Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

An-Mishel, ДА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmshev, в алко отдают только обычный продовольственный ВАТ

(рыдая и всхлипывая) Спасии-и-бо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreyRosRAO Спасибо!

 

 

dmshev, в алко отдают только обычный продовольственный ВАТ

(рыдая и всхлипывая) Спасии-и-бо.

 

Чего хнычешь то? У нас 0,5 Белуги (наиболее близкое по качеству) стоит 900 р. с лишним. А все остальное и вовсе пить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нормальная сумма от 300 евро вроде ,то и В Алко можно смело просить инвойс VIENTTI 18-22%

Изменено пользователем sharino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, это по уммолчанию)))) тогда сиди дома и никуда не выезжай! а мы поедем и откатаем визу и покупаемся и закупимся и отдохнем и вкусно дешево поедим))))

 

а ты зануда))))(

Охренеть!

 

А у нас вода холоднее и аквапарков нет и магазины пустые и кормят говном и отдыхать негде.

Уверяю - у нас я поем вкуснее и дешевле, ещё и с собой заберу.

Финны - они-же наша провинция. Как была так и осталась.

Прости, но бесит.

А визу "откатывать" уже давным-давно не нужно, ну если только делать нечего.

 

И да, он зануда )))

 

Из опыта:

Финская виза 1 годовая: неделя Финляндия - Швеция (паром из Хельсинки - честно сказал на границе, ответили: тта, этто мошшно) + 2 недели Греция из С-Пб

Финская виза 2 годовая: один день Финляндия + 2 дня Германия + безвизовая Хорватия

Финская виза 3 полугодовая: 3 дня Финляндия - Швеция (паром, конференция)

... паспорт кончился

 

какое там "откатывать"

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, у меня греция 3 недели, 3 раза заезд в эстонию, а у моих 4 недели там...нахождения. как мне надо отъездить финскую визу?))))))))))))

 

даже не собираюсь спорить, скажу одно, ярада что рядом есть финляндия, чистая красивая, вкусная, дешевая и интересная, которую можно использзовать для поездки в другие страны и т.д.))))))))) каждому свое!

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tablet Gurur- увы, визу НАДО откатывать. соседям нашим письменное предупреждение выдали по этом поводу, нашему капитану год финскую визу не давали, когда он по финской мульти съездил только в италию и не "откатал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть!

 

А у нас вода холоднее и аквапарков нет и магазины пустые и кормят говном и отдыхать негде.

Уверяю - у нас я поем вкуснее и дешевле, ещё и с собой заберу.

Финны - они-же наша провинция. Как была так и осталась.

Прости, но бесит.

А визу "откатывать" уже давным-давно не нужно, ну если только делать нечего.

Угу. "Вотервиль" не вразумил ? Магазины...в 2 раза дороже не бесят ? Дерьмокоттеджи на Ладоге по цене 5 звезд ? ДПС, ГИМС и прочая сволота ? И насчет поем, как бывший директор кабака готов поспорить - поедите именно говна,и с собой заберете его же.

Ничего личного. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, у меня греция 3 недели, 3 раза заезд в эстонию, а у моих 4 недели там...нахождения. как мне надо отъездить финскую визу?))))))))))))

 

даже не собираюсь спорить, скажу одно, ярада что рядом есть финляндия, чистая красивая, вкусная, дешевая и интересная, которую можно использзовать для поездки в другие страны и т.д.))))))))) каждому свое!

 

Дешевая и вкусная финляндия???!!!! Это что-то новенькое)))) Чистая согласен, поездки в другие страны тоже, но остальное.... Грубо говоря достаточно дорогая и не самая лучшая по сервису(из евро) страна. Но отдыхать лучше и дешевле(в плане съема жилья) в чушке, чем в ленобласти - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea, почему я своих отправила отдыхать не в Ленобл. а в Эстонию. ЦЕНА КАЧЕСТВО И СЕРВИС!!!! следующим летом отправлю в Финку также из-за ЦЕНЫ КАЧЕСТВА И СЕРВИСА! и рядом!

 

ну дешевая - продукты и вещи оооочень многие я покупаю только там из-за цены качества, поесть вкусно есть места))) надо знать! А что у нас поесть дешево и вкусно?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Там где дешево!?

 

Кеа, зато рядом Европа. Это плюс. Пару часов если все ок и ты там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, прекращай истерику и пропаганду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не хочу, и уж тем более не здесь!Единственное: с таким подходом, что ТАМ все отлично, а у нас все отвратительно - мы здесь всегда будем жить как непойми ктоПолина, спасибо за информацию: я никогда реально не встречал, чтобы визу не дали - только пугалки слышал.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка!? Чего вы там забыли? Реально одна из самых скучных стран!!! По мне так лучше в Таллин съездить, там и дешевле и приколов больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие приколы в Таллинне то УЖРАТЫЕ ФИННЫ и ужасные шлюхи... В Риге да прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kea, почему я своих отправила отдыхать не в Ленобл. а в Эстонию. ЦЕНА КАЧЕСТВО И СЕРВИС!!!! следующим летом отправлю в Финку также из-за ЦЕНЫ КАЧЕСТВА И СЕРВИСА! и рядом!

