Перейти к контенту

Налоги


EVA

Рекомендуемые сообщения

мне пришло письмо по поводу ещё первой импрезы(2005 год снятия с учёта)...находящейся в собственности менее 3-х лет,но не превышающей 125 000 руб.так вот,мне предлагают явиться в налоговую ,для предоставления декларации за 2005 год.присебе иметь справки о доходах за 05 г.и договоры купли-продажи.....договоров уже давно никаких у меня на руках нет ....ни о покупке ,ни о продаже...я даже цифр то не помню что за сколько куплено и продано :( справки о доходах...хм...я не работаю,воспитываю ребёнка...Я так понимаю ,если бы машина была у меня более 3-лет,то ничего не пришло бы...и получается налоговиков интересует 13 % от прибыли ,якобы которую я получила продав машину.так?а если например не прибыль а убыток? :rolleyes: что мне делать то надо? :rolleyes: заполнять деклагацию?и платить налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще как мне всё это надоело....заплати туда...заплати сюда.... :angry: :angry: :angry: как можно после такого ребёнка нормально вырастить? ;) :( в сад пойдём только в сентябре,а деньги сдали уже в конце апреля ..............

Изменено пользователем Kowex
Ничего не редактировал, просто тест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, налоги это еще тот геморрой!!!!!!!!Вобщем там такая штука, если авто в пользовании меньше 3х лет, то ты платишь налог с суммы продажи превышающей 125тысяч. Т.е. ели тебе авто подарили и ты его продала за 300тыс, то платишь налог 13% со 175 тысяч.Если авто куплен (есть договор и документы купли продажи) и продаешь дешевле чем покупала, то налог не платишь, и сдаешь пустую декларацию.Я могу и ошибаться....

Изменено пользователем Солидный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездили в налоговую.зачем это всё надо у меня до сих пор большой вопрос.короче говоря да,их интересует сумма ,которой мы "поживились" продав импрезу.если машина была продана меньше чем 125 000 руб,то цену покупки вообще не спрашивают...самое интересное что мы и правда не имеем на руках договора о купле/продаже,да и сумм мы не помним ,на что нам тётенька улыбаясь сказала :"а в этой графе пишите правдивую сумму за которую продали"...мы конечно поулыбались,но бумажки (декларацию) мне заполнять пришлось.Да уж 6 страниц ерунды :rolleyes: .Короче говоря всё делается для того,что бы мы не расслаблялись :P .А вот вторая импреза была продана с "убытком " ;) Ответ :"а убытки это нас не интересует " :lol: но заполнять на вторую тоже придётся ,только в след году.Короче говоря такаааааая бессмыслица :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Когда продается машина лучше составлять отдельно договор для продавца и покупателя, в котором указывается РЕАЛЬНАЯ цена продажи.А при оформлении справки-счета указать сумму до 120 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13_.jpg

Когда продается машина лучше составлять отдельно договор для продавца и покупателя, в котором указывается РЕАЛЬНАЯ цена продажи.А при оформлении справки-счета указать сумму до 120 тыс. руб.

Надо когда авту покупаешь договор купли/продажи хранить, тогда проблем НЕ будет. А составление 2-х договоров не есть хорошо (можно попасть на $).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда продается машина лучше составлять отдельно договор для продавца и покупателя, в котором указывается РЕАЛЬНАЯ цена продажи.А при оформлении справки-счета указать сумму до 120 тыс. руб.

а чем лучше то?и почему и зачем до 120 тысяч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 777А a не советую заводить два договора, доставточно и одного. А вообще в статье всё грамотно расписано.2 ЕгорОшибся не 120, а 125 тыс. руб., - чтобы однозначно не заинтересовать налоговую, т.к. свыше этой суммы необходимо либо подтвердить расход, совершённый ранее на покупку данной машины, либо платить налог на доходы физ. лиц.Хотя не уверен, что такая ситуация, когда нет возможности подтвердить реальную стоимость покупки машины, а машина из дорогих марок, налоговая "купится" на сумму меньше 125 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панятно...а то у ж подумал вдруг чего не знаю... :super_smilies017: :super_smilies018: :bich: :super_smilies107:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...