Перейти к контенту

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Withheld, стукнул кто-то.... вероятнее всего из дьютика... падлы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, стукнул кто-то.... вероятнее всего из дьютика... падлы..

Не иначе как. Т.к. ну очень резко, прямо прицельно он к нам поскакал, и сразу про алкашку спрашивать принялся. Аж 1800р ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня если спрашивают "когда обратно-о-о" говорю что послезавтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел чек из рыбной лавки. Они, если чек на границе проштампуешь, в следующий раз скидку на сумму инвойса делают.Адреса в чеке нет, а называется

Laapeen Savu-Kari Oy.

Спасибо! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тут недавно конфисковали все бухло на Торфяновке. Закупил в дьютике ящик лапинкульты и так, по мелочи крепенького на подарки. Уже перед самым шлакбаумом кинулся ко мне финик с пистолетом и все конфисковал. Я грозил ему Гаагским трибуналом, а он тыкал мне в свои дряные евросоюзные законы, мол, типа я меньше чем на 72 часа приехал, и мне бухло не положено, и, нехристь такая, все 10 литров моей алкашки при мне в раковину и вылил. У меня аж сердце прихватило. Скко ежжу ни разу никто ничо не проверял, а тут, мать иху так, приспичило.

Если бы внимательнее читал тему, то знал бы, что такое бывает. Заранее на паспортном надо говорить, что едешь на три дня. А что раньше вернулся, так "не срослось" :D

 

Спасибо! :-)))

Та не за что. Жаль точнее не смог.

Хотел с тобой проконсультироваться, какие часы прикупить, чтобы прилично и недорого (по ценам Дубайского дьютика ;) ) да видать уже не успею <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тут недавно конфисковали все бухло на Торфяновке. Закупил в дьютике ящик лапинкульты и так, по мелочи крепенького на подарки. Уже перед самым шлакбаумом кинулся ко мне финик с пистолетом и все конфисковал. Я грозил ему Гаагским трибуналом, а он тыкал мне в свои дряные евросоюзные законы, мол, типа я меньше чем на 72 часа приехал, и мне бухло не положено, и, нехристь такая, все 10 литров моей алкашки при мне в раковину и вылил. У меня аж сердце прихватило. Скко ежжу ни разу никто ничо не проверял, а тут, мать иху так, приспичило.

Если бы внимательнее читал тему, то знал бы, что такое бывает. Заранее на паспортном надо говорить, что едешь на три дня. А что раньше вернулся, так "не срослось" :D

 

 

;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, стукнул кто-то.... вероятнее всего из дьютика... падлы..

Из дьютика не стучат. Там наши работают. Скорее всего, какая-то финская рожа при погрузке бухла спалила. У них настучать - это святое. Уроды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, стукнул кто-то.... вероятнее всего из дьютика... падлы..

Из дьютика не стучат. Там наши работают. Скорее всего, какая-то финская рожа при погрузке бухла спалила. У них настучать - это святое. Уроды.

 

Да там бухла было кот наплакал, коробка лапинкульты, литр Ксу-Ксу, 2х0.5 и 2х0.25 Ванаталинн, и 0.25 "крепкой северной водки" на случай внезапных морозов. И это все на 2х человек.

Никогда никто ничо не спрашивал и не смотрел, а если смотрели то ничо не говорили. Мы на НестеРалли летом раз в 5 больше тащили, и фины видели, и хоть бы хны. А через неделю, на другой таможне, опять с пристрастием досматривали, а машину перед нами вообще вверхдном перевернули. Какая то истерия, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот летом в дьютике всего 12 банок пЫва на двоих продали при въезде в Россию. :( Сказали, что больше низззя. А зимой 2 ящика ввез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, да, не повезло

но ты не единственный, тут как-то при мне мужик, под неусыпным взглядом таможенника финского, сливал пару бутылок водки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если водку налить, к примеру, вместо Aqua Minerale? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот летом в дьютике всего 12 банок пЫва на двоих продали при въезде в Россию. :( Сказали, что больше низззя. А зимой 2 ящика ввез.

3 литра ЛЮБОГО алкоголя, включая пиво.

