Перейти к контенту

Forester vs BMW X3


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Собственно кто-чего думает про X3 ? 3х летка стоит около 800т.р. из штатов, 3л, 230л.с., 8.1 до сотни (реальных). Самый наджный авто европы типа. Если сравнивать с турбофорем года 2006-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey, ну так чего.

В принципе всё просто

Когда покупал Форик, смотрел и на Бэху, она была (одного года и комплектации) дороже. При этом едет и всё такое, кроме пафоса и смешанных отношений на дороге, одинаково.

Потом, спустя 2 года, когда продал Форик и искал замену, ещё раз посмотрел Х3. И поржал над людьми, которые упрекают Форик в аскетичности и жёсткости пластика. бэха - та же фигня :)

Естественно на форуме БМВ, будет соответствующее отношение к Форику. ;)

 

здесь статья как раз по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не едет вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не едет вообще :)

Особенно на Геолендере! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все в точку, особенно ссылка. Смущает у БМВ имидж X3, и "неоднозначное" отношение. А про субару - ее ломучесть (зад.стойки, тормоза, турба..) и стоимость обслуги. Например для меня неприемлимо, что 2,5XT ходит в "среднем" 100-120т.км. На БМВ - это обкатка. На сейчашне камри уже 200 - пробем 0. Увидел у Вас в подписи Allroad - супер тачка - но все все пишут про жуткие ремонты пневмы, турбин и замена АКПП после 150т.км. Сталкивались?А почему Х3 не едет? На автомате думаю он быстрее форика. Учесть надо еще, что все бмв всегда выполняют свои бумажные характеристики и именют самые минимальные погрешности спидометра. А у форика - даже здесь все пишут, что на секунду разгон медленней:)

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey, ISe, кствти тёзки :) долго выбирал Ауди http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=3111 можешь почитать

 

ЗЫ: а вообще, в большинстве Субару берут ради получения кайфа от управления на мокрых, скользких и зимних дорогах, а потом уже за остальное.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey, да не за что.

С ремонтом "урода" пока обходилось (тьфу-тьфу-тьфу) :)

 

Вопрос: тебе от машины чего надо? Чтобы ехало - Форик, чтобы было "не стыдно перед пацанами" - Беха :)

Шучу, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Sergey, да не за что.

С ремонтом "урода" пока обходилось (тьфу-тьфу-тьфу) :)

 

Вопрос: тебе от машины чего надо? Чтобы ехало - Форик, чтобы было "не стыдно перед пацанами" - Беха :)

Шучу, но...

Вот как раз перед пацанами то и будет стыдно - первый вопрос будет догадайтесь какой..

Правильно: "Что - на X5 денег не хватило?" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slonocorg, зато "пацаны" марку БМВ уважают больше, чем этот "нонейм" ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все в точку, особенно ссылка. Смущает у БМВ имидж X3, и "неоднозначное" отношение. А про субару - ее ломучесть (зад.стойки, тормоза, турба..) и стоимость обслуги. Например для меня неприемлимо, что 2,5XT ходит в "среднем" 100-120т.км. На БМВ - это обкатка. На сейчашне камри уже 200 - пробем 0.

 

Увидел у Вас в подписи Allroad - супер тачка - но все все пишут про жуткие ремонты пневмы, турбин и замена АКПП после 150т.км. Сталкивались?

 

 

А почему Х3 не едет? На автомате думаю он быстрее форика. Учесть надо еще, что все бмв всегда выполняют свои бумажные характеристики и именют самые минимальные погрешности спидометра. А у форика - даже здесь все пишут, что на секунду разгон медленней:)

Темка старая, но хочется вмешаться, когда читаешь такой бред! Что значит, что 2,5 ХТ ходит "в среднем" 100-120 т.км.? Откуда это извесно? К примеру, у меня ТАЗ-21102 на масле Лукойл люкс с заменой 1раз в 15 т.км., прошел 132 т.км. В моторе, за этот пробег, поменял (кроме регулярно масла) ремень ГРМ и все! Эксплуатировал "и в хвост и в гриву", дабы сей пробег был накатан за 3,5 года. Межгород юзал 150-160 км/час (один раз до 180 км/час). Продал ТАЗ успешно, причем, без косяков. И это еще не пробег: родственник продал ТАЗ-21093 с пробегом под 400 т.км. Регулярно вижу эту машину, когда бываю на даче: еще катается - живая! А для иномарки, будь то любая, кроме подобных Грэйт Волл, 100-120 т.к. -это вообще не пробег. Хотя, с дури можно и хрен сломать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил жене на Н.Г. - Х3(3л., 272 л.с.) брал б/у двухлетку за 1200тыс.Ну насчет не едет это Паша погорячился, по сравнению с моим турбо на АКПП едет и даже очень, да и турбоямы нет.Места в салоне больше, все функции понятны. Розогревается машина зимой быстрее - внутри.Как едет? Хорошо едет! Для жены в самый раз - быстро, надежно, удобно. Но как Форестер он не едет. Я получаю от своей табуретки удовольствие от вождения, а все остальное для меня не важно(комфорт,понты и т.д.).

