Перейти к контенту

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

А мы вот тут все время останавливаемся. И покупаться и попариться и типа СПА :-)Rantasipi Imatran Valtionhotelli

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, в иматре какбэ с культурной программой слабовато))))))) имхо))) и какая разница где пить вечернее пиво?))) или вы к аборигенам в гости?) тогда это какие-то неправильные гости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, а чем тебя Вуоксенхови не устраивает? На электронку на рэмблер им заявку скинь. Щас адрес поищу - где-то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreyRosRAO, да мы тоже тама останавливаемся всегда .. но в эти выходные засранцы не подтверждают нам 3 двухместных номера.. говорят " занято" :) поэтому и подумали про коттеджик :-)

 

Safro, давай! Спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, нашёл. hotelvuoksenhovi@rambler.ruзовут Людмила, очень доброжелательна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, мы-т оИматру всю облазили.. но вот попутчики захотели именно туда :-))) а нам все равно, главное- приятная компания, да и бар надо бы пополнить, и фери заканчивается :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в Rantasipi на букинге места есть и в Cumulus и в Kylpylд Spa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, спасибо :-)) отправила :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.huvila.net в помощь. Выручала всегда и везде))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра собрались втроем в лаппееннрраннтту.Два вопроса:1. можно ли покупать гринкард в лавочках возле границы? Или лучше в Питере?2. нужна ли медицинская страховка на каждого? Если да, то где ее бкрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, можно) если времени не жалко)) есть куча контор, которые те ее по звонку привезут) рублей мож на 100 дороже будет)

страховка чисто теоретически нужна, но у меня ни спрашивали ни разу (я свою потеряла с полгода назад)))) можно заехать в любую страховую контору по пути, тебе ее сделают, а так же есть брокеры, которые привозят))

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, можно) если времени не жалко)) есть куча контор, которые те ее по звонку привезут) рублей мож на 100 дороже будет)

страховка чисто теоретически нужна, но у меня ни спрашивали ни разу (я свою потеряла с полгода назад)))) можно заехать в любую страховую контору по пути, тебе ее сделают, а так же есть брокеры, которые привозят))

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, перечитала, поняла, что не оч удачно ответила) страхование здоровья на трассе есть не везде, имела ввиду, заедешь в городе по пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, ну как?

Антош, спасибо :-))) забронировали :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, "вот и славно, трам-пам-пам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, Чтобы не тратить зря время, я бы все сделал в городе, но в СК, которая занимается гринкартами. Здоровье страхуют все, кому не лень, а гринкартами торгует 10-15 СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, чтобы не тратить время надо звонить брокеру и тебе все привезут в офис или куда скажешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, чтобы не тратить время надо звонить брокеру и тебе все привезут в офис или куда скажешь))))

Ксю, а телефон брокера есть, куда сама обращалась, а то у нас опыту такого не было еще, шоп гринкарту, да еще и в офис...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, http://www.multifinance.ru/

Сама пользовалась: быстро и четко.

 

Действительно, привезут сами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из длиииииительного :) опыта поездок, мед страховка гораздо важнее гринкарт. Здоровье, оно одно. И получить проблеиы в Финке с какой нибудь левой страховой проще простого. Когда берете, смотрите чтобы у страховой а еще лучше у ассист компани был офис в стране пребывания. Это избавит от долгих и бесплодных телефонных переговоров. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу на год DAN оформляю и голова не болит. Действует по всему миру, офисы везде (даже в России), покрытие 100 штук ойро. В моем случае (экстремальные виды спорта включены) стоит в районе 100 ойро в год. Саму карточку даже не забирал. Все данные есть в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, мультифинанс, ага)) за качество отвечаю, я с этими ребятами в универе училась вместе))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему.Собираюсь в очередной раз в Финляндию.Хочу взять с собой лодку ПВХ и прочее сняряжение для рыбалки.Вопрос, нужна ли какая-нибудь дополнительная страховка на лодку (она будет без мотора).И что собственно нужно для рыбной ловли. Наверняка какие либо лицензии и пр.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...