Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Согласен, Рига прикольный город, но только весело там было до 2008 года, сейчас тухляк. Касательно Таллина, поверь, ты просто не там ходил видимо :) но Хельстнки, реально депересивный город, да как вся скандинавия впринципе. :)

каждый год бываю и в Риге и в Таллине и в Хел-ки. Про тухляк и депресняк не согласен. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Хельстнки, реально депересивный город, да как вся скандинавия впринципе. :)

После Испании или Голландии, видимо :D

Изменено пользователем Sawd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда новые правила по вывозу товара из финки вступят в силу?) а то резину телек надо прикупить)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда новые правила по вывозу товара из финки вступят в силу?)

тебя в google забанили.... ???????????

 

 

а то резину телек надо прикупить)))))))))))))

покупай тут.. дешевле выйдет..

на границе тебя прихватят за массу перевозимого груза и за превышение стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда новые правила по вывозу товара из финки вступят в силу?)

тебя в google забанили.... ???????????

 

 

а то резину телек надо прикупить)))))))))))))

покупай тут.. дешевле выйдет..

на границе тебя прихватят за массу перевозимого груза и за превышение стоимости...

 

как прихватят, так и отпустят.

Главное, правила ввоза внимательно прочитать ДО затаривания.

Ну, и чеки иметь при себе.

 

 

-А это у вас что?

-А это трубогиб.

-А зачем он?

-Трубы гнуть.

 

И тут прапорщица реально впала в ступор и завернула нас на перевес.

Но поскольку надпись на чеке соответствовала надписи на коробке, а вес был на 600 г меньше заявленного в 40 кГ (что-то финны недоложили ;) )

то с шутками-прибаутками через 10 минут и отпустили.

 

Чего хнычешь то?

Так в дутике стоило-то 360 за литр!

У нас 0,5 Белуги (наиболее близкое по качеству) стоит 900 р. с лишним. А все остальное и вовсе пить нельзя.

:D За такие деньги можно джин купить. Прямо хоть пить бросай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ссорьтесь, в каждой стране етьс что-то хорошее- в германии - пиво, в голландии - травка, а у нас - ЛЮДИ)))) самое смешное, что фины ездят к нам по магазинам и попить) у меня вот Леша в тот же Ашан со мной категорически отказывается ходить, а вот в Призму в финке- хоть каждый день... я бы вообще однозначно не сказала что в финке ВСЕ дешевле. ходила тут со списком своих каждонеделных покупок по Призме в финке. бумага для принтера там дороже, канцтовары тоже (типа папок, файликов, карандашей), от их цен на гвозди я чуть в обморок не упала. всяик тряпочки для протирания всего а свете у нас почти в три раза дешевле, наши мешки для мусора мне больше в ведро подходят. зато всякие товары для кошкодетей там дешевле- и еда, и наполнитель. всякие прикольные строительно ремонтные приблуды там лучше представлены, и хоть и не дешевые- зато такие прикольные! зато у нас сейчас босоножки по 200 рублей продают) и как раз сезон))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, а качество)))))))))))) ? конечно есть дорогие там продукты. но все таки они на мой взгляд покачественнее.

лично из моего опыта заметила некоторые вещи:

почему-то ваниш российский у меня вообще нифига не отстирывает. а финский все отстирывает)))

самое дешевое финское средство для мойки стекол отмывает без разводов.. а наши........ даже подороже.... нет слов..

 

силит... даже цвет другой в финке он белый, а у нас ораньжевый) и отмывает иначе)))

тот же самый чай липтон. какой там и какой тут по вкусу...

 

по весам и стоимости я уже все просчитала и продумала) поеду с +1!

 

Андрей, гугл это супер! А зачем мы вы и общение наше?)))))) :D ;)

 

выйдет не дешевле. считала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, а какое может быть качество у гвоздей или картонных папок? да и качество бумаги для принтера как-то мне фиолетово, я же не буду на одну и ту же бумажку полжизни любоваться) я же не говорю, что у нас ВСЕ дешевле- но етсь вещи в которых для меня важней цена, а не качество. вот с тем же наполнителем кошачьим - тут как раз качество важней, и он в финке удачней. те еще раз повторюсь- получается, что везде есть дороги и дешевые моменты. я например, не люблю дорогую одежду и обувь- мне интересней, сезон поносить и все, потом мне надоедает, ил я опять в размере меняюсь. а кому-то важнее качественное и долгоиграющее- потому и нет универсальных рецетов- где лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например, не люблю дорогую одежду и обувь- мне интересней, сезон поносить и все, потом мне надоедает, ил я опять в размере меняюсь. а кому-то важнее качественное и долгоиграющее...

:D

"-- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила

купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил.

Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."©И.Ильф Е.Петров "Золотой Теленок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, я про свою группу товаров которая мне интересна))))) и привела пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, а я про свою))))) нас кошки после каждой финки встречают практически мурча хором- ждут вкусняшек))) кстати, перепробовав массу средств для отмывания плиты, нашла Help за 21 рубль в ашане и довольна как слон. как здесь можно в OggI дисконте юбку за 60 рублей купить- так дешево в финке я ничего не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рига для нас пока далековата чем Эстония и Финка Xot Nr.1,поэтому пока выбор туда). а вот подрастем и поедем и в ригу и ....))

 

Могу дать очень хороший контакт турфирмы по Эстонии если надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рига для нас пока далековата :)

всего 600 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xot Nr.1, спасибо! буду признательна в личку! правда понадобится ближе к лету, если соберемся снова)

 

Safro, да чего.. легко))))) каждые выходные туда ездить отвезти, навестить своих несколько раз и забрать))) спасибо! но финка и эстония мне как-то поближе! да и малявку беречь надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate,

тот же самый чай липтон. какой там и какой тут по вкусу...

чай лучше заваривать в чайнике, а не пить пакетики =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в финке продаются заварные чаи, которые у нас только в пакетиках, тот же Липтон. вот тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotov, а я говорю про заварной) кстати в финке я нашла чай 1кг упаковка (моего к примеру ерл грея любимого) 12 евро) очень адекватная цена имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, что за странную дискуссию мы тут развели? цель этой ветки не доказать целесообразность поездок в финку (куда мы все равно все ездим), а поделиться полезной инфой. кстати, еще + в сеппале конечно все в финке дешевле. и раньше чем у нас новое появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotov, а я говорю про заварной) кстати в финке я нашла чай 1кг упаковка (моего к примеру ерл грея любимого) 12 евро) очень адекватная цена имхо!

а я за 9.5 ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы оба так и будете дразниться - или расскажете в каком магазине?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, я беру в Тарьястало в Вантаа около Икеа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, в вантаа я еще не была))))))))

класс!!!!!! надо еще у тебя полезного узнать сколько что где почем)))

 

так я готовлю поездку для покупки и шин и тв. что порекомендуешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машенька, реально поднапрягла уже своими телевизионными колёсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, про колёсья это к Боре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, я пишу в соответствующих темах. А чего ты напрягаешься?)

 

Антон, да вчера уже все распросила)))))

 

кстати, знакомая сейчас поедет в финку, уточнит по поводу новых правил вывоза. по кг и сумме. Вступили в силу с 1 сент или? кто-нибудь вкурсе?

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...