Перейти к содержимому

Фотография

Финляндия и прибалтика...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#21 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 237
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:58

suby, странно, я на "красный" один раз только попал, да и то сам со светофорами запутался, фины поржали и нормально пропустили
  • 0

#22 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 252
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:16

До моего знакомого как-то раз фины до...лись до нового ноута, лежащего на сиденье - а не у насли вы его купили и из коробки выкинули? Типа может стоить больше какой-то суммы. Отговорился как-то, было года три назад.
  • 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#23 OFFLINE   JAGR

JAGR
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 620
  • Машина:TOYOTA VERSO 2011, 1.8 CVT

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:06

вообще никогда с финиками на границе вопросов не возникало... только в этом году на новый год первый раз попросили показать гринкарту и заглянули в бардачек
  • 0
"Если вы хотите получить то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали" - Альберт Эйнштейн

#24 OFFLINE   TatKu

TatKu
  • Орги
  • Cообщений: 7 875

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:45

На днях читала про развод на русско-украинской границе, и разъяснения, как этого избежать:

ВНИМАНИЕ!

Обратите внимание на еще один способ снятия денег на таможне ( довольно распространен на различных границах).
Вам, обычно при выезде из страны ( России, Украины, Белоруссии), таможенник предлагает заполнить письменную декларацию. Вы, не подозревая подвоха, быстренько ее заполняете. На вопрос о вывозимых деньгах и ценностях ставите либо примерную сумму ( обычно учитывают только доллары), либо вообще прочерк, т.к. российские рубли, отложенные на обратный путь в расчет не берутся. При этом забывают, что российские рубли для Украины такая же валюта, как и индийские рупии. Кроме того почему-то считается, что сумму, эквивалентную до 1000$ на Украине и до 3000$ в РФ, можно вообще не декларировать.

ЭТО ОШИБКА, на которой вас ловят. Указанные суммы можно декларировать устно ( если вас спросят), но это не значит, что их не нужно декларировать вообще.

После этого, получив от вас письменную декларацию, таможенник производит досмотр и конфискует ( по закону) всю незадекларированную наличность. Вы сами дали ему в руки подписанный вами документ.

В таких случаях нужно либо отказаться от заполнения письменной декларации, заявив, что задекларируете всё устно, либо, если таможенник настаивает на письменной декларации, - записать туда всю наличность с точностью до копеек, а также, на всякий случай - вписать и все фамильные драгоценности. В любом случае вы должны четко отвечать на вопрос - сколько и каких денег вы вывозите.

Вот свежий пример.
Автора сообщения поймали на незнании Закона о валютном регулировании ( в данном случае - Украины).
Кроме этого случая, я сама была несколько раз свидетелем попыток таких разводов на белорусско-польской границе, а также - в аэропорту Внуково в Москве.

Подробнее о вывозе наличной валюты из РФ можно почитать в разделе Деньги и кредитки
  • 0

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя! (Сократ)
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному. (К.Островска)

51af7b9f88e7b.gif
TatKu%20.gif

#25 OFFLINE   Pacifist

Pacifist
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 898
  • Машина:Kia Ceed SW

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:54

вообще никогда с финиками на границе вопросов не возникало... только в этом году на новый год первый раз попросили показать гринкарту и заглянули в бардачек

ха, а у меня фины так вааще в прошлом году всю машину облазили (бардачки, днище, арки, запаска и т.д.)
  • 0

#26 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 9 785
  • Машина:SG5 2.0XT "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:57

Pacifist, в прошлом году часто и обшивку снимали
  • 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#27 OFFLINE   Pacifist

Pacifist
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 898
  • Машина:Kia Ceed SW

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:58

Pacifist, в прошлом году часто и обшивку снимали

угу ;)
  • 0

#28 OFFLINE   An-Mishel

An-Mishel
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 996
  • Машина:Пузотерко 308
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе "АвтоKIDS июня 09" ;2 место в ф/к "В Деталях июня09" ;3 место в ф/к "Авто месяца .Июнь09"

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:07

Pacifist, не понравился ты им, горячим финским парням!

а меня легко пропускали и без всяких проблем! и цветы везла через границу и еще всякой всячины и ок)))))
  • 0
Изображение
Пузотерко - экономичный неполноприводный гибрид, вообщем вжик вжик, которая создана для удовольствия!

#29 OFFLINE   suby

suby

меланхолик

• Орги
  • Cообщений: 8 800
  • Машина:Forester SG5 AT черный
Гараж Машина в гараже

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:31

TatKu, в твоем примере декларацию заполняют только по просьбе таможенника. А когда на машине, хочешь-не хочешь заполняешь. То есть получается, если в заполненной декларации не проставлена сумма наличных денег (кредитки не в счет), то их при желании законно отнимут?
  • 0

Терпение - сильное оружие. Жаль, не огнестрельное!  www.PGFN.ru

suby.gif

lariska.gif

#30 OFFLINE   TatKu

TatKu
  • Орги
  • Cообщений: 7 875

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:18

Исходя из прочитанного, деньги мы декларируем УСТНО.А чтобы нас развести, эти "работники" просят указать сумму письменно. Т.о., мы сами себя подставляем.Я так поняла, что такие случаи чаще всего встречаются в аэропортах.Если в моем посте перейти по ссыке "Деньги и кредитки", то там есть ссылки на законы.

