Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самостоятельная установка вебасто(Webasto)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   Deema

Deema
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Машина:TLC 100VX 1HD-FTE

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:38

На самом деле, да. Но на предыдущей таете ставил точно также и никаких проблем за 2 года не случилось, один минус с первого раза не запустится, пока шланг весь не прокачает, а потом все номально. Не думаю, что при установке вебасты нужно учитывать производителя авто)))Меня бльше волнует, что сама вебаста стоит довольно высоко, как бы не воздушилась, а места чтоб опустить её пониже не нашел.Посмотрим, если будут проблемы переставить насос недолго, а так лень что-то. Потом напишу как все работает.
  • 0

#22 OFFLINE   Deema

Deema
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Машина:TLC 100VX 1HD-FTE

Отправлено 29 Январь 2009 - 07:39

Ну вот, второй день, работает Атлична! Высоковато тока стоит, тяжеловато ей, но ничего справляется.
С топливом как и на таете проблем нет, все засасывает нормально.
Осталось тока глушитель подвязать, кстати, сам глушитель лучше не ставить(пусть рычит, на рабту не влияет), а выхлоп постараться подвязать на картер коробки, пусть коробку греет(делал на таете, масло подогревает немного... надо рацианально использовать энергию :D )

EVGEN576, у мну так же висит
tym, трубку топливопровода, где касается углов металлических лучше сразу чем-нибудь обмотать, быстро перетирается

Для защиты иделально подходит кислородный шланг, который можно спереть у любого сварщика....)))
  • 0

#23 OFFLINE   Dementy

Dementy
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Машина:Acura RDX

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:47

сам глушитель лучше не ставить(пусть рычит, на рабту не влияет)

Глушитель лучше все-таки поставить, потому что он не влияет на работу, но очень влияет на то, как далеко заберется через выхлоп грязь в котел. Если кто пробовал, котел легко продувается (ртом) со впуска на выхлоп. Уж не знаю почему так получается (не копенгаген я в аэродинамике), но обычно при движении автомобиля, выхлоп котла находится в области более высокого давления воздуха, чем впуск. Всю грязь при этом через выхлоп засасывает в котел. Поэтому (на мой взгляд) лучше иметь лишний зигзаг в трубе, чем потом ложкой выковыривать из камеры сгорания песок...
  • 0

#24 OFFLINE   S_2_denT

S_2_denT
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 386
  • Машина:Subaru Forester 2.0 AT '06 (SG5)
  • Победитель конкурса:: "ВСЕ краски ОСЕНИ" 1 место/"АВТОмобиль сентября 09" 2 место

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:40

таки вопрос до сих пор.......помпа ставится на входе антифриза на блок, то есть вебаста врезается в обратный цикл от печки.....теперь важный вопрос....которая из шлангов (верхний или 7нижний на печку) - обратный?ответте срочно, а то морозняки будут, надо че та делать а то качает 1 мин и тушится
  • 0

SG5|2.0|AT|EDM|TV AWD| ECU be Sasha_A80|4+2 pot|CUSCO|232200 km

#25 OFFLINE   Romulas

Romulas
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 801
  • Машина:Outback 3.0R 2008
Гараж Машина в гараже

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:59

...Меня бльше волнует, что сама вебаста стоит довольно высоко, как бы не воздушилась, а места чтоб опустить её пониже не нашел.Посмотрим, если будут проблемы переставить насос недолго, а так лень что-то. Потом напишу как все работает.

У меня стоит примерно на том-же месте. 1.5 года работает без сбоев.PS Если надо, могу фото подвесить

Сообщение отредактировал Romulas: 29 Январь 2010 - 20:00

• 0
...

#26 OFFLINE   Dementy

Dementy
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:23

таки вопрос до сих пор.......теперь важный вопрос....которая из шлангов (верхний или 7нижний на печку) - обратный?

На предыдущую страницу лень глянуть? Там вроде написано все ;) Но если минуту работает и выключается, значит или топлива нет, или воздух в котле - перегрев. Надо разбираться.
  • 0

#27 OFFLINE   Sevas

Sevas
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Машина:был: SG5 ХТ, есть: X-Trail (T31) dCi
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе "АвтоKiDS июЛя09"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 22 Март 2010 - 23:06

Сегодня почти закончил установку Вебастыне успел только минитаймер в салоне прилепить, и подключить к GSM-модулюно удержаться не смог, и воткнул штекер в минитаймер, запустил и .....ну запустилась нормально, продулась, подожгласьа потом смотрю - дым идет от трубы её глушака по всей ее длине (трубы гофрированной). как будто краска чтоли с него обгарает...хотя он вроде не крашенный...короче выключил я его, завтра доделаю всё, и буду смотреть дымит опять иль неткто-нить помнит?было такое когда первый раз пускали?

Сообщение отредактировал Sevanur: 22 Март 2010 - 23:07

• 0
Изображение

#28 OFFLINE   Sevas

Sevas
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Машина:был: SG5 ХТ, есть: X-Trail (T31) dCi
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе "АвтоKiDS июЛя09"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 25 Март 2010 - 13:13

ну судя по всему это обгарал глушак и труба, больше не дымитфотоотчет по случаю сделаю и размещу, может быть кому-ниб понадобится для пруляа на словах где-то так:1. котел установлен слева по ходу движения от ДВС, т.к. справа вакуумный усил тормозовслева место в 2 раза меньше и котел встал только "на попа"2. проводка делается быстро, писать там не о чем особо, аналогично и топливный экстракторставил и тянул всё по левому борту3. неожидал, но самая большая проблема (разумеется после изготовления кронштейна и закрепления котла в жутко стеснееных условиях)возникла с натягиванием родного шланга ОЖ на переходник от Вебасты... одному это оказалось очень сложно сделатьмучился довольно долго, и также мешает отсутствие места для рук4. в минитаймер впаял проводок, подключил к GSM-модулю, запрограммировал доп.канал модуля на 1 сек при получении сигнала с мобилыт.е. имитируется нажатие кнопки. испытано, всё работает уже 4-й день. этим же сигналом можно и выключить подогрев.5. таймер запрограммировал на 20 мин работы, при -5 с утра более и не надо, нагревает до 60 град.морозы кончились, и испытать в боевых условиях не представляется возможным(
  • 0
Изображение

#29 OFFLINE   Dementy

Dementy
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2010 - 17:15

Поздравляю! Не каждый сам такое может осилить :bravo:
  • 0

#30 OFFLINE   Форестер 602