Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

матрос, я пишу в соответствующих темах.

соответствующий раздел для этого случая куплю-продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, живущая в Финляндии, очень рекомендовала побывать вот в этом месте http://tuuri.fi/

Рассказала такую историю: три брата жили в одной небольшой деревушке и пообещали своему отцу прославить ее на всю Финляндию.

И стали они строить город магазинов...

Теперь это место известно во всей Финляндии и не только...

Может кто-нибудь уже был там???

 

Лично меня Финляндия интересует наличием большого количества велодорожек. А двухуровневые просто поразили мое скудное российское веловоображение ))

А еще мне нравится, то что там можно оставить велосипед на улице и уйти в кафе и когда вернешься, он будет на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, а мне как раз велосипедисты совершенно не понравились))))) я забыла про них и что приоритет.. и чуть не сбила двух финов)))))))))))))))))

 

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_...amp;Itemid=1809 пригодится кто ездит в финку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, а мне как раз велосипедисты совершенно не понравились))))) я забыла про них и что приоритет.. и чуть не сбила двух финов)))))))))))))))))

 

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_...amp;Itemid=1809 пригодится кто ездит в финку!

 

Странно, сколько ездил в машину вообще не заглядывали что на въезде, что на выезде :) ни фины ни россияне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нас тут даже собакой обнюхали. причем, у меня куча яблок лежала, так бедная псятина к ним и кинулась)) а у друзей обыскивали машину вплоть до выворачивания содержимого бардачка некоторое время назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, когда как! если едешь с детьми, редко осматривают. а если без чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Полиция Финляндии проверяет состояние автомобильных шин

 

На этой неделе дорожная полиция Финляндии проведет проверку состояния шин: в целях обеспечения безопасности дорожного движения в сезон дождей будет проверена глубина протекторов покрышек. Это связано с тем, что тормозной путь изношенных шин в дождливую погоду значительно увеличивается по сравнению с новой "резиной".

Всего полиция намерена проверить минимум 12000 покрышек в 80 муниципалитетах.

По закону летняя резина должна иметь глубину протектора не менее 1,6 мм, однако при неблагоприятных погодных условиях рекомендуется использовались покрышки с глубиной протектора не менее 4 мм.

 

"Фонтанка.fi" по материалам MTV3.

О том, что необходимо проверить, перед поездкой в Суоми на автомобиле."

http://fontanka.fi/articles/6721/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Полиция Финляндии проверяет состояние автомобильных шин

Да и тапки... Мне это не грозит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, живущая в Финляндии, очень рекомендовала побывать вот в этом месте http://tuuri.fi/

вроде интересное место, но таалекоо :D Пацифист :clapping: Миша, что слышал про это место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чай лучше заваривать в чайнике, а не пить пакетики =)

Намедни дочка вернулась из Лондона. Вобще не нашла листового чая, только пакетики.

 

An-Mishel, про колёсья это к Боре

Ездил вчера. Старт в 7 утра из Лисика. В 9 в Торфяновке. Из трех мостов, два проехал ходом, на одном простоял 3 минуты. Без четверти 10 уже попил чаю в Шайбе. Понял, что все еще закрыто и поехал в Призму в Котке. Потом заехал за рыбой в Хамину. Сеть Сави Кави вроде. Визитка в машине, завтра выложу их адреса в Хамине, Лапе и Иматре.

Потом в Твин Макс. Хака 7 размерности 225/55/17 обошлась по 195 Евро за колесо. У нас такие стоят по 12500 р. Почувствуйте разницу. :D Были еще Бриджи моего размера по 150 Евро. А Мишелин ИксАйсНордХин2 кончились. По ходу, зимнюю резину уже разбирают. Скоро выбора не будет. Кстати, моя Хака оказалась сделана в Финляндии, а не во Всеволожске. Удивлен! B)

На обратной дороге в три часа дня потерял час на нашей таможне. У Финнов очереди не было, но наши создали. К колесам не докапывались вобще.

