Перейти к контенту
  • 0

Замена колодок с дисками.


Tot

Вопрос

Еду, себе еду, по кольцевой, вдруг машину начинает не по детцки колбасить, аварийка, правый ряд. Хожу кругом, чешу репу, все вроде ок, потом присмотрелся, от правого переднего колеса идет дымок (сухо было), потрогал диск и ах...ел, обжегся! Левый холодный!Итого:Пробег 34000!!!!!!!!!, замена дисков и колодок.Заклинило супорт, перегрев диска!11800 руб. вместе с чисткой дросельной заслонки.Надежная машина, млять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Еду, себе еду, по кольцевой, вдруг машину начинает не по детцки колбасить, аварийка, правый ряд. Хожу кругом, чешу репу, все вроде ок, потом присмотрелся, от правого переднего колеса идет дымок (сухо было), потрогал диск и ах...ел, обжегся! Левый холодный!Итого:Пробег 34000!!!!!!!!!, замена дисков и колодок.Заклинило супорт, перегрев диска!11800 руб. вместе с чисткой дросельной заслонки.Надежная машина, млять:)

А гарантия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еду, себе еду, по кольцевой, вдруг машину начинает не по детцки колбасить, аварийка, правый ряд. Хожу кругом, чешу репу, все вроде ок, потом присмотрелся, от правого переднего колеса идет дымок (сухо было), потрогал диск и ах...ел, обжегся! Левый холодный!Итого:Пробег 34000!!!!!!!!!, замена дисков и колодок.Заклинило супорт, перегрев диска!11800 руб. вместе с чисткой дросельной заслонки.Надежная машина, млять:)

А гарантия?
Не гарантийный случай :(, расходный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еду, себе еду, по кольцевой, вдруг машину начинает не по детцки колбасить, аварийка, правый ряд. Хожу кругом, чешу репу, все вроде ок, потом присмотрелся, от правого переднего колеса идет дымок (сухо было), потрогал диск и ах...ел, обжегся! Левый холодный!Итого:Пробег 34000!!!!!!!!!, замена дисков и колодок.Заклинило супорт, перегрев диска!11800 руб. вместе с чисткой дросельной заслонки.Надежная машина, млять:)

А гарантия?
Не гарантийный случай :(, расходный материал.
Клин суппорта? На основании чего они решили, что суппорт расходник????? Даже если предположить, что диск и колодки провели как расходники, суппорт-то явно - гарантия....Естественно никаких письменных обоснований в решении "негарантийный случай" сервис не давал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Клин суппорта? На основании чего они решили, что суппорт расходник????? Даже если предположить, что диск и колодки провели как расходники, суппорт-то явно - гарантия....Естественно никаких письменных обоснований в решении "негарантийный случай" сервис не давал?

А почему "клин" - это гарантия? Может он по грязи лазил и колёса не мыл...как доказать то? Раз заклинило, значит чем то засорилось B) А 11800 за колодки и диск + чистка дросельной заслонки , разве дорого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Клин суппорта? На основании чего они решили, что суппорт расходник????? Даже если предположить, что диск и колодки провели как расходники, суппорт-то явно - гарантия....

Естественно никаких письменных обоснований в решении "негарантийный случай" сервис не давал?

А почему "клин" - это гарантия? Может он по грязи лазил и колёса не мыл...как доказать то? Раз заклинило, значит чем то засорилось B)

А 11800 за колодки и диск + чистка дросельной заслонки , разве дорого?

 

Выдыхай :-)

Я по грязи лажу и диски не мою, почему у меня не клинит? И почему "заклинило, значит чем-то засорилось"?

Вот тут интересный камент нашел: http://www.forum.ozpp.ru/showthread.php?p=224954

Тем более, что наверняка есть регламент проверки исправности суппортов, причем на гарантийной машине этот регламент проводится сервисом (юзер вообще не должен лезть проверять что-либо кроме масла, тосола и омывайки)..

