Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

клубная малярка и кузовня...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 370
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Август 2010 - 14:52

crarseny, а колеровка на месте?

)) колеровка на второй моей работе. нет (пока) необходимого объёма работы для установки колерного стенда. опыт колориста (как сами понимаете) так же не маленький...
  • 0
Малярные и кузовные работы 8-921-365-47-79

#22 OFFLINE   Alexander

Alexander

жестокий малыш © nea

• Орги
  • Cообщений: 5 568
  • Машина:SG9 EJ255 МКПП; 90 300Tdi; 200 1VD-FTV
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Август 2010 - 15:38

crarseny, а колеровка на месте?

)) колеровка на второй моей работе. нет (пока) необходимого объёма работы для установки колерного стенда. опыт колориста (как сами понимаете) так же не маленький...

Ладно, тогда вопрос: сколько будет стоить и в какие сроки получится облить передний бампер? Привозить что нужно, бампер и лючок бензабака?
  • 0
Изображение
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге, особенно если она в лесу, через болото и при этом её нет. © Л.А. Миндель
А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого фокуса не получится... © Амаяк Акопян
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... © И.А. Бунин

#23 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Август 2010 - 19:27

"облить" передний бампер 5000 р:заранее подвозите любой элемент (лючок, заглушку от бампера и т.д.), оговариваем день, Вы подвозите утром бампер, вечером забираете/ привозите машину, на следущий день забираете (если с утра подъедете, то может вечером уже уедете)
  • 0

#24 OFFLINE   BuFox

BuFox
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Машина:SUBARU FORESTER 2.5XS зеленый

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 19:38

crarseny, Сколько стоит залить крыло переднее??? Оно БУ серебристое.
  • 0
Все что ни делается- все как всегда
Изображение

#25 OFFLINE   Sevas

Sevas
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Машина:был: SG5 ХТ, есть: X-Trail (T31) dCi
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе "АвтоKiDS июЛя09"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 19:48

чет похоже я опоздал с мнением, но я тоже за)))после того, как потерли задний бампер, искал место где сделать - решил пока не спешить, и видимо верно решилворошилова очень удобноединственный вопрос - возможно ли уменьшение стоимости элемента при использовании не премиум материаловт.к. задний бампер был уже два раза задет "мастерами" вождения, и думается таких мастеров не мало еще бороздит просторы....

Сообщение отредактировал Sevanur: 16 Октябрь 2010 - 19:49

• 0
Изображение

#26 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:13

чет похоже я опоздал с мнением, но я тоже за)))
после того, как потерли задний бампер, искал место где сделать - решил пока не спешить, и видимо верно решил
ворошилова очень удобно
единственный вопрос - возможно ли уменьшение стоимости элемента при использовании не премиум материалов
т.к. задний бампер был уже два раза задет "мастерами" вождения, и думается таких мастеров не мало еще бороздит просторы....

• 0

#27 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 08:52

Уважаемый Sevanur, стоимость покраски складывается из следующих факторов: ремонт элемента (если необходим и в каждом случае эта цифра индивидуальна, т.к. бывают похожие повреждения, но не бывает одинаковые) + работы: подготовка к окраске и окраска + затраты на материалы + арматурные работы (сбор и разбор элемента). Работа считается по формуле нормочас (н/ч) * стоимость н/ч. У каждого производителя автомобилей есть специальная программа, где есть все модели а/м этого производителя и в соответствии со своими рекомендациями по ремонту, указаны кол-во н/ч по подготовке, покраске, замене, съёму/установке для каждой детали кажой модели а/м.
Стоимость н/ч: зависит от профессиональности работника (выполняемых работ), оборудования, места и условий, где производятся работы. Поэтому в гаражах дешевле, у дилера дороже. Стоимость н/ч в хороших условиях по городу: от 900 до 2000 р. для расчётов возьмём минимальную приемлимую цену (для своих же считаем).
Работы подготовки варьируются в зависимости от состояния элемента:
новый элемент (ровный, без повреждений)
ремонтирумый этап I (ремонтируемый участок до 10 %)
ремонтирумый этап II (ремонтируемый участок до 25 %)
ремонтирумый этап III (ремонтируемый участок до 40-50%)
Обратите внимание, что будем вести подсчёт как на новый навесной элемент, т.е. самый минимум.