Обратная дорога заняла 2,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, тот факт что сделаны фв финке, в данном случае тот редкий момент когда не факт что лучше. у нас на заводе линия новее здорово. я вообще с этим заводом финнов не понимаю- у нас уже строят 6 очередь и купили землю чтобы строить еще, а в финке они совсем не расширяются и просто работают как работается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Боречка! спасибо! поеду тоже на днях! пришли адреса поточнее куда ехать. И цены это уже с инвойсом или без? карты с чипами визу принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Боречка! спасибо! поеду тоже на днях! пришли адреса поточнее куда ехать. И цены это уже с инвойсом или без? карты с чипами визу принимают?

В Твин Максе сразу делают скидку на сумму НДС (только тссс!) Это теперь не очень законно. :rolleyes: Карты без чипа не принимают точно С чипом не уверен. Но лучше бери наличные. Банкомат там в соседнем поселке. Недалеко, но оно надо, метаться как лемминг по тундре?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы оба так и будете дразниться - или расскажете в каком магазине?))))

В Лаплашке есть. И в Дизе новой. По дороге от Брусники к Лаппеенранте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Боречка лови поцелуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо! Твинмакс супер! рядом пунктом Торфяновка - 10-11 км, приветливый персонал, быстро оформили, карту с чипом приняли. Колеса вручили! купила нокиан хакку7 на свою пузотерку. в Питере 5300-5400 стоит, в финке получилась 3800р!Кстати! там рядом очень хороший рыбный магазин, на том же повороте, можно вкусный супчик поесть и рыбку купить. Но такс фри не оформляют. ТОлько инвойс!в этот раз в финке успели еще и по грибы сходить, и с лошадками пообщаться и магазины детские и взрослые опустошить)))))))))))))))))

DSC09095_изм.jpg

DSC09100_зм.jpg

DSC09118_изм.jpg

DSC09141_изм.jpg

DSC09153_изм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боречка лови поцелуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо! Твинмакс супер! рядом пунктом Торфяновка - 10-11 км, приветливый персонал, быстро оформили, карту с чипом приняли. Колеса вручили! купила нокиан хакку7 на свою пузотерку. в Питере 5300-5400 стоит, в финке получилась 3800р!

Кстати! там рядом очень хороший рыбный магазин, на том же повороте, можно вкусный супчик поесть и рыбку купить. Но такс фри не оформляют. ТОлько инвойс!

 

в этот раз в финке успели еще и по грибы сходить, и с лошадками пообщаться и магазины детские и взрослые опустошить)))))))))))))))))

Машко, тебе резинок не многа будет? весь вжик-клуб снабдить решила хакой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nva74, )))))) ты же знаешь какая я скромная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сайт магазина - http://www.twinmax.fi/ru/tires/

прайс на зимнюю резину высылают на почту по запросу...

 

как наши таможенники относятся к комплекту колес в багажнике?

winterpricelist.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saint, т.к. ехали домой в субботу в 19-20.... они просто проштамповывали паспорта и даже не осматривали машину. в нашей просто открыли багажник, спросили новая? я скзаала да и все! (грибы и ягоды не заметили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не знает- сколько они берут за утилизацию колес? мы бы там же переоделись и свои оставили. или тогда ловкий ход- старые в машину и на вопросы таможни- вперед, конфискуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, увы не вкурсе. позвони вот твинмакс на русском все расскажут и покажут. правда сервиса там не видела.. чтобы переобуться. но ребята очень адекватные и приятные!

а по поводу качества... не знаю. Но мне лично не лень было к ним съездить и за шинами и сэкономить)))) главное смотреть на покрышке производство финляндия.

 

у нас и машины собирают... и....стиральные машинки....

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никто не знает- сколько они берут за утилизацию колес? мы бы там же переоделись и свои оставили. или тогда ловкий ход- старые в машину и на вопросы таможни- вперед, конфискуйте)

В прошлом году - 20 ойро было. Вашей ловкости может позавидовать Гудини. Расскажете потом про резалт - вместе посмеемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твин максе оформляют инвойс. Т.е товар должен быть вывезен за пределы ЕС. А если ты машину переобула, получается, что ты уже в Финке ими пользуешься. Инвойс (или такс фри) в минус. В Эксклюзив авто (сразу за Шайбой) переобувают. А старые везут обратно в пакетах, чтобы такс фри отметить. Но если на этом поймают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, вы меня так запутали, что я поняла что проще сразу купить новый BRZ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...