Jump to content

Фтизиатр детский в питере нужен


gosha

Recommended Posts

Надо в детский сад сделать правильную справку, а то задолбали со своими мантуЕсть контакты?

Link to comment
Share on other sites

как дохтур, близкий к фтизиатрии, настоятельно рекомендую делать манту-пропустите "вираж"(первичное инфицирование) и ребенок свалиться с туберкулезом тогда, когда организм ослабнет и чаще это бывает ближе к пубертату(половой зрелости). Поверьте, трудно лучшие годы жизни проводить в туберкулезной больнице, ибо минимальное лечение-это 2-3 года. Немногоо статистики: за 2008 год от туберкулеза умерло 20000 человек, из них около СЕМИ ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ!PS сам юность провел в российском ЦНИИТе, и многих моих друзей вынесли там ногами вперед.

Edited by SuBaRu
Link to comment
Share on other sites

да я бы не против, если бы сама манту не была настолько устаревшей и неточной методикой, плюс еще небрежное исполнение в дет. садахвесьма не хочется из-за этого стоять на учете в диспансере, таскать ребенка по очередям, делать всевозможные вредные процедуры и т.п.

Link to comment
Share on other sites

ratman, ты можещъ и отказаться от процедур. пишещъ расписку и свободны. я свою козявку 1,5 года, раз в полгода, таскал в тубдисп. сделали манту в д.с., а она место укола натёрла. и понеслосъ. у нас эпидемия.весъ писец. из садика медсестра выгоняла. я устал с ней ругатъся. стали на учёт в тубике. за приём лекарств и процедур сделал отказ.

Link to comment
Share on other sites

да, отказ напишу, уже нашел бланки.по врачу вопрос снят, тоже нашел :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...