Перейти к контенту

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Красота!

 

8da7392f8d_full.jpg

 

Финляндия – одна из немногих стран, где можно любоваться Северным сиянием, потягивая коктейль в джакузи. Для особо взыскательных туристов, предпочитающих не расставаться с комфортом ни на минуту, в местечке Какслауттанен построили современную версию отеля-иглу. Крыши домов выполнены из специального термического стекла, благодаря чему поверхность остается прозрачной даже при температуре -30 ° С. Эта особенность позволяет наблюдать за природным аттракционом из своей кровати.

 

http://oboffsem.ru/blog/other/25335.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, класс :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто знает, можно ли где-нибудь в Брусничном перед границей оставить машину на день?Может есть какая-нибудь не очень дорогая платная стоянка?Не бывала я там пока ещё.... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу колес... Наши слегка докапываются к весу. Получается, что 4 колеса в одно жало не провезти. Допустимый груз 35 кг. А одно колесо всяко больше 10 кг. Надо ехать вдвоем, тогда вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу колес... Наши слегка докапываются к весу. Получается, что 4 колеса в одно жало не провезти. Допустимый груз 35 кг. А одно колесо всяко больше 10 кг. Надо ехать вдвоем, тогда вопросов не возникает.

Немного не так: чтобы совсем не докапывались, мало чтоб вас было двое в машине. Оказывается, что груз должен быть оформлен на вас обоих. Это можно легко проверить по чеку или какому-нить инвойсу. Я тут недавно столкнулся с этим. Обычно наши таможенники на это забивают, но если надо докопаться, то эта тема работает. Мой пример: 4 покрышки пятой Хакки ~17кг каждая, итого 68кг, перелет нормы на 18кг плюс еще какое-то барахло из Призмы. Далее просят документ, подтверждающий покупку, и потом ты доказываешь, чтот ты и твой ребенок это одна семья. У меня прокатило, но если водитель и пассажир типа просто дружбаны или соседи, то может и не прокатить.

Изменено пользователем H2SO4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера заглянул в багажник, спросил: один едете? Отвечаю: вдвоем. Больше вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера заглянул в багажник, спросил: один едете? Отвечаю: вдвоем. Больше вопросов не было.

Дак я ж и говорю: если надо прикопаться, или же если шлея под хвост попала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто знает, можно ли где-нибудь в Брусничном перед границей оставить машину на день?

Может есть какая-нибудь не очень дорогая платная стоянка?

Не бывала я там пока ещё....

:help:

Можешь в Выборге оставить, присмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарисчи... нужОн совет бывалых.. кто знает коптильни рядом с Иматрой или в самой Иматре... и работают ли они в воскресенье :-)) спасибо огромное заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там почти везде на дороге указатели "рыба" или по-русски, или с рыбкой. От Лаппы до Иматры их несколько. Одна в самой Иматре недалеко от площади круговой по дороге на Светлогорск (точнее не скажу - там вроде как одна основная дорога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, от спасибище-то тебе, добрый человек Андрюха! :))) а то чой-то красной икры и рыбки захотелося... а в воскресенье они открыты? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то открыты. Мы заезжали от Иматры в сторону Лаппы где-то на полдороги примерно, недалеко от abs заправки (ну не скажу никак точнее).Ну на крайняк шайба и им подобные всегда открыты - подороже и выбор не тот, но тем не менее.P.S. Черной икры зацепи баночку, если не сложно - у меня жена без ума от неё. Именно от финской, околоминтаевой )))

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, ChuVika, это здесь:

http://www.korpikeidas.fi/

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи... нужОн совет бывалых.. кто знает коптильни рядом с Иматрой или в самой Иматре... и работают ли они в воскресенье :-)) спасибо огромное заранее!!!

Тебе непосредственно коптильня нужна, или магазин? ;)

Если магазин, самый ближний на пол дороги до Иматры (через Светогорский переход) это км 3 от границы слева есть магазин.

Коптильня есть на берегу озера, как въезжаешь в Иматру, направо. Но самая лучшая, на другой стороне трассы на Лаппу по дороге на спа курорт. Переехал трассу и сразу справа. Там еще указатель на картинг центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, ChuVika, это здесь:

http://www.korpikeidas.fi/

;)

Это именно она. И Боря про нее пишет, но у меня отложилось, что она дальше от Иматры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, а мне показалось что он вот про эту говорит: http://www.vuoksenkalastuspuisto.com/fi/In+Russia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает. А давайте спросим у Бори: Боря, ты это о чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То магаз, который я рекомендую находится практически в Иматре с другой стороны трассы на Лаппу. Переезжаешь трассу по направлению к Иматра -Кульпуля, ну к аквапарку короче. Буквально сразу за трассой. А насчет коптильни/рыбалки ссылка правильная, но я там не покупал.

 

TabletGuru, ChuVika, это здесь:

http://www.korpikeidas.fi/

;)

Это именно она. И Боря про нее пишет, но у меня отложилось, что она дальше от Иматры.

 

Это не оно. Это в 17 км. от Иматры :D

 

 

Собственно вечером я смогу найти название и адрес магаза, у меня дома чек лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Боря, Антон, спасибо вам, дорогие мои!!! С такой подсказкой, точно найдем.))) нам нужна та, что в Иматре.)))

 

P.S. Черной икры зацепи баночку, если не сложно - у меня жена без ума от неё. Именно от финской, околоминтаевой )))

Мы на следующих выходных едем :) кидай телефон ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, в Корпикейдасе ещё и погулять можно фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Боря, Антон, спасибо вам, дорогие мои!!! С такой подсказкой, точно найдем.))) нам нужна та, что в Иматре.)))

 

P.S. Черной икры зацепи баночку, если не сложно - у меня жена без ума от неё. Именно от финской, околоминтаевой )))

Мы на следующих выходных едем :) кидай телефон ))

 

Спасибо! Если не в напряг, конечно-же.

9-четыре-9-тридцать-64 (в профиле есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChuVika, в Корпикейдасе ещё и погулять можно фотки

прикольненько :-) заедем :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел чек из рыбной лавки. Они, если чек на границе проштампуешь, в следующий раз скидку на сумму инвойса делают.Адреса в чеке нет, а называется Laapeen Savu-Kari Oy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, саву-кари - хорошая лавка)) сама к ним езжу, в котке и в лапе. а в иматре где они - не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тут недавно конфисковали все бухло на Торфяновке. Закупил в дьютике ящик лапинкульты и так, по мелочи крепенького на подарки. Уже перед самым шлакбаумом кинулся ко мне финик с пистолетом и все конфисковал. Я грозил ему Гаагским трибуналом, а он тыкал мне в свои дряные евросоюзные законы, мол, типа я меньше чем на 72 часа приехал, и мне бухло не положено, и, нехристь такая, все 10 литров моей алкашки при мне в раковину и вылил. У меня аж сердце прихватило. Скко ежжу ни разу никто ничо не проверял, а тут, мать иху так, приспичило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...