Перейти к контенту

Финляндия и прибалтика...


JAGR

Рекомендуемые сообщения

Pacifist, в прошлом году часто и обшивку снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifist, в прошлом году часто и обшивку снимали

угу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifist, не понравился ты им, горячим финским парням!

 

а меня легко пропускали и без всяких проблем! и цветы везла через границу и еще всякой всячины и ок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, в твоем примере декларацию заполняют только по просьбе таможенника. А когда на машине, хочешь-не хочешь заполняешь. То есть получается, если в заполненной декларации не проставлена сумма наличных денег (кредитки не в счет), то их при желании законно отнимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из прочитанного, деньги мы декларируем УСТНО.А чтобы нас развести, эти "работники" просят указать сумму письменно. Т.о., мы сами себя подставляем.Я так поняла, что такие случаи чаще всего встречаются в аэропортах.Если в моем посте перейти по ссыке "Деньги и кредитки", то там есть ссылки на законы.

Изменено пользователем TatKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С декларациями когда как. На Белорусско-Украинской границе ниразу не заполнял декларацию... Квиток временного въезда, где указывается куда и зачем еду, без всяких перечислений... При подъезде меня просто спрашивали "Какой коридор?" Я отвечал - зеленый, мне давали бумажку, на которой я расписывался, о том что подтверждаю, что нет грузов и товаров, требующих декларации и спокойно пересекал... А попал один раз на такой развод, это в мае было, поэтому машин было мало, подъехав к месту оформления на Украинской границе, отдал свидетельство на машину для вписания в какой-то талмуд технического контроля, мне тут же начали орать погранцы, "Срочно давайте паспорта и карточки" Я подаю ему паспорт со вложенной карточкой, мне с поста техического контроля начинают орать:" забирай свидетельство и отгоняй машину!", погранец говорит:" иди переставь машину", переставляю машину, прихожу к погранцу, а он мне:"А где карточка?" Говорю, что в паспорте, а он:"Там ничего не было... И началось... "Документ строгой отчетности, задержание на 6 часов, до выяснения, штраф 600 баксов..." И понеслось... Короче после часа переговоров и 200 гривен (тогда примерно 1100 руб) выписан протокол и я поехал... Так что внимательность там не помешает... :D У финнов надо тоже быть внимательным, оформив инвойс - вам красный коридор, иначе, сунувшись в зеленый, при попытке отметить инвойс, перечеркивание выездного штампа и отправка в конец очереди... Еще на четыре часа... :D Такс фри это не касается... Итог прохождения границы - 9 часов... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы-то у вас какие изЫсканные... декларацЫи, таможня, шмон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, тоже хочешь поразвлечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее...я за границу ни ногой... чё мне там делатъ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

правельно, нехер там делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, ну там на чистоту посмотреть, например. Фины конечно придурки, но есть и похуже гораздо таможни. Действующие без всяких объяснений и обжалований в суде. А с этими "колхозниками" просто уметь общаться надо. Минталитет у них другой, католическиполевой-обыкновенообидчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта:При прохождении грвницы туда, возникает гемор на финке, обратно на нашейНа финке: основное до чего докапываются это тонировка, резина, не желательно ехать на грязной машине, могут проверить тормаза, если косо на кого посмотришь отправят на ренген, заранее составьте или придумайте маршрут, и на вопросы куда и зачем отвечайте чётко не моргая, отвечать только на заданный вопрос (если спросят куда не нужно говорить за чем и на сколько),не шутите с чухами, юмор они не понимают (типа чтоо везёте- установку град. Будут разбирать автомобиль пока гаек не хватит на названную вами конструкцию), Обязательно закрывайте машину, если отходите от неё. Могут проверить телефон (особенно nokia) у них база ворованых телефонов. Очень не любят когда едут в позднее время с маленькими детьми. Не суйтесь на томожню если они проиграли в хокей. Вот пока всё что вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, ТОчно, парни абсолютно без юмора ^_^ Ситуация при мне: срашивают человека на новой Ха5:

-Кудаа?

-Хельсинки, паром, Стокгольм.

-На скокка?

-На недельку.

-Скокка, скоккаа. Тощнеее. :angry:

-Семь дней.

....и пошёл мужик смотреть как его БМВэ изнутри выглядит -_-

Мы ограничились выпотошением ручной клади на заднее сидение и вскрытием всех бардачков.

Также не любят когда лезут вперёд очереди, либо что-то делается не по порядку. Ну очень суровые парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, Слишком правильные. Да забыл сказать, взятки им не предлогайте, у русских не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тъфу... Карелия руллит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал - от души поржалпока (тьфу-тьфу-тьфу) обходилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, я туда 10 паспортов искатал, чего тока не натерпелся, даже в задницу заглядывали уроды моральные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, круто... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта:При прохождении грвницы туда, возникает гемор на финке, обратно на нашейНа финке: основное до чего докапываются это тонировка, резина, не желательно ехать на грязной машине, могут проверить тормаза, если косо на кого посмотришь отправят на ренген, заранее составьте или придумайте маршрут, и на вопросы куда и зачем отвечайте чётко не моргая, отвечать только на заданный вопрос (если спросят куда не нужно говорить за чем и на сколько),не шутите с чухами, юмор они не понимают (типа чтоо везёте- установку град. Будут разбирать автомобиль пока гаек не хватит на названную вами конструкцию), Обязательно закрывайте машину, если отходите от неё. Могут проверить телефон (особенно nokia) у них база ворованых телефонов. Очень не любят когда едут в позднее время с маленькими детьми. Не суйтесь на томожню если они проиграли в хокей. Вот пока всё что вспомнил.

Насчет хокея не согласен... :D Меня повторно в очередь загнали, когда они с нашими в ничью сыграли... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, в чью пользу сыграли и нахрена 2 раза очередь стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал как-то с приятелем..у него форд сиерра..97 года...залезли под капот к нему с зеркалом на палке и фонариком..я говорю ему, наверное контрабанду искали, а он - нееет...смотрели четко те места, где номера перебивают...наверное, у них есть база по угнанным сиеррам.... :)

Изменено пользователем leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy, на угон обычно пробивают на паспортном по свидетельству, а перебиты они или нет это не их работа, а экспертов (они ведь правильные пипец). Их больше волнует что бы у тебя в порогах или в баке спирт не был залит и сигареты вместо воздушного фильтра не стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, в чью пользу сыграли и нахрена 2 раза очередь стоять?

Тогда был кубок кремля, наши с финнами сыграли вничью.. :D А второй раз очередь была в красный корридор... Я с инвойсом в первый раз заперся в зеленый... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, Бывает, а ещё бывает по зелёному дольше чем по красному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

подскажите знающие людиу меня загранпаспорт действующий но старого образца. сынуле полгода. планирую делать визы для нас. раньше просто вписываешь ребенка в паспорт и виза ребенку бесплатная, просто пишется в визе +1. А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...