Изменено пользователем Azatot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все в точку, особенно ссылка. Смущает у БМВ имидж X3, и "неоднозначное" отношение. А про субару - ее ломучесть (зад.стойки, тормоза, турба..) и стоимость обслуги. Например для меня неприемлимо, что 2,5XT ходит в "среднем" 100-120т.км. На БМВ - это обкатка. На сейчашне камри уже 200 - пробем 0.

Посчитай стоимости ремонта "авто на три буквы" и Форика, потому как вероятность купить убитую машину одинаковая. За 100-120 ткм убить можно что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольдемар, могу только предположить, откуда такое мнение. Субару, как никакая другая машина провоцирует активную езду. К сожалению, многие путают активную езду с безбашенной. Такие вещи, как глушить турбу, дав ей остыть, мерять масло после каждого отжига, к сожалению не всем приходят в голову. Не говоря уже о том, что используя машинку в экстремальных режимах и масло нужно особое и менять его в два раза чаще. Тот же Бимер покупают все больше ради понтов, а не великолепных моторов и отточенной управляемости. Ну кто будет гонять на Бимере часами выкручивая мотор в красную зону? (это я еще про мерс не говорю :D ) По крайней мере на льду в Разливе в эти выходные ни одного Бимера не было. А от Субар было не протолкнуться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, было несколько ауди, ненормальный мерин, странный опель и пару ""отмороженных" наших ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. из наших двух десятков машин отмороженными ты считаешь только пару?!!!! ;) Было три Ауди (не считая твоей) которых я и пригласил. Тоже больные на всю голову. :D Опеля видел. вот уж точно странный.Мерина не видел.Видел жигули четверку, вот уж действительно юные маньяки, самое смешное, что они еще и ехали.Кстати, просквозили утром пару эвиков, но куда то слились.Все это только подтверждает мой посыл, что на Субару люди гоняются, а на остальных машинах ездят. Еще любит прохватить молодежь на, большей частью, сильно не новых БМВ и, отчасти, Ауди. Исключения есть, конечно, в любых марках, но общая тенденция прослеживается. Я не говорю, что БМВ не драйвер-кар, управляемость то отличная, только большинство покупает новые Бимеры большей частью ради имиджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, +1!

Субару - приоритет содержания над формой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bmwclub устраивают встречу 3.0i vs 3.0d vs 4.4 vs 4.8. Может стоит показать им как гоняют форики?здесь

Изменено пользователем Kind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kind, просто драг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что там пишут да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kind, тогда москвичи вряд ли поедут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, нам до места старта далеко. Во вторых, если бы они кольцо предложили, или ралли спринт какой, можно было бы подумать. Хотя на кольце всех порвет задний привод с мощным мотором. А на лед они не поедут. И не потому, что не могут, а почему то не хотят. Лень что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не едет вообще :)

У меня 3 литра бензин едет :) По Сочинскому серпантину по управляемости оценка 5 ;) Бывает электроника нагло вмешивается в процесс управления, но это детали :D

Спасибо, все в точку, особенно ссылка. Смущает у БМВ имидж X3, и "неоднозначное" отношение. А про субару - ее ломучесть (зад.стойки, тормоза, турба..) и стоимость обслуги. Например для меня неприемлимо, что 2,5XT ходит в "среднем" 100-120т.км. На БМВ - это обкатка. На сейчашне камри уже 200 - пробем 0. Увидел у Вас в подписи Allroad - супер тачка - но все все пишут про жуткие ремонты пневмы, турбин и замена АКПП после 150т.км. Сталкивались?А почему Х3 не едет? На автомате думаю он быстрее форика. Учесть надо еще, что все бмв всегда выполняют свои бумажные характеристики и именют самые минимальные погрешности спидометра. А у форика - даже здесь все пишут, что на секунду разгон медленней:)

На БМВ обкатка - ? :DПро Ауди молчите, если ни одним не владели! ИМХОХ3, что бензин, что дизель 3 литра - форю сливают. По управляемости поле 150 км/ч Х3 требует большего внимания к управлению чем форь. ИМХОХ3 - это не форь, философия у Х3 другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bmwclub устраивают встречу 3.0i vs 3.0d vs 4.4 vs 4.8. Может стоит показать им как гоняют форики?здесь

Kind, сутя по тексту, кренделя на Бумерах устраивают "внутренний забег" и никого не приглашают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kind, Угу - можно, только главное с собой не забыть взять ставку, а то и пешком можно уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...