 

 

А если водку налить, к примеру, вместо Aqua Minerale? )))

Ага. А если еще в колбасу пластит напихать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот летом в дьютике всего 12 банок пЫва на двоих продали при въезде в Россию. :( Сказали, что больше низззя. А зимой 2 ящика ввез.

3 литра ЛЮБОГО алкоголя, включая пиво.

 

 

а дьютик вообще (по законам) работает только для выезжающих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот летом в дьютике всего 12 банок пЫва на двоих продали при въезде в Россию. :( Сказали, что больше низззя. А зимой 2 ящика ввез.

3 литра ЛЮБОГО алкоголя, включая пиво.

 

 

А если водку налить, к примеру, вместо Aqua Minerale? )))

Ага. А если еще в колбасу пластит напихать...

 

А зачем? )))

 

 

А мне вот летом в дьютике всего 12 банок пЫва на двоих продали при въезде в Россию. :( Сказали, что больше низззя. А зимой 2 ящика ввез.

3 литра ЛЮБОГО алкоголя, включая пиво.

 

 

а дьютик вообще (по законам) работает только для выезжающих ;)

 

Тогда вообще никого не пускать туда. )))

У меня в сумме (пиво-водка-виски-минту) получилось все-равно больше, чем 3 литра на человека. Но считать начали только пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в сумме (пиво-водка-виски-минту) получилось все-равно больше, чем 3 литра на человека. Но считать начали только пиво.

Передо мной в очереди у девочки требовали загранпаспорт пассажира чтоп ей 6 литрофф можно было купить. А мне поверили на слово, т.к. даже своего с собой не было. Какое-то ужесточение странное возникло насчет алкашки. Причем, исходя из донесений опрошенных путешественников, за контрабанду аннулируют визу путем зачеркивания, и впаивают штрафы по 50 эуро сверху. А в правилах въезда в еврозону вообще чуть ли не фотик декларировать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то ужесточение странное возникло насчет алкашки.

ибо алкоголЪ - ядЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в правилах въезда в еврозону вообще чуть ли не фотик декларировать надо.

А вот тут поподробнее пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в правилах въезда в еврозону вообще чуть ли не фотик декларировать надо.

А вот тут поподробнее пожалуйста.

 

Есть брошурка на этот счет. по возможности залью скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ну что мы созрели семьей ехать в финку. поедем недалеко, в лапперанту с 6 на 7мая. остановимся в scandic отеле в лапе. Кто был в лапе что посоветуете куда пойти м.б. какое местечко интересное? едем ненадолго и недалеко потому что с мелким и потому что надо откатать визу, потом она нам ооооооооочень пригодится в эстонии на 3 недели и в греции на 3 недели)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что мы созрели семьей ехать в финку. поедем недалеко, в лапперанту с 6 на 7мая. остановимся в scandic отеле в лапе. Кто был в лапе что посоветуете куда пойти м.б. какое местечко интересное?

Вообще-то весьма странный выбор... Как со временем, так и с местом... На Бруснике в эти дни будет смертоубийство... Да и делать в Лапе нечего совершенно кроме как шопинг, который тоже будет не лучший - все сметут руссо-бабко-автобусо-туристо...

 

Иматра, имхо, привлекательней исходя из предложенных условий. Аквапарк опять же...

 

ЗЫ Я вообще приграничную финку не оченно. Гораздо смачней в глубине на западе или на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а ни у кого не сохранилось прямых ссылок на Экскалибур (шинный магаз за Шайбой) и второй шинный ангар в 13 примерно км. по дороге к Хельсинки. Не помню как называется.Или может есть аналогичные в районе Иматры, или Лаппы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZMei, ну выбор на лапу выпал неслучайно, рядом с границей,мало времени в пути,сиартанем в5-6утра, басс нашли их общегородской. но пока думаем пойдеи.тудп или нет. надо было сразу бпсс с отелем выбрать.аквапарки покп ге хочу,маленький еще сын. да для нас главное откатать визу и просто отдохнуть погулчть и по магазинам

 

Борь в твинмаксе за шайбой. у меня подруга поеупает чебе и мужу там постоянно. экономия супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ксеня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиартанем...6утра...басс...тудп...бпсс ...покп ге хочу...погулчть

 

у меня подруга поеупает чебе ....

Маша, что с тобой :super_smilies046:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...