Перейти к контенту

Кино/фото


Woldemar

Рекомендуемые сообщения

Клубни, всех приветствую!Проблема такая: собрался с семьёй "на моря".Приобретенный несколько лет назад фотоаппарат "Sony"совсем затрахал: живет своей отдельной жизнью: 50% снимков в корзину,50% идеально!!!Что посоветуете: качественно, бюджетно, да и чтобы в "движухе" хорошо снимал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Володь, переместил Темку сюда, думаю более актуальный раздел ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Володь, переместил Темку сюда, думаю более актуальный раздел ;)

Саша, переместил - молодец!!! А по теме что посоветуешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, давай от бюджета отталкиваться, может и зеркалку получится взять, если она тебе конечно нужна..ДА и профи сейчас подтянутся, подскажут, они это раз в неделю точно делают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, согласен с NOS

озвучь бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём понимании, больше 20-ки не готов платить!Конечно, поиск рулит, но хотелось бы услышать мнение счастливыхх обладателей,т.к. всем известно, что реклама- двигатель торговли!Ну, и конечно, чтобы он не напоминал АГС-17! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, Макс, конечно не так критично, но за 20 ближе к этому варианту :)

Сложно будет найти золотую середину за такие деньги т.к. это сумма адекватного стекла только (оптики)

 

Ты знаешь, был чуть не прав, можно уложится в сумму 23-25, есть варианты и у кенона это 450 с 18-55 IS и у никона D60 и Олимпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Здесь посмотри http://www.zavodarsenal.kiev.ua/index.phtm...n=u&id=_2_2

Максим, ты молодец: я даже прочитать не умею! :)

 

MadMax, Макс, конечно не так критично, но за 20 ближе к этому варианту :)

Сложно будет найти золотую середину за такие деньги т.к. это сумма адекватного стекла только (оптики)

 

Ты знаешь, был чуть не прав, можно уложится в сумму 23-25, есть варианты и у кенона это 450 с 18-55 IS и у никона D60 и Олимпус

Kowex, я могу еще 5-10 тыр. накинуть!

Но говорю о том, что мне нужна пистастая любительская камера (и чтобы не напоминала пулемет "Максим")!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, все такие советчики по фото, что я пошел в "поиск - рулеззз"!!! Спасибо, сам разберусь!!!

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Я же говорил, что дело в качестве и в разумной цене, а не : скажи, сколько у тебя бабок,а мы подскажем, где их потратить!!! Сечас все бабки на тормоза и на отдых, а фотик - приблуда.Но и совсем говно тоже не хочется покупать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Володь, если тебе не нужна помощь, не надо создавать подобные темы.

ТЫ написал что нужна камера, я тебе не глядя могу посоветовать хорошую камеру за 120-150тыс и это без оптики, ну и стекло одно ещё туда за 50-60т.р. Это будет реальный аппарат, только ты же возмутишся и скажешь, давайте подешевле, по этому и народ инетесуется какой бюджет, от чего прыгать..

 

Есть 3 варианта (везде)

1. Ты называешь то что тебе нужно точно

2. Ты говоришь бюджет подбирают исходя из него

3. Ты говоришь задачи устройства и подбирается исходя их этого

Это применимо практически ко всему, к компам, машинам, фотикам и т.д.

 

Ты для начала определись, что тебе надо?

 

Зеркалака...

 

43681.jpg

 

 

Или мыльница???

 

50487.jpg

 

 

Или задавай правильные вопросы, чтобы на них давали правильные ответы...

 

 

 

Но говорю о том, что мне нужна пистастая любительская камера (и чтобы не напоминала пулемет "Максим")!!!

что в твоём понятии эти три слова?

Как таковое понятие проф, полупроф, и любительской техники нет. Если ты зарабатываешь деньги фотками с камеры за 3000р значит она и есть проф, а если ты фоткаешь невообразимые кадры фотиком за пол ляма но для себя, это любительская камера..

 

Если тебе нужно снимать сто то в дыижении с нормальной скоростью, это зеркалка, если нужен не большой вес и размер, это мыльница.

Вот тебе ещё вопрос, что для тебя важнее, размер или качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве мыльницы весной прикупил себе SONY Cyber-Shot DSC-H10

аппарат при цене 10 тыр привлек компактными размерами при 10х зуме, быстрой вспышкой, "держащей" батарейкой.

28485.jpg

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, не надо обижаться, просто не на что

 

Согласен с Владом, вариантов - масса

 

очень неплохой и бюджетный вариант предложил Лешник

 

 

Начнём с того, что зеркалку (если не рассматриваем вариант б/у) за эти деньги купить немного сложно, это будет или Никон Д40 или Д60, Сони А200 ну и возможно Кэнон 1000Д, но! Это без "стекла"! Соответственно бюджет увеличится значительно

 

Соответственно, надо искать фотик среди очень хороших "мыльниц" (пусть никого это слово не вводит в заблуждение по поводу качества, а так-же не смужает своим уничижительным названием)

для себя бы я присмотрелся к CANON PowerShot серия G или SX, очень достойные аппараты

так-же NIKON Coolpix серия P, OLYMPUS SP, и, например PANASONIC Lumix DMC-FZ

Все они достаточные по качеству и светосиле и функциональности для непрофессионального фотографа (на это тоже прошу не обижаться), небольшие по размеру, но и в кармане не затеряются, имеют массу аксессуаров

 

От себя отмечу, что для меня есть только две фирмы которые выпускают настоящие фотоаппараты - Никон и Кэнон ;):)

 

 

Woldemar, если будет интересовать какая-то конкретика, обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу всем:1. Я не обиделся (не девочка)!!!2. Лешник, спасибо, но от "Sony" у меня горький опыт, негатив!3. Пусть будет мыльница, но делающая хорошие снимки в движении, например, на детском утреннике (не на кольцевых гонках).4. Вопрос к АЙСу: которая камера из перечисленных тобой качественнее отснимет в разных режимах, а не только застывших людей (предметы)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, я бы подумал о Кеноне ;)

а вообще, вряд ли какая то из этих камер тебя не устроит, если мы не говорим о заведомо бракованном экземпляре ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, я бы подумал о Кеноне ;)

а вообще, вряд ли какая то из этих камер тебя не устроит, если мы не говорим о заведомо бракованном экземпляре ;)

+1

Я бы выбирал из этих моделей.

