таки, монстр? И убийца? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, видимо, так... самую малость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, видимо, так... самую малость ;)

Загрыз всего-то четверых. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, а... делов то?! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алабай и не должен быть "плюшевым" для всех. :huh: "Сожрать" зарвавшегося чужака, даже без команды хозяина, для них в порядке вещей. :o Хлопотная порода для города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алабай и не должен быть "плюшевым" для всех. :huh: "Сожрать" зарвавшегося чужака, даже без команды хозяина, для них в порядке вещей. :o Хлопотная порода для города.

Главное, чтобы понимание границы дозволенного совпадало алабайной. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алабай и не должен быть "плюшевым" для всех. :huh: "Сожрать" зарвавшегося чужака, даже без команды хозяина, для них в порядке вещей. :o Хлопотная порода для города.

Хлопотная в квартире, впрочем как и любые другие породы, но незаменимая в своем доме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алабай и не должен быть "плюшевым" для всех. :huh: "Сожрать" зарвавшегося чужака, даже без команды хозяина, для них в порядке вещей. :o Хлопотная порода для города.

Хлопотная в квартире, впрочем как и любые другие породы, но незаменимая в своем доме! :)

 

Ещё как заменимая :D Это только дело вкуса и сугубо личное представление образа сторожа-охранника, чаще всего, ошибочного мнения ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3ciy, я лично замены не представляю, в смысле цена-качество! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я не в коей мере не желаю преуменьшить плюсы алабаев, но.....Я просто отношусь к этому с точки зрения проффессионала по этому вопросу (хоть уже и в прошлом) делая коррекцию на нашу действительность и учитывая только нужный от сторожа-охранника результат а не внешние его качества. По этому крупная и потенциально травмаопасная порода при охране частного имущества налогает на её владельца очень тяжкий груз ответственности. Объясню проще: в нашей стране нет закона о неприкосновенности частного имущества такого-же качества как в "гнилых" странах = преступник покусившийся на ваше имущество, даже на вашей частной территории, неприкосновенен. Алабай его покалечит (как минимум), а Вы будете за это нести уголовную ответственность и получите срок (условный) на все100%, при этом будете оплачивать все расходы этого предурка, связанные с его лечением и возможной инвалидностью B) Ну полный маразм наших законотворцев :blink: Так что, задача лучшего сторожа это только сигнализировать и обозначить нарушителя. Кстати, такая же задача ставится перед служебными собаками и во всех силовых ведомствах мира, задерживать и обезвреживать должен только человек, да и подготовленый преступник легко обезвредит любую собаку даже голыми руками, уж поверьте :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3ciy, Андрей я полностью согласен с твоим постом. Для преступников, потавивших себе цель проникновения, собака их не отановит! Основная задача, ты правильно написал, сигнализировать и еще иметь устрашающий вид(пугало), чтобы не возникало желания лазить по чужему двору, ну и для собственного успокоения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это не казалось парадоксально, но гораздо труднее обезвредить трусливую и брехливую шавку, чем грозного и уверенного в себе бойца-алабая ;) В этом и парадокс, что больше реальной пользы при охране дома, например, принесёт собачка ниже среднего размера без бойцовских качеств, но назойливая по натуре, а если их ещё будет пара, то шум на всю округу гарантирован и гарантированы дырки в ногах непрошеных гостей. :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3ciy, я привык к крупным сабакам, хотя люблю всех - собачник я по жизни. Были - московская сторожевая, 2 кавказца и последние 6 лет алабайка! ( на работе множество дворняжек, которых регулярно кормим) :)

 

Kowex, собачка -симпотяга! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я и сам собак ниже 60см. в холке и за собак-то воспринимать не могу. Для меня они не серьёзные какие-то. Сам с детства собаками занимался, были только немцы (личные), а дрессировал всяко-разно всех пород. Волею обстоятельств, сей час у меня фокс и шпиц, но это временно. Хочу корсика, да старотипного, что б в холке от 70см и костяк мощный. Таких ещё разводят энтузиасты, но на выставках уже нет таких, обмельчали.

Изменено пользователем pa3ciy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PYS, в предвкушении дачной помывки в тазе :) Не любит, но относится спокойно.

 

 

Я сам раньше не воспринимал маленьких сабак, и немец был и алабай, но жена уговорила купить ёрка и я очень ей доволен и люблю, сабака для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...жена уговорила купить ёрка и я очень ей доволен и люблю, сабака для души.

Kowex, ерики - прикольные, сами подумываем взять, т.к. более крупную - условий нет подходящих.

лишнего нету? я бы взял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, ну вот планируем свести её, но пока только планируем :)

 

gallery_2_72_579428.jpg

elli.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, фотомодель! B) :) Фотки удачные.

 

pa3ciy, что за порода "корсик", ссылку кинь пож., интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корсик - это кане-корсо. Во какой конь с зубамиpost-7018-1291131073.jpgЭто у моей подруги такое чудо-юдо живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Ох, модница-нарядница))))

pa3ciy, Сурьезный парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pa3ciy, красивый и мужественный пес! B)

Зимой только мерзнуть он будет, не для нашего климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой только мерзнуть он будет, не для нашего климата.Ну вообщем не для уличного содержания :D , а так ему не холодней чем ротвакам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, ну вот планируем свести её, но пока только планируем :)

Kowex, Влад, ну если что - свисти... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корсик - это кане-корсо. Во какой конь с зубами

 

x_4e39fb9f.jpg

 

Это у моей подруги такое чудо-юдо живёт

Красавец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...