Перейти к контенту

Собрался в Абхазию!


Freeee

Рекомендуемые сообщения

собрался Абхазию посетить в ближайшее время! :) Думаю самолетом до Адлера и дальше на перекладных или на машине можно отправиться? Было бы здорово на форе там поколесить, но слышал, что с нормальным топливом могут быть проблемы там... боюсь турба не переварит... Мож кто что знает, посоветует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Форике ломанулся. Мобилъный, свободный и фсё такое. А насчёт бензуса, вон ШвимерМэн в Хеленджику мотался, вроде нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, могу завтра у знакомого с работы уточнить, он там месяц назад был. Своим ходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на Форике ломанулся. Мобилъный, свободный и фсё такое.

А насчёт бензуса, вон ШвимерМэн в Хеленджику мотался, вроде нормуль

матрос, да я то же мотался в Сочи в начале лета - все нормально было.. тока Абхазия типа другая страна :huh:

 

Freeee, могу завтра у знакомого с работы уточнить, он там месяц назад был. Своим ходом

ISe, плз., уточни!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Ну тады пару канистр с проверенным фуэлом заколхозъ ;). На всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Туда на перекладных, обратно на грузинском хаммере. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Туда на перекладных, обратно на грузинском хаммере. ;)
:D

 

Freeee, Ну тады пару канистр с проверенным фуэлом заколхозъ ;). На всякий случай :)

матрос, кстати тема... я уже забыл, что бензус можно с собой возить в канистре :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Счастливого пути! :)

Tenerezza, спасибо, любимая!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Счастливого пути! :)

Tenerezza, спасибо, любимая!!! :rolleyes:

 

Чё всё, уехал уже??? :blink: :D . Быстро однако. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Счастливого пути! :)

Tenerezza, спасибо, любимая!!! :rolleyes:

 

Чё всё, уехал уже??? :blink: :D . Быстро однако. :good:

 

Не... тут еще - канистры собираю!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee

подружка недавно от туда вернулась - в восторге!!! были как раз во время объявления независимости, чуть стреляли :clapping:

они за 6 дней посетили 5 городов (с предгорьями и горами)

ездили на автобусе, но у нас многие едут своим ходом, на отсутствие нормального бензина не жалуются ;)

в темное время суток по городу лучше не ходить :aggressive:

удачного путешествия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в темное время суток по городу лучше не ходить :aggressive:

Карамультук, однако с собой братъ трэба :vava:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee

подружка недавно от туда вернулась - в восторге!!! были как раз во время объявления независимости, чуть стреляли :clapping:

они за 6 дней посетили 5 городов (с предгорьями и горами)

ездили на автобусе, но у нас многие едут своим ходом, на отсутствие нормального бензина не жалуются ;)

в темное время суток по городу лучше не ходить :aggressive:

удачного путешествия! :)

все же турба.... :mellow: суба прихотлива к бензину что не говори.... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же турба.... :mellow: суба прихотлива к бензину что не говори.... :huh:

Эт да. :huh: С Атмо попроще B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Вернулся только что из месячного путишествия..... Москва-Анапа-Адлер(Сочи)-Стамбул(10 дней в турции)-Стамбул-Одесса-Москва.... 8500 за месяц)))

 

До Адлера жестоко одним днем ехать.... через анапу лучше всего...., а так ехать можно, но только не по М4...

 

время прохождения всего серпантина это около 350 км примерно 6-8 часов.... пробки постоянно там, изза крупнорогатого скота, они там на дорогах пасссутся.. сцуки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Вернулся только что из месячного путишествия..... Москва-Анапа-Адлер(Сочи)-Стамбул(10 дней в турции)-Стамбул-Одесса-Москва.... 8500 за месяц)))

 

До Адлера жестоко одним днем ехать.... через анапу лучше всего...., а так ехать можно, но только не по М4...

 

время прохождения всего серпантина это около 350 км примерно 6-8 часов.... пробки постоянно там, изза крупнорогатого скота, они там на дорогах пасссутся.. сцуки..

jerek, в Стамбул ты то же на машине попал?? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, Вернулся только что из месячного путишествия..... Москва-Анапа-Адлер(Сочи)-Стамбул(10 дней в турции)-Стамбул-Одесса-Москва.... 8500 за месяц)))

 

До Адлера жестоко одним днем ехать.... через анапу лучше всего...., а так ехать можно, но только не по М4...