Подробно можно почитать на canon.ru

 

Digital_IXUS_95_IS_SILVER_BIG.jpg

Digital_IXUS_990_IS_BIG.jpg

Powershot_SX200_IS_BLK_BIG.jpg

PowerShot_G10_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G10 по описанию не плох (сам не юзал)У мыльниц есть один минус, медленный фокус и не снимает движение, ну точнее снимает, но 1 кадр, во второй объект уже не попадает :) Скорост фокусировки и съёмки маленькая, в остальном мыльницы отличные, и размером и весом, да и фотки не плохие могут получится. Нет RAW но в 95% он обычному юзеру не нужен.В плане иноваций очень не плох Олимпус, так же у них матрици хорошие и есть модельки бюджетные в зеркалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу: буду переваривать! :) Зы: меня манагер, помнится, на Люмикс уговаривал, т.к. оптика Лейка!Что на это скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, не ведись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Оптиха не хреновая, не хуже Цеськи,если не лучше, но с остальным не знаю даже.

 

Но жене купил мыльницу панасоник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои 5 копеек :)Сони - карл цейсПанасоник - лейка.Звучит здорово, легендарная оптика, одна из лучших! ...не может стоить таких денег :(Цейс делает оптику для никонов и кэнонов (зеркалок), цена стекла начинается от 150 тысячев рублей. Наводит на размышления наверное. Конечно у них лейка и цейс. Купили технологию, купили право ставить имена фирм. все это немного не то.Сони делает классные телевизоры (некоторые на матрице от Samsung). Панасоник тоже впереди планеты всей по электронике. Вот и пусть занимаются :) Чтобы не вызывать ненужных споров, сразу говорю, все вышесказанное мое чисто субъективное мнение. Основанное на некоторой практике обшения с фотоаппаратами разных фирм. Nikon, Canon, Olympus, Fujifilm. 4 японские фирмы, которые всю сознательную жизнь занимаются фото.Сразу скажу, что мыльницы от Никона не пользовал толком, поэтому поругать-похвалить не могу. Но думаю что плохими они не будут.У Олимпусов есть болячка. Они уходят по цвету одновременно в синий и желтый. Исправит практически не реально :( Хотя этого можно и не заметить. 90 процентов пользователей просто этого не замечают :)Фуджи (я сам люблю именно фуджики :) ) вне конкуренции по передаче цвета. При этом достаточно мало шумов при недостаточном освещении. Вспышка срабатывает очеь мягко и правильно. Автоматика ошибается чаще чем у кэнонов. Реально имеем 80 % рабочих снимков при съемке в полностью автоматическом режиме. Я бы посмотрел на модельки :http://fujifilm.ru/products/dsc/f100fd/index.htm и http://fujifilm.ru/products/dsc/f60/index.htm (большая матрица)http://fujifilm.ru/products/dsc/s2000/index.htm (15-х зум)И Кэнон. 90-95 % рабочих снимков на полном автомате. Вспышка перебивает в помещении, никак они от этого не избавятся.На мой взгляд оптимальный вариант это http://canon.ru/products/about.asp?id=240 (достаточно быстрый ультразум) или http://canon.ru/products/about.asp?id=2404 G- серия очень неплохая у кэнона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ham, содержательное описание, спасибо!

 

В общем, определенное восприятие в голове сложилось!

Выдвинулся в Media Markt, но по дороге сменил курс на

сервис по ремонту АКПП, т.к. позвонили, что на одной из

конторских машин коробулька накрылась медным тазом.

 

Зы: хочу заехать в магазин, руками все пощупать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя бы посоветовал Canon SX1оптимальное соотношение размер\функциональность\ценникда и 20 кратный оптический зум - прикольная вещьпользовал S1-IS, затем S5-IS, остался доволениз минусов - но всё равно мыльница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ham, самсунги делают на матрице сони :)

В основном так и есть, но это личные предпочтения.

Про олимпусы мыльницы не скажу, особо не пользовал, т.к. перепробовал 60% линейки мыльниц, но только по 5-15мин каждый, по этому объективно не скажу, про стекло от олимпуса могу много расказать, аппараты почти 85% всех линеек достойные, что по матрице 4/3, что по пыхе (суперская) что постёклам Зуйко. Единственный минус в стёклах старых моделях, что нет ультразвукового мотора (если сравнивать с сапогом), но это не критично. Например ошибок у 300 олимуса гораздо меньше чем у кенона 40Д.

Каждый кулик хвалит свое болото :)

 

Woldemar, Определись что тебе нужно, мыло или зеркало, посчупай, посмотри, компромис возможен, но практически не реален.

 

Обычно те кто имеет зеркало, имеет и мыльницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ham, да да, вот именно у этого кенона быстрый ультразум :) :) :) :)

 

http://canon.ru/files/images/products/copiers/pic_copires_clc1130__1150.gif

 

 

Ссылка кривая одна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...