Итак по пунктам по программе Audatex (универсальная,по ней считают страховые, т.к. есть различные марки и модели, к тому же можно считать по ней, заметно занижая кол-во н/ч):
работы подготовка к окраске и окраска (на каждом элементе они варьируются, в зависимости от рекомендаций производителя) от 2,1*900=1890р

Перечень необходимых материалов (минимальный) :

[*]солвентный обезжириватель (для удаления органических загрязнений)
    [*]водо-спиртовой обезжириватель (для удаления минеральных солей)
    [*]под каждый вид обезжривателя свои бумажные салфетки
    [*]зачистные круги p24-p80
    [*]абразивный круг p120
    [*]абразивный круг p220
    [*]абразивный круг p320
    [*]абразивный круг p400
    [*]абразивный круг p500
    [*]абразивный круг p1200
    [*]абразивный круг TRIZACT
    [*]матирующие губки и листы SCOTCH-Brite 3m
    [*]губки 3m MEDIUM, FINE, SUPERFINE и ULTRAFINE
    [*]Полоски градации от p80 до p320
    [*]скотч бумажный
    [*]бумага для маскирования элемента
    [*]плёнка для маскирования элемента
    [*]шпатлёвка
    [*]грунт порозаполнитель
    [*][грунт кислотный + грунт наполнитель] или [эпоксидный грунт] (в зависимости от состояния элемента)
    [*]краска (она же база, она же пигмент)
    [*]лак (если речь о двух/трёх компонентной системе - все современные а/м)
    [*]полировальная салфетка
    [*]полировальный круг
    [*]полировочные пасты
    [*]затраченное электричество
    [*]затраченное топливо для камеры
    [/list]Итого в среднем минимальная стоимость материалов на 1 небольшой элемент 2500р (и это не премиум линейка)
    Минимальная стоимость снятия 1 эл-та 0,3 н/ч и установки 0,3 н/ч: (0,3+0,3)*900=540р.

Итак, финальная стоимость: 1890+2500+540=4930р.
    Т.е эта минимальная цена за качественную, рентабельную услугу по покраске НОВОГО, НЕРЕМОНТИРУЕМОГО, СЪЁМНОГО , НЕБОЛЬШОГО элемента,материалами более низкого ценового сегмента!
    РАБОТА с ПЛАСТИКОМ более дорогая, т.к. необходимы, вдобавок, грунты для пластика.

Надеюсь, кто смог осилить сей маленький узко-специальный опус, понимает насколько реально варьируется цена на покраску и сколько работник реально на этом зарабатывает (учитывая амортизацию оборудования и аренду места). И все уступки по цене могут делаться только за счёт более дешёвых материалов, меньшей оплате труда работнику, несоблюдения технологии покраски. Вобщем, всё это на увеличение качества влиять положительно не может.

Можно привозить свои материалы и оплачивать только работу. Список см. выше) Как правило по отдельности, не оптом, всё гораздо дороже, т.к. по сантиметрам, граммам и штукам не всегда продаётся ;)
  • 0

#28 OFFLINE   Sevas

Sevas
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Машина:был: SG5 ХТ, есть: X-Trail (T31) dCi
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе "АвтоKiDS июЛя09"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:06

спасибо.доступно изложено)))
  • 0
Изображение

#29 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 07:11

рад стараться)
  • 0

#30 OFFLINE   Kotov

Kotov
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614
  • Машина:X-Trail 2,5l, T31

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 07:59

после ДТП ремонтировался у Арсения, сделано качественно, Спасибо! :D
  • 0

Каждый по своему прав, а по моему нет.

Нельзя быть для всех пушистым - растащат на воротники. Под тем видом, что им холодно.

Чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем стало плохо?

#31 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:22

Иван, спасибо за отзыв)
  • 0

#32 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 21:48

Давно хотел сфотографировать наши производственные помещения и выложить для всеобщего развитияНа фото помещение, покрасочня камера, машины в работе и после них ;) Стапель, стенд развала-схождения и подъёмники...

