Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

... в среду едем в Иматру как раз.

и мы тоже в среду. Вот прикольно будет, если встретимся ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а какие проблемы на Скандинавии. А то может по Приозерскому шоссе рвануть или по старовыборгскому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трех местах на М10 ремонт -машины пропускают поочередно .... попец присутствует ( субботняя инфа ) ^_^Утром пролетели легко , а вечером на обратном пути постоять пришлось . Машин было не очень много , час -полтора потеряли.

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, а вы во сколько?)))))надо обменяться телефонами! мы так в прошлый раз в Светогорске встретились с начальником))) мы стояли в 100метрах от шлагбаума,а он только приехал... и позвонил... понял что часа 2 стоять) ну мы и пропустили) вдруг и тут получится помочь друг другу))

 

мы в 6утра хотим стартовать в Иматру и обратно как пойдет)))))))) программа большая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, а вы во сколько?)))))надо обменяться телефонами! мы так в прошлый раз в Светогорске встретились с начальником))) мы стояли в 100метрах от шлагбаума,а он только приехал... и позвонил... понял что часа 2 стоять) ну мы и пропустили) вдруг и тут получится помочь друг другу))

 

мы в 6утра хотим стартовать в Иматру и обратно как пойдет)))))))) программа большая)

Мы всем семейством, поэтому так рано не получится. Хотим в 11.00 выехать и потихоньку, ну как получится ))

Телефон кину. Может в Иматре встретимся )) А потом мы дальше не север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, ааа а нам так, всем надо визу откатать, закупиться покупаться и вкусной рыбки покушать на берегу и домой))))

 

надо пользоваться свободным временем без ДИТЯ)))))

если что звоните! тел в личке! и сайт http://nagranitse.ru/ в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вчера постигло двойное грустное открытие- дьютик на въезде в россию закрыли и ЧТО ЗА ОЧЕРЕДИ на таможне??? вроде будний день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьютик в Бруснике закрыт? Знаю, что собирались, но вроде должны были осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, с 16 числа закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среду ездили в финку. в 7где то стартовали. на сайте granitsa.ru вроде показало что мало машин в бруснике и решили туда.... и доехав до границы свернули. очень большая очередь. поехали через торфяновку. прошли за 2 часа где то все и поехали в иматру купаться закупаться кушать гулять))) обратно поехали через светогорск и в целом за полтора часа все прошли. и по скандинавии достаточно быстро доехали. единственный минус всей поездки ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....мы стояли в 100метрах от шлагбаума,а он только приехал... и позвонил... понял что часа 2 стоять) ну мы и пропустили) вдруг и тут получится помочь друг другу))....

An-Mishel, при всем уважении - за подобную помощь, легко получить по мордасам от порядочных людей. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игорь,я знаю))) но сумели договориться с соседями. кстати если бы меня попросили, я бы тоже пропустила.добрее на

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эстонская граница реально выбешивает. интересно, почему только у них этот эксклюзив с бронированием? и я так поняла что у них ни дьютиков ни такс фри нет... зато в пскове на таможне очередь- 1.5 человека, что радует... кто-нибудь сталкивался с вопросом- Призма в Иматре только с едой, или как в Лапенранте- ос свем типа ожеды и инструмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, а что с Призмой?

 

слушай ну что после 3 раза пересечения эстонской границы за месяц))) я наконец до дорвалась до предварительного бронирования за 2 НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов. но если оно у тебя есть, то ты быстро пересечешь и без очередей почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призма в Иматре только с едой, или как в Лапенранте- ос свем типа ожеды и инструмента?

Не только. Промтовары есть. Но выбор в несколько раз меньше, чем в Лапе. Пытался что то для машины купить, шампунь там, омывайку. Нет ни фига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в Пскове и в сторону дома......... ужас... ремонт ремонт дорог.....

А через Псков это тот переход, что по трассе Псков-Рига? От Таллина через Тарту и Выру? Как я понимаю, это на той трассе, где Apriori пытались обуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это именно тот перход. кстати, ремонт дорог закончился- мы уже наслаждались отменным асфальтом! мы в Призме хотим еще один топор купить, а я поняла что видела там платье и зря не купила( а заехали в хельсинки в одну из призм- а там одна еда((((((( хожу теперь голой и без топора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу теперь голой и без топора)))

Пусть мне обреют все перья, но я должен это видеть :o © попугай из анекдота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я следующий в очереди, ежли што. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, завтра как раз мимо поедем ) за платьем и топором)))) правда, со мной будет три кузнеца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призма в Иматре только с едой, или как в Лапенранте- ос свем типа ожеды и инструмента?

Не только. Промтовары есть. Но выбор в несколько раз меньше, чем в Лапе. Пытался что то для машины купить, шампунь там, омывайку. Нет ни фига.

 

да да, призма не очень в иматре. что по продуктам что вообще... выбор малюсенький... в иматре рекомендую лучше в ситимаркет. получше с выбором

 

А вот в Пскове и в сторону дома......... ужас... ремонт ремонт дорог.....

А через Псков это тот переход, что по трассе Псков-Рига? От Таллина через Тарту и Выру? Как я понимаю, это на той трассе, где Apriori пытались обуть?

 

хм... кстати возможно да... но не знаю. по эстонии без проблем доехала из нарвы забыла название там. поста в эстонии и там дальше псков. и в пскове тоже без проблем. если нигде не останавливаться. ехала днем. много машин, делали дорогу. правда т.к.я плохо дружу с картами, на эстонской границе познакомилась на вольво с двумя ребятами и ехала за ними до питера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму: откуда возникает необходимость "откатать"?????Прошлая виза финческая годовая: день в Финке, три дня в Германии, неделя в Греции.Новая виза полугодовая (паспорт кончался) - без вопросов.Нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму: откуда возникает необходимость "откатать"?????

Прошлая виза финческая годовая: день в Финке, три дня в Германии, неделя в Греции.

Новая виза полугодовая (паспорт кончался) - без вопросов.

Нахрена?

Теоретически, если верить http://www.finland.org.ru/public/default.a...p;culture=ru-RU если количество въездов в Финку будет меньше, чем в другие страны, то есть шанс не получить финскую визу в следующий раз. Вот сцылка на интервью финского консула http://fontanka.fi/articles/335/ :

 

- Расскажите, пожалуйста, подробно, в каких случаях считается, что виза использована неправильно. Ведь мы часто ездим по финской визе в другие страны Шенгена.

- Раньше мы высчитывали, сколько дней человек провел в Финляндии, а сколько – в других странах. Сейчас для нас самое главное — это количество поездок. Но, конечно, мы учитываем и то, сколько времени человек провел в нашей стране. Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня соседям при выдачи визы дали грозное письмо в котором написано что если они опять будут мало ездить в финку , то им откажут в следующей визе. они съездили один раз в финку, а дальше вот катались куда ни попадя. вот вам и необходимость. а по сути ты же олжен как-то мотивировтаь то, что ты именно финскую визу делаешь, а не итальянскую или эстонскую. ибо иначе возникает логический вопрос- анфига финскую-то?

Изменено пользователем chocolate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просветите меня дремучего - если я вьехал в Финку , а потом забурился на неделю в Стокгольм ... обратно на поезде из Хельсинки. Штампы стоят олько финские. Как будет финским консульством рассматриваться поездка - как вся в Финляндии или отследили вороги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...