Сообщение отредактировал TatKu: 05 Февраль 2010 - 16:20

• 0

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя! (Сократ)
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному. (К.Островска)

51af7b9f88e7b.gif
TatKu%20.gif

#31 OFFLINE   Barbus

Barbus
  • Орги
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 280
  • Машина:SG-5 2006 МТ 2.0 атмо.

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:36

С декларациями когда как. На Белорусско-Украинской границе ниразу не заполнял декларацию... Квиток временного въезда, где указывается куда и зачем еду, без всяких перечислений... При подъезде меня просто спрашивали "Какой коридор?" Я отвечал - зеленый, мне давали бумажку, на которой я расписывался, о том что подтверждаю, что нет грузов и товаров, требующих декларации и спокойно пересекал... А попал один раз на такой развод, это в мае было, поэтому машин было мало, подъехав к месту оформления на Украинской границе, отдал свидетельство на машину для вписания в какой-то талмуд технического контроля, мне тут же начали орать погранцы, "Срочно давайте паспорта и карточки" Я подаю ему паспорт со вложенной карточкой, мне с поста техического контроля начинают орать:" забирай свидетельство и отгоняй машину!", погранец говорит:" иди переставь машину", переставляю машину, прихожу к погранцу, а он мне:"А где карточка?" Говорю, что в паспорте, а он:"Там ничего не было... И началось... "Документ строгой отчетности, задержание на 6 часов, до выяснения, штраф 600 баксов..." И понеслось... Короче после часа переговоров и 200 гривен (тогда примерно 1100 руб) выписан протокол и я поехал... Так что внимательность там не помешает... :D У финнов надо тоже быть внимательным, оформив инвойс - вам красный коридор, иначе, сунувшись в зеленый, при попытке отметить инвойс, перечеркивание выездного штампа и отправка в конец очереди... Еще на четыре часа... :D Такс фри это не касается... Итог прохождения границы - 9 часов... :D :D :D
  • 0

#32 ONLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 31 946
  • Машина:XV

Отправлено 05 Февраль 2010 - 20:53

проблемы-то у вас какие изЫсканные... декларацЫи, таможня, шмон...
  • 0

#33 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 9 785
  • Машина:SG5 2.0XT "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:12

матрос, тоже хочешь поразвлечься?
  • 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#34 ONLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:19

неее...я за границу ни ногой... чё мне там делатъ... ???
  • 0

#35 OFFLINE   Serg47

Serg47

ГПВ

• Пользователи 500
  • Cообщений: 2 222
  • Машина:ИС-3

Отправлено 06 Февраль 2010 - 02:56

матрос,
правельно, нехер там делать
  • 0
Изображение

#36 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 772
  • Машина:Forester 2.0 AT,SG5(07)
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:04

Неее, ну там на чистоту посмотреть, например. Фины конечно придурки, но есть и похуже гораздо таможни. Действующие без всяких объяснений и обжалований в суде. А с этими "колхозниками" просто уметь общаться надо. Минталитет у них другой, католическиполевой-обыкновенообидчивый.
  • 0
Счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки.

www.PGFN.ru

#37 OFFLINE   Serg47

Serg47

ГПВ

• Пользователи 500

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:10

Из личного опыта:При прохождении грвницы туда, возникает гемор на финке, обратно на нашейНа финке: основное до чего докапываются это тонировка, резина, не желательно ехать на грязной машине, могут проверить тормаза, если косо на кого посмотришь отправят на ренген, заранее составьте или придумайте маршрут, и на вопросы куда и зачем отвечайте чётко не моргая, отвечать только на заданный вопрос (если спросят куда не нужно говорить за чем и на сколько),не шутите с чухами, юмор они не понимают (типа чтоо везёте- установку град. Будут разбирать автомобиль пока гаек не хватит на названную вами конструкцию), Обязательно закрывайте машину, если отходите от неё. Могут проверить телефон (особенно nokia) у них база ворованых телефонов. Очень не любят когда едут в позднее время с маленькими детьми. Не суйтесь на томожню если они проиграли в хокей. Вот пока всё что вспомнил.
  • 0
Изображение

#38 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 772
  • Машина:Forester 2.0 AT,SG5(07)
Гараж Машина в гараже

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:19

Serg47, ТОчно, парни абсолютно без юмора ^_^ Ситуация при мне: срашивают человека на новой Ха5:
-Кудаа?
-Хельсинки, паром, Стокгольм.
-На скокка?
-На недельку.
-Скокка, скоккаа. Тощнеее. :angry:
-Семь дней.
....и пошёл мужик смотреть как его БМВэ изнутри выглядит -_-
Мы ограничились выпотошением ручной клади на заднее сидение и вскрытием всех бардачков.
Также не любят когда лезут вперёд очереди, либо что-то делается не по порядку. Ну очень суровые парни!
  • 0
Счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки.

www.PGFN.ru

#39 OFFLINE   Serg47

Serg47

ГПВ

• Пользователи 500

Отправлено 06 Февраль 2010 - 03:31

Krasnui, Слишком правильные. Да забыл сказать, взятки им не предлогайте, у русских не возьмут
  • 0
Изображение

#40 ONLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 06 Февраль 2010 - 05:52

тъфу... Карелия руллит....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных