Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Опять о замене масла

Недобрый
 Share

Question

Подошло мне время поменять масло в АКПП и в обоих дифах. С АКПП вроде все понятно, а вот насчет дифов у меня вопрос. У меня задний LSD и какое масло туда лить я никак немогу разобраться, на всех форумах высказываются разные мнения, но вот что на самом деле туда лить никто толком объяснить не может. Конечно понятно что gl-5 но вот какое именно? Есть такое масло: 1. 0321-AA093 SUBARU HYPOID GEAR LSD SAE 75W-90 API GL-5 (20L) 20L масло для дифференциалов повышенного трения2. K0305-Y0900 SUBARU LSD 90LS (1L) 1L масло для дифференциалов повышенного тренияМасла разные по характеристикам и у первого варианта они определенно лучше, но оно везде продается по 20 литров и столько мне явно не нужно, а второе по характеристкам замерзает уже при -20, что помоему не айс.Также есть вариант залить не субаровское масло, например Mobilube SHC LS 75W-90. Вообщем запутался я конкретно и решил узнать у знатоков, кто что думает по этому поводу и что лучше залить.И еще вопрос можно ли в передний не самоблокирующийся диф залить масло для LSD и не повредит ли ему это? :help:

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Подошло мне время поменять масло в АКПП и в обоих дифах. С АКПП вроде все понятно, а вот насчет дифов у меня вопрос. У меня задний LSD и какое масло туда лить я никак немогу разобраться, на всех форумах высказываются разные мнения, но вот что на самом деле туда лить никто толком объяснить не может. Конечно понятно что gl-5 но вот какое именно? Есть такое масло: 1. 0321-AA093 SUBARU HYPOID GEAR LSD SAE 75W-90 API GL-5 (20L) 20L масло для дифференциалов повышенного трения2. K0305-Y0900 SUBARU LSD 90LS (1L) 1L масло для дифференциалов повышенного тренияМасла разные по характеристикам и у первого варианта они определенно лучше, но оно везде продается по 20 литров и столько мне явно не нужно, а второе по характеристкам замерзает уже при -20, что помоему не айс.Также есть вариант залить не субаровское масло, например Mobilube SHC LS 75W-90. Вообщем запутался я конкретно и решил узнать у знатоков, кто что думает по этому поводу и что лучше залить.И еще вопрос можно ли в передний не самоблокирующийся диф залить масло для LSD и не повредит ли ему это? :help:

Масло для LSD мосту без такового не повредит. В форике еще не менял. В Исузу (задний мост LSD) лью Castrol SAF-X.

• 0

Я все-таки сомниваюсь что не повредит, везде где нашел упоминание этого вопроса, говорят что типа масло для LSD-это тоже масло только с какими-то хитрыми присадками. Но когда стал сравнивать по характеристивкам, понял что там много отличий и помоему очень существенных.Например масло SUBARU LSD OIL 90 LS - Вязкость кинематическая при 40 С, сСт - 187,19, а у SUBARU EXTRA S SAE 75W90 (обычное трансмиссионное масло) - 76,94 , т.е. разница почти в 2,5 раза. Поэтому очень сомниваюсь что для переднего дифа будет хорошо от масла для LSD.

• 0

Я все-таки сомниваюсь что не повредит, везде где нашел упоминание этого вопроса, говорят что типа масло для LSD-это тоже масло только с какими-то хитрыми присадками. Но когда стал сравнивать по характеристивкам, понял что там много отличий и помоему очень существенных.Например масло SUBARU LSD OIL 90 LS - Вязкость кинематическая при 40 С, сСт - 187,19, а у SUBARU EXTRA S SAE 75W90 (обычное трансмиссионное масло) - 76,94 , т.е. разница почти в 2,5 раза. Поэтому очень сомниваюсь что для переднего дифа будет хорошо от масла для LSD.

ИМХО, главное соблюдать классификацию по API, т.е. лить GL-5. А вязкость разная не из-за присадок, а из-за различных классов по SAE (75-90 и 90)Вдовесок:Image.jpg

• 0

не знаю есть ли у маво фора затний лсд,мне туда залили мобилубе1 схц 75в90 в плеяде и оно же помому и в коропку

• 0

Масло в задний диф надо лить именно для самоблокирующихся дифов!!! На Банке Мобил так и написано.

В перед обычное.

• 0

ИМХО, главное соблюдать классификацию по API, т.е. лить GL-5. А вязкость разная не из-за присадок, а из-за различных классов по SAE (75-90 и 90)Вдовесок:post-90-1221468675_thumb.jpg
Получается что 75W90 можно спользовать только до 15 градусов, странно вель FHI рекомендует именно это масло.

• 0

на фмц плеяда писала, что масло для самоблокирующихся - это не для того, что на форе стоит, а для более злых LSD типа 1.5 и 2way.

• 0

на фмц плеяда писала, что масло для самоблокирующихся - это не для того, что на форе стоит, а для более злых LSD типа 1.5 и 2way.

На других форумах, я такую инфу тоже встречал, но встречал и абсолютно противоположную. Поэтому вопрос то и возник, что же на самом деле лить?

• 0

rps64, при всём уважении я бы не доверял как конечной инстанции плеяде, это писал своё мнение менеджер, а это не показатель. Если пишут для самоблока, значит для самоблока, не думаю что вы в свою машину зальёте 80й бензин, он же тоже бензин.

Экономия в этом плане до добра может не довести.

ИХМО это моё мнение, решения принимать вам.

• 0

Kowex, ну экономия там не очень большая получается.

я в начале лета менял жижи в диффах, лил по их рекомендации - пока что полет нормальный. главное, хуже от масла не-для-LSD стать не должно, просто тот же LSD будет хуже цепляться и будет передавать меньше момента. А вот от более вязкого масла хуже стать может.

надо погуглить у буржуинов ещё.

• 0

Хорошо, единого мнения нет. Тогда интересно ваше мнение если залью в задние диф. Mobilube SHC LS 75W-90, а в передний Mobilube 1 SHC 75W-90.