 

время прохождения всего серпантина это около 350 км примерно 6-8 часов.... пробки постоянно там, изза крупнорогатого скота, они там на дорогах пасссутся.. сцуки..

jerek, в Стамбул ты то же на машине попал?? ;)

 

Паром ходит два раза в неделю, вторник и суббота, сочи-новороссийск-стамбул

ценик 350 бакинских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee: Я бы посоветовал ехать на машине. Минусы: дорога туда-обратно. Плюсы: свобода перемещения по Абхазии. А посмотреть там есть на что!

Полстраны можно проехать на одной заправке, если не рвать.

Насчет качества бензина - я не проверял, но лексы, крузаки и прочие там Мураны по дорогам ездят.

На худой конец можно на заправку разок съездить в Россию (последний Лукойл в Адлере после ж/д вокзала). Изврат, конечно, но у меня именно так и получилось :D . В середине отдыха ездил в Адлер тещу встречать, заодно и дозаправился. :); Без вещей таможня проходится быстро).

Ну и канистры еще никто не отменял.

 

Машину на улице ночью лучше не оставлять, ну и соблюдать разумные меры предосторожности.

 

Зато, говорят, там осенью очень красиво!

Удачи и ждем фотоотчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, спасибо за советы и пожелания!! :)

 

то что туда захотелось съездить - отчасти отчет о Вашем путешествии!! :) выберусь или нет сейчас непонятно, но хочется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжаю 19-го в Хосту. В Абхазию поеду на автобусе или Козла найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжаю 19-го в Хосту.

:super_smilies068:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжаю 19-го в Хосту.

:super_smilies068:
Что такое? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжаю 19-го в Хосту.

:super_smilies068:
Что такое? :blink:
Хоста - отстой, езжай прямо до адлера, от сочи едешь, мимо хосты, перед круговым движением уходи на право, через железную дорогу в сторону рынка, там куча хороших частных отелей прямо на берегу моря, бюджет от 800 до 1700 за номер, ну или 1500-2000 за люкса хоста это море в доль железной дороги, нафиг такой отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee: Я бы посоветовал ехать на машине. Минусы: дорога туда-обратно. Плюсы: свобода перемещения по Абхазии. А посмотреть там есть на что!

Полстраны можно проехать на одной заправке, если не рвать.

Насчет качества бензина - я не проверял, но лексы, крузаки и прочие там Мураны по дорогам ездят.

На худой конец можно на заправку разок съездить в Россию (последний Лукойл в Адлере после ж/д вокзала). Изврат, конечно, но у меня именно так и получилось :D . В середине отдыха ездил в Адлер тещу встречать, заодно и дозаправился. :); Без вещей таможня проходится быстро).

Ну и канистры еще никто не отменял.

 

Машину на улице ночью лучше не оставлять, ну и соблюдать разумные меры предосторожности.

 

Зато, говорят, там осенью очень красиво!

Удачи и ждем фотоотчета!

Parkhom, была в Абхазии в прошлом как раз в это же время. Красиво, не жарко, спокойно. Но на машине лучше туда приезжать , а не оставаться. Во-первых, местные лихачи гоняют по серпантинам и местным дорогам как отмороженные. Если что и произойдёт с твоей машиной- другое государство, другие законы, то бишь, ничего и ни от кого не добъёшься, спросить так же будет неского, как и взять с него будет нечего 8) . По дорогах ходит много коров- они там как "святое животное"- лежать прямо на асфальте, попробуй тронь. Заправки есть, и цена на бензин не существенно отличается от среднероссийской, но гарантию никто дать не может. Когда мы ездили, я не видела чтоб местные повально там заправлялись, но знаю, что любят они заправки те, что через границу- российские.

Насчёт сохранности автомобиля ночью- тоже сомнительно. Воровство и кражи там распространены среди местных. А ночи там тёмные и длинные.

Абхазию проехать всё и вернуться можно за один день- не такая она уж большая. До Сухума только 2-2,5 часа, а дальше Сухума смотреть нечего.

Адлер совсем близко и все достопримечательности начинаются с начала границы Абхазии- с Гагр, там Пицунда, Рица, Афон и Сухум- вот и все достопримечательности. В Сочи даже больше на что есть посмотреть. И не надо бояться строительства там- ажиотаж надуманный, как меня заверили местные друзья. В районе Сочи советовала бы съездить на Ясную поляну, Ахун гору, Хосту и Адлер. В Адлере много гостиниц, в том числе частных, где тебе будет предоставлен полный пансион и охраняемая стоянка для твоего Субару. А от Адлера до Абхазии - рукой подать. Через границу проезд на машине много проще, правда очередь. Но уверяю, за один день можно всё объехать, за три- посмотреть, а за 5 дней- всё надоест.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно посмотри в районе Пицунды ущелье ведьм.Был там 2 раза в детстве.Красивейшие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...