даже на грузовиках существует такая штука как:

2. Каждые 50 000 км. или 6 месяцев проверять: износ тормозных колодок, тормозной суппорт на наличие люфтов на опорных пальцах, утечку смазки, повреждения пыльников опорных пальцев, затяжку резьбовых соединений на установленный момент затяжки.

А на 11й мне задние барабаны (которые то же расходники) по гарантии меняли... сначала задние.... что я сделал не так? Изменено пользователем stryker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:) чего я и добивался ! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за "гарантийный" сервис, если не секрет? (......не в Купчино случайно?) :super_smilies034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

однозначно гарантийный случай, клин супорта это реально редкость!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krosmen, Она,родная, " ..АУРА " ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что за "гарантийный" сервис, если не секрет? (......не в Купчино случайно?) :super_smilies034:

угу.....в Купчино........сцуки, а диски снятые забыли положить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, но суппорта у Субару достаточно нежные, и хотя по грязи очень мало езжу, иногда по не очень хорошим дорогам, но на каждом Т.О. приходиться основательно чистить суппорта. Кстати, о качестве фирменного сервиса. Т.О. 45000 поскольку оно промежуточное решил пройти не в Крылатском, где обычно ремонтируюсь, а на Башиловке. Работа суппортов мне не нравилась, попросил проверить. Мастер отзвонился через час, сказал, что в суппорта забилась грязь и повредила их. Не очень представляю как это произошло, ну да ладно... Согласился на ремонт (~2*1500 ремкомплекты и примерно 1500 работа). Забрал машину, вроде все ничего, тормозить стала нормально, свист колодок пропал, но при попадании в яму появился странный металический лязг. Поскольку обнаружил это, когда выбрался на плохую дорогу за городом, то возвращаться в сервис уже не стал, а на следующий день заехал к своим друзьям в сервис (кстати, все большие поклонники Субару, сами ездят и неплохо в них разбираются, кому интересно могу дать телефон). С момента подъема на подъемнике диагностика заняла меньше 1 мин. Ребята сразу показали мне отсуствующий крепежный болт переднего левого суппорта. То ли его на Башиловке плохо закрутили, то ли забыли закрутить вообще. Коментарии, как говорят излишни.

Изменено пользователем finn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

finn, блин... опять косяк УСа :( а ещё противятся, чтобы в ремззоне присутствовал владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, но суппорта у Субару достаточно нежные, и хотя по грязи очень мало езжу, иногда по не очень хорошим дорогам, но на каждом Т.О. приходиться основательно чистить суппорта.

Кстати, о качестве фирменного сервиса.

Т.О. 45000 поскольку оно промежуточное решил пройти не в Крылатском, где обычно ремонтируюсь, а на Башиловке. Работа суппортов мне не нравилась, попросил проверить. Мастер отзвонился через час, сказал, что в суппорта забилась грязь и повредила их. Не очень представляю как это произошло, ну да ладно... Согласился на ремонт (~2*1500 ремкомплекты и примерно 1500 работа). Забрал машину, вроде все ничего, тормозить стала нормально, свист колодок пропал, но при попадании в яму появился странный металический лязг. Поскольку обнаружил это, когда выбрался на плохую дорогу за городом, то возвращаться в сервис уже не стал, а на следующий день заехал к своим друзьям в сервис (кстати, все большие поклонники Субару, сами ездят и неплохо в них разбираются, кому интересно могу дать телефон). С момента подъема на подъемнике диагностика заняла меньше 1 мин. Ребята сразу показали мне отсуствующий крепежный болт переднего левого суппорта. То ли его на Башиловке плохо закрутили, то ли забыли закрутить вообще. Коментарии, как говорят излишни.

Эту информацию надо на форуме У-сервиса огласить с указанием фамилии мастера-самоделкина, который работу производил, а затем попросить коментариев от руководства у-са. Если они забывают супорта прикручивать, нах такая гарантия нужна: жизнь дороже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...