Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Echo

 

Если погран зона. Наличие паспорта и визы не дает права находиться в погран зоне.

Наличие документов разрешает пересеч зону для прохождение томожни. Но не тусить там=)

 

Для этого нужно сделать пропуск в погран зону. Без него могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне нужно для того, чтобы проехать по погранзоне в районе финской границы (Бородинское)?

Достаточно ли загранпаспорта с шенгеном?

Да. Периодически не смотрят вобще ничего. За ягодами ездил с дачи. Выехал из погран зоны. Паспорта, естественно, никто не взял. При возвращении на дачу (в погран зону) предъявил корзинку с земляникой. Пустили. Обычно паспорта в окошко показываешь-пускают. Иногда открывают паспорт. Часто кверх ногами. И уж чтобы проверили наличие шенгена, это нечто исключительное.

 

готова дать форь Ксюхе, которая вписана во все страховки, но что ей скажут про мое отсутствие на границе?

Спрашивают редко, да и то только наши. Финнам вобще фиолетово. Но для подстраховки, доверку сделай. Изменено пользователем KRAPIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Еду в пятницу (послезавтра), обратно в суббб (маршрут - зашайба, Лапа, Иматра... крепость, кюльпюля, водосброс...). Надо ребенка поразвлекать перед школой :)Может надо кому чё? Или есть желающие закомпанию 2-мя, 3-мя машинами??? чтоб на границе повеселее стоять??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, заманчиво как... но в пятницу у Леши день крыши... будем пить с финнами. не могу пропустить гороховый суп )а где ночевать? Ксюша- вообще проще всего сделать оверенность где будет ВСе, даже забирание со штрафстоянки и тп. мало ли что. я все время Леше такую делаю, тем более что можно года на три ее делать и вообще не париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо кому чё? Или есть желающие закомпанию 2-мя, 3-мя машинами??? чтоб на границе повеселее стоять??? :)

Нуууу если не влом. За Шаибой, километрах в 13 слева ангар с шинами. Забыл, как зовут. Тормознуться, спросить, завезли уже зиму? Нужна 7 хака 225/55/17. Съезжу куплю сам, просто понять, уже есть, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты этот ангар как-то типа "Твин Пикс" называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты этот ангар как-то типа "Твин Пикс" называл.

Аааа!!! Спасибо! Вспомнил. Он Твин Макс. Щас поищу в интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо кому чё? Или есть желающие закомпанию 2-мя, 3-мя машинами??? чтоб на границе повеселее стоять??? :)

Нуууу если не влом. За Шаибой, километрах в 13 слева ангар с шинами. Забыл, как зовут. Тормознуться, спросить, завезли уже зиму? Нужна 7 хака 225/55/17. Съезжу куплю сам, просто понять, уже есть, или нет.

 

Ок! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже надо резину на зиму и еще финс. визу откатать)))))) а то слишком часто ездили в эстонию и еще и в греции были по ней.кто кода планирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто кода планирует?

пока нет... до нового года точно... а после вряд ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, с тобой то все ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в любом Алко. Я ж на поезде ехал, так что дьютик мимо. Да и стремно брать по дороге туда, когда едешь на один день. Могут докопаться.

А стоит 16 Евро за поллитру.

Ипать!!!в дьютике 8.7 за ЛИТР.

 

А такс-фри в Алках оформляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, оформляют, от 60евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто кода планирует?

На "День дурака! в хельсиновский Стокманн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, оформляют, от 60евро

а какой % возврата?

Кто сможет узнать- весьма буду признателен.

 

 

Я че-та так к коскенкорве привык...

но по цене VS она в горло не полезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто кода планирует?

На "День дурака! в хельсиновский Стокманн.

 

а когда он? и по шинам еще раз скажите посоветуйте где дешевле! и какие есть ограничения по количеству весу и стоимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, день дурака это когда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, но это не совсем то.

Как я понимаю, кроме обычного VAT на продовольственные товары, на бухло у финнов есть отдельный налог типа акциз, более чем удваивающий цену.

Мне интересно, его через tax-free возвращают или вернут только VAT по продовольственной ставке?

 

Кто будет в Алко, спросите, плз.

Изменено пользователем dmshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая неделя октября вроде и вторая апреля. У нас "Сумасшедшие дни" называется, когда Стокманн желтеньким заклеивають. Но в Хельсиновке он горааааааздо дурнее :) Да, на рыбалку еще поеду за лососем до 11 сентября.

Изменено пользователем gorreri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулсо :)За шайбой и в ТвинПиксе зимняя резина уже есть правкически всех марок, типов и размерностей, но в любом случае перед планируемым выездом надо звонить, уточнять и откладывать чтоб не увели.Мне нужна была резина на грузовичек. За 3 дня до приезда по телефону сказали приезжайте резина есть в достаточном количестве!!! За 1 день до моего приезда какойто оптовик (СВОЛОЧЬЬЬЬЬЬ) приехал на автобусе и забрал ВСЮ резину необходимой мне марки и размерности :( Продаваны развели рученками и сказали надо было откладывать/резервировать. Вот кактотак.Вот расписание мероприятий в Лапе (советую посетить рыбкин день 15-16 сентября!!! оч вкусно!!!):post-8470-1346161047_thumb.jpg Вот такую вкусняшку продают прямо на улице :)post-8470-1346161102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreyRosRAO, и не только такую вкусняшку))))))))))) таааак вкусно!!! а в Иматре прикольное кафе для тех кто приехал отдыхать (кеппинг отдых) и там же рыбку можно поймать и съесть!!! полный обед 17евро...........просто очень оченьт вкусн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полный обед 17евро...........просто очень !

+ гринкарта+бензин на 400 км+время на границах = дороговато пожрать съездить :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, в алко отдают только обычный продовольственный ВАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, это по уммолчанию)))) тогда сиди дома и никуда не выезжай! а мы поедем и откатаем визу и покупаемся и закупимся и отдохнем и вкусно дешево поедим))))

 

а ты зануда))))(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...