Прикрепленные изображения

• DSC03316.JPG
  • DSC03309.JPG
  • DSC03310.JPG
  • DSC03311.JPG
  • DSC03313.JPG
  • DSC03314.JPG
  • DSC03315.JPG

Сообщение отредактировал crarseny: 15 Ноябрь 2010 - 21:50

• 0

#33 OFFLINE   Alexander

Alexander

жестокий малыш © nea

• Орги
  • Cообщений: 5 568
  • Машина:SG9 EJ255 МКПП; 90 300Tdi; 200 1VD-FTV
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:09

Немного оффтоп, но по сход-развалу можешь дать расценки? И какой график работы стенда?
  • 0
Изображение
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге, особенно если она в лесу, через болото и при этом её нет. © Л.А. Миндель
А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого фокуса не получится... © Амаяк Акопян
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... © И.А. Бунин

#34 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:46

Уважаемый Alexander, сход-развал не работает из-за отсутствия эксперта в этой области. Но это временно. По городу цена на развал от 2000 руб (в среднем 2500)

Сообщение отредактировал crarseny: 17 Ноябрь 2010 - 07:48

• 0

#35 OFFLINE   dmitriydo

dmitriydo
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Машина:XT, АКПП

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:34

Арсений добрый день.Меня зовут Дмитрий, не с вами ли мы говорили (имя Арсений редкое) на днях по поводу ремонта Форика (бампер, правое переднее и правое крыло, фара) ? мне наводку дал Пилигрим, я позвонил, телефон записал, а уборщица убирала и телефон пропал (может она из конкурирующей фирмы:))
  • 0

#36 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:57

Арсений добрый день.
Меня зовут Дмитрий, не с вами ли мы говорили (имя Арсений редкое) на днях по поводу ремонта Форика (бампер, правое переднее и правое крыло, фара) ?
мне наводку дал Пилигрим, я позвонил, телефон записал, а уборщица убирала и телефон пропал (может она из конкурирующей фирмы:))

Дмитрий, добрый день! Вы говорили именно со мной. Конечно, это всё происки шпионской уборщицы ;)
Мой номер телефона 8-921-365-47-79.
  • 0

#37 OFFLINE   dmitriydo

dmitriydo
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:35

crarseny, ответил в личку
  • 0

#38 OFFLINE   dmitriydo

dmitriydo
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:22

Итак отписываюсь про ремонт у Арсения:

Меня в декабре подбил один плохой человек урон: крылья по правой стороне, фара, локер,бампера, омывалка фары и скрытые.

Я сдал машину после месяца проведенного на морозе и снегах (были новогодние каникулы и я был в отъезде), ее бесплатно помыли.
Фару поменял - вторую Сеня бесплатно отполировал (конечно до полировки фары смотрелись ужасно, одна новая красивая, вторая мутная), были коцки на капоте (камень прилетел) , и на левом крыле - по моей просьбе Сеня их протампонил (красить еще и их было мне не по бюджету),арку крыла обработал антигравийкой, приклеил накладку на крышку багажника, прорезал отверстия в новом бампере под омыватели фар (хз почему новые субаровские бампера идут без этих отверстий), при снятии заднего бампера выснилась причина почему глючил парктроник -сгнили провода в датчиках - я съездил купил , Сеня поменял. (все вышеперечисленное бесплатно).

по деньгам мне встало : 4 элемента в покраску, плюс кузовные работы по выправлению очка фары,вытягивание арки заднего крыла (там была острая , глубокая вмятина), окраска ресничек под фарами и самого очка фары (как пол элемента), демонтаж -монтаж бамперов ,декоративной решетки радиатора, ресничек, переднего крыла, локера, фары,замена омывателя, резонатора воздушного фильтра (в субе он живет в крыле --при аварии разбился) и тд по мелочам итого: 32000 рублей (из них 22,5 окраска). Насколько бы увеличилась эта сумма, если бы Арсений не подходил бы так клиентоориентированно, каждый считает сам. Хочу акцентировать внимание -что я попросил его только не выкидывать остатки краски (думал сам протампонить), он же все сделал сам и бесплатно. Очень радует, когда человек видит косяк, и исправляет его сам.

Сене огромное спасибо. Тем кто ремонтируется -рекомендую!!!
  • 0

#39 OFFLINE   crarseny

crarseny
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:21

Дима, спасибо большое за такой тёплый отзыв.От себя могу добавить только одно: одинаковых повреждений не бывает, бывают похожие.. Соответственно к каждому автомобилю/клиенту подход индивидуальный.
  • 0

#40 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 9 785
  • Машина:SG5 2.0XT "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:38

crarseny, Респект :)
  • 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных