Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Safro,

Ага. Но что финики в воскрсенье на границе устроили - это просто жесть. При том, что наши погранцы как ни странно реально просто летали... :)

Изменено пользователем DenZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DenZhur, а вот с ними-то всё понятно: 1 мая в Финляндии отмечается праздник Ваппу (Vappu)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашла тут такую инфу http://www.spb-imatra.ru/

и решила отложить на другой раз запланированную на ближайшие выходные поездку к соседям:

26-27 мая 2012 года состоится велопробег Санкт-Петербург – Иматра (Финляндия), в честь 130-летия исторического велосипедного пробега 1882 года!

 

Может кто тоже запланировал, то хорошо подумайте о необходимости сего ))

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 мая Автовесна в Горской. А в Финку я вобще завязал на выходных ездить. Не люблю очередей на таможне. А на буднях влет проходится. Пожалуй завтра скатаюсь, если не лень будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! А кто в курсе, когда в Финке начнут зимнюю резину продавать? А то летнюю в апреле было уже не купить, все смели. Хочу зимней заранее озаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, а поздно довольно почему-то.. помню, пару лет назад в августе мониторила - так почти ничего не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла тут такую инфу http://www.spb-imatra.ru/

и решила отложить на другой раз запланированную на ближайшие выходные поездку к соседям:

26-27 мая 2012 года состоится велопробег Санкт-Петербург – Иматра (Финляндия), в честь 130-летия исторического велосипедного пробега 1882 года!

 

Может кто тоже запланировал, то хорошо подумайте о необходимости сего ))

26 мая возвращался из Иматры в 17 часов (через Святогорск). На границе (на въезд в Финку) видел толпу этих велосипедистов (около 100 экипажей). Благо я уже ехал в другую сторону:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! А кто в курсе, когда в Финке начнут зимнюю резину продавать? А то летнюю в апреле было уже не купить, все смели. Хочу зимней заранее озаботиться.

ИМХО с начала сентября. Скидки всякие и все такое. Я прохлопал и в начале октября купил- по паре евро за колесо переплатил...А к концу октября уже размеры начинают кончаться- лучше заказывать по телефону. Я другу поехал покупать без резерва- и не купил... Изменено пользователем dmshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря,в августе уже продают. Я в прошлом году покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, тоже надо! узнаешь дай знать! хаппу хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, тоже надо! узнаешь дай знать! хаппу хочу)

И дурак знает, что Пасха праздник ;) Все хотят Хакку. Хотя для города Мишлин Икс Айс Норд 2 (или как то так) очень неплохой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, никто не собирается в ближайшее время в Финку? Хочу попросить привезти упаковку кофе с молоком, не тяжелая. Актуально до 8 июня... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, тоже надо! узнаешь дай знать! хаппу хочу)

И дурак знает, что Пасха праздник ;) Все хотят Хакку. Хотя для города Мишлин Икс Айс Норд 2 (или как то так) очень неплохой вариант.

 

мЫшелин можно попробовать,ездиоа,нравится.в основном гисловед нф5покупала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Повеселило. 11.06.2012, 22:37... После чуть более трёх с половиной часов стояния в очереди на выезд из Финляндии (пограничный переход Иматра-Светогорск) навигатор выдал... Очень оптимистичное ориентировочное время прибытия в конечную точку маршрута! :rofl: IMG_6838.jpg

Изменено пользователем VladKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu, угу, и я начала судорожно подсчитывать на сколько времени нам хватит бензина в баке и прикидывать мощность трех единиц человеко-техники на предмет толкания автоматного форика до границы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu,

Жесть! :rofl: А что за навигация в НТС стоит? :)

Изменено пользователем DenZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DenZhur, это очень оптимистично настроенный Sygic :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby,

Сенкс! :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Я iGo мучаю - таких перлов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DenZhur,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
У меня стоят 3 навигатора: CityGuide, IGo, Sygic. По Финляндии периодически пригождаются все. Особенно при поиске POI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

KRAPIVA, с тебя отчёт по трафику.

Вчера ездил в Иматру. Старт 7=30 утра из Лисика. Фур практически не было. Мешали самосвалы дорожников. Тем не менее, час до Выборга, еще пол часа до Светогорска. Обе границы заняли час за все про все, включая дьютик.

Обратно двинулись в обед. Уже фигачили фуры, но не фатально. Постоял на мостах с реверсивкой, но не больше 10 мин. на каждом светофоре. А вот при подъезде к развязке не Белоостров случилась ЖОПА Спустились с виадука и але, нас развернули на Зеленогорск. Без малейшей возможности куда то свернуть. А Зеленогорская трасса в сторону Питера закрыта. В результате со скоростью пешехода переползли к заливу, в районе Репино. И дальше, со скоростью похоронной процессии поехали в Питер. И это при том, что от развязки Выборг, Зелик, Белоостров мне до дома минут 10. Ну ничего, за полтора часа добрались. B) По ходу, пока трассу не откроют, надо уходить на Парголово, а там на кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, спс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Боречка за информацию))в среду едем в иматру снова. мы недели 2 назад езлили в иматру. стартрвали в 6, на граниуе в светоорске 2ч простряли и на финской сиояли мин 40. обратно вечером в 20 стартоыали из иматры. 2ч на финской границе,2часп на рф и 3 ч по рф.... в 03были дома) но это цветочки...с эстонской граниуей.....

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой))) набирала с телефона в пробке)))))))))))))))повторюсь))) Боречка спасибо за информацию! пригодится, т.к. в среду едем в Иматру как раз.Недели 2 назад ездили в Иматру. Стартовали в 6 утра, на границе в Светогорске простояли 2 часа, на финской границе мин 40. Обратно вечером в 20 стартовали домой, 2 часа на финской границе простояли, 2 часа на русской и 3 часа по РФ.... ремонты... ремонты дорог..... в 3 ночи были дома. Ребят это цветочки)))))))))))))))))))) вот с Эстонской границей........пипец полный)))) Приехали на РФ границу... перед нами 10машин. Через 2 часа нашу осмотрели)))))))))))))))))))))))) На эстонской границе.... перед нами 25машин. через 2.5 часа прошли..........ездила на прошлых выходных..... если вы не забронировали очередь, готовьтесь из Эстонии в РФ уехать не в воскресенье, а в понедельник утром))))))))))я плюнула и поехала через Псков)) по Эстонии супер дорога, быстро 240км пролетела, А вот в Пскове и в сторону дома......... ужас... ремонт ремонт дорог.....завтра снова еду в Эстонию, расскажу позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, так понравилось на границе стоять????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, если бы........... мои отдыхают там почти месяц) надо навестить и через пару недель забрать)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...