 

ну дешевая - продукты и вещи оооочень многие я покупаю только там из-за цены качества, поесть вкусно есть места))) надо знать! А что у нас поесть дешево и вкусно?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Там где дешево!?

 

Кеа, зато рядом Европа. Это плюс. Пару часов если все ок и ты там)))

Да я не знаю почему ты своих в эстонию отправила. :D

 

Но один фиг финка дорогая по шмоткам и хавке. Да шмотки, а особенно детские вещи, памперсы всякие качеством намного лучше чем у нас(ну только если в лапландии у границы не брать, хозяина знаю и не все там у них хорошее). Только вот по тем же шмоткам там выбора ноль. Если сравнить с немцами, то и цены не гуманные и выбора нет(италию не берем там все пидорское совсем стало).

 

Хавка в кабаках нармальных у нас дешевле и вкуснее. К примеру, тот же диккенс взять(салаты-супы там говно, но мясо шикарное), мясо 500-800р... в финке мясное горячее в кабаке 15-30е, но только порция меньше да и готовят последнее время не очень.

 

А по поводу "рядом европа", так от нас она тоже недалеко. И если с умом билеты купить на самолет, то тоже нормально выходит. От финов только дискаунтерами летать нормально, но они в мало городов летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто паникует у кого истерика))) я никому не навязываю ехать в финку и тем более в Эстонию (после летней поездки туда, пока отбило все желание. и именно там пока мне было скучно и нечего делать, но я была в Нарве).чем наших меньше в финке и вообще где, тем лучше же нашим русским)))))))))))по продуктам извините тут не соглашусь.кофе, памперсы, детская одежда без наценки, качественный чай, качественная рыба, быт.химия вся дешевле и качественней, молочка шоколад... да о чем мы))) все дешевле намного, а некоторые вещи в 2 раза!!!!Андрей, а какой подход?))) мне хорошо в России, и в Финку на ПМЖ я не собираюсь. А тут что либо менять ни ты ни я не сможем. Увы. Все сделают за нас, как удобно им)Евгений, мне к примеру не удобно с ребенком ездить далеко куда-то и тем более лететь на один-два-три дня. ПОэтому выбираю что рядом и пользуюсь этим)еще раз повторюсь, каждому свое)подскажите, а телек там не дешевле купить?

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто паникует у кого истерика))) я никому не навязываю ехать в финку и тем более в Эстонию (после летней поездки туда, пока отбило все желание. и именно там пока мне было скучно и нечего делать, но я была в Нарве).

 

чем наших меньше в финке и вообще где, тем лучше же нашим русским)))))))))))

 

по продуктам извините тут не соглашусь.

кофе, памперсы, детская одежда без наценки, качественный чай, качественная рыба, быт.химия вся дешевле и качественней, молочка шоколад... да о чем мы))) все дешевле намного, а некоторые вещи в 2 раза!!!!

 

 

Андрей, а какой подход?))) мне хорошо в России, и в Финку на ПМЖ я не собираюсь. А тут что либо менять ни ты ни я не сможем. Увы. Все сделают за нас, как удобно им)

 

Евгений, мне к примеру не удобно с ребенком ездить далеко куда-то и тем более лететь на один-два-три дня. ПОэтому выбираю что рядом и пользуюсь этим)

 

еще раз повторюсь, каждому свое)

 

подскажите, а телек там не дешевле купить?

Так я сам езжу в чушку за теми же памперсами т.к. разница разительна(но не в плане денег, а в кач-ве), но ежели погулять - побухать, то немеция. Вот семью на все лето отправлял в черногорию - там кстати по жрачке и жилью очень не дорого(главное знать где) и кач-во еды получше да и море как-никак. Для себя подметил, что литр джэка стоит 21евро - для чушки это не реально))) С остальным там конечно плохо)))

 

А на 2-3 дня езжу в вологодскую обл.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие приколы в Таллинне то УЖРАТЫЕ ФИННЫ и ужасные шлюхи... В Риге да прикольно

 

Согласен, Рига прикольный город, но только весело там было до 2008 года, сейчас тухляк. Касательно Таллина, поверь, ты просто не там ходил видимо :) но Хельстнки, реально депересивный город, да как вся скандинавия впринципе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рига для нас пока далековата чем Эстония и Финка Xot Nr.1,поэтому пока выбор туда). а вот подрастем и поедем и в ригу и ....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а телек там не дешевле купить?

Дешевше. В Лаппе или в Веркке с вычетом НДС. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gigantti.fi/catalog/tv-ja-aani/...tribute=50+-+59

 

вот от этой цены -20% промерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorreri, sharino, моей нет модельки на том сайте. но все равно спасибо. м.б. поможете найти модель sony kdl 853 hx 46'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машко, тебя чего, в гугле забанили..??? или ты иностранный язык не знаешь..??

 

 

 

м.б. поможете найти модель sony

ищи сама..

 

притомили магазины рекламировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, зануда))))))))) между прочим эта инфа не только мне нужна, но и кому-то в будущем пригодится! так что не бурчи!

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...