Перейти к контенту

MACRO


Старый

Рекомендуемые сообщения

Да! Ise прав! Машенька, вот тебе и макро и без "гадов" )))))) p.s. телефонофото хомно, но всё же )))))))

post-1370-1269407148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Ты бы наверное еще не так "уползал", если бы тебя шагом догоняло "нечто" ...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
(без обид))) я не знаю могут ли змеи идентифицировать человека как человека))))))))))
... тяжелее тебя раз в 80-100, с целью исключительно экспериментальной: догонит или нет? :lols:
ути какой маленький... ути какой шустренький... уп-с... догнал... аминь...((( чорный хьюмор)))
Нормально! У меня с чувством юмора все в порядке. ;)
Что до ужа - я его прекрасно понимаю. ;) А будь на его месте кто-нибудь поопаснее, то тут уже я бы сам не полез. :D

ISe, а где граница между макро и немакро? ;)
Да и вообще, я уже и так в оффтоп начал прятаться.

ЗЫ: зато тема подоживилась! В прямом и переносном смысле. :p
А вот для "особо придирчивых" к фокусному расстоянию:
IMG_0704.JPG
:D :p

Изиняйте, что не макрообъективом. Старый спиндили, новый пока не купил.
Specal 4 ISe: снято на площади перед Александро-Невской лаврой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макросъёмка — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:5—20:1 (то есть 1 см изображения на светочувствительном элементе фотоаппарата соответствует 5-0,05 см объекта), однако чётких границ нет.

 

В доцифровой фотографии макросъёмкой считалось получение увеличенного изображения на негативе. В цифровой фотографии этот критерий малоприменим, поскольку светочувствительная матрица не является носителем информации, в результате практически макросъёмкой считается получение увеличенного изображения приемлемого качества на экране монитора или на отпечатке.

 

Иногда под макросъёмкой понимают возможность фотографировать с близкого расстояния (несколько сантиметров). Такая съёмка не является технически правильной макросъёмкой — из-за большой разницы в расстояниях от разных частей объекта до объектива возникают искажения (дисторсия, кривизна поля изображения). Предельным случаем такой «макросъёмки» является применение объективов типа «рыбий глаз».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макросъёмка — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:5—20:1 (то есть 1 см изображения на светочувствительном элементе фотоаппарата соответствует 5-0,05 см объекта), однако чётких границ нет.

 

В доцифровой фотографии макросъёмкой считалось получение увеличенного изображения на негативе. В цифровой фотографии этот критерий малоприменим, поскольку светочувствительная матрица не является носителем информации, в результате практически макросъёмкой считается получение увеличенного изображения приемлемого качества на экране монитора или на отпечатке.

 

Иногда под макросъёмкой понимают возможность фотографировать с близкого расстояния (несколько сантиметров). Такая съёмка не является технически правильной макросъёмкой — из-за большой разницы в расстояниях от разных частей объекта до объектива возникают искажения (дисторсия, кривизна поля изображения). Предельным случаем такой «макросъёмки» является применение объективов типа «рыбий глаз».

Из прочитанного вынес то, что нет четкого определения "макросъемки". :) (мож, правда тупой и чего-то не догоняю? :pardon: 8-P )

Таким образом делаю вывод, что наши портреты животных крупным планом при желании можно отнести к макросъемке.

И второе: в названии темы есть подпись "всё что двигается, ползает , бегает, летает". На последних фотках почти все прекрасно ползает и летает, за исключением Маши!

Поэтому считаю, что представленные фотографии вполне удовлетворяют требованиям раздела.

Уфффф. Вроде все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, Олег, Совершенно с Вами согласен!!!

Под требования раздела подходит почти все что шевелиться и/или снято крупным планом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, ползать я умею, летать пока не особо))))))))

 

ISe, выложи парочку фотографий, которые ты считаешь должны быть в данной теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, ползать я умею, летать пока не особо))))))))

 

ISe, выложи парочку фотографий, которые ты считаешь должны быть в данной теме)

An-Mishel, :D

ISe Сергей, давай! А то тема загибается! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, An-Mishel, да ни чё она не загибается, всё нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, да ладно тебе! Не скромничай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕСНА ;) P1080540.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, :blink:

Их трое или четверо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, два штюк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

попадаем полюбому, двигается, бегает, ползает, ток не летает :rofl: :girl_devil: научим!

post-5627-1270574024_thumb.jpg

Изменено пользователем Сеня Тверской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня Тверской, :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с четкостью правда косячок вышел...извиняйте. балуемся мы... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с четкостью правда косячок вышел...извиняйте. балуемся мы... :hi:

зато фото душевное сделал! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот исчё. случайно набрел на муравейник... фотик сел пришлось телефоном

post-5627-1271088036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня Тверской, ну за чем так пугать... открываю страничку и тут такое)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт еще цвяточки! :super_smilies036: на днях нормальной макрой сниму... вот там будет страхххххххх :super_smilies039:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня Тверской, спасибо, что предупредили! пару недель не буду заходить в эту темку)))) трусишка я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка, че ж ее боятся то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеня Тверской, даешь муравьев!!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю. чесно говоря фигово получилось. со светом морока, оч солнечно... слева под травинкой зеленой видите мураша, он гад долго меня гипнотизировал, после фотосессии фсе ботинки были усыпаны его товарищами...

post-5627-1271171730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто тут муравьишек хотел ?DSC00883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...