Перейти к контенту
  • 0

215\70 R16 для грязюки


МиМ

Вопрос

Есть такое большое желание поставить на форестер 2011MY колесики с резинкой 215\70 R16 вместо стандарта 215\65 R16...вот задумался не на шутку - влезет ли ) Есть вариант установки на Форестер? фото прилагается.Сомнения взникли из-за того что у некоторых японских авто, например у Лексуса RX 300 или 330 есть такая особенность, что если поставить колесо большего размера, то оно начинает цеплять за пружину... причем расстояние от колеса (стандартного максимального размераколеса) до пружины составляет 10 мм... буду признаетелен за ответы...Кстати Резина Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/70R16 100S Проверена не одной машинкой и не одним дождиком, поэтому вариантов выбора особо и небыло

post-6968-1309351640_thumb.jpg

post-6968-1309351750_thumb.jpg

Изменено пользователем МиМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Себе взял Cooper AT3. Для небольшого бездорожья более чем достаточно. В размере 215/70/16 тоже выпускается.

 

а по цене..?? что дешевле, 215\65 или 215\70..?? думато, это тут должно решать...

По цене дороже должна быть 215\70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Откатал текущий сезон на 

Michelin Latitude Cross. Замечательнейшие колёсья! :good: Перед покупкой отзывы читал, не верил. Купил убедился в правоте писавших. По говнам конечно АТшным проиграют, но если и есть компромисс между асфальтом, "говнами" и высоким уровнем комфорта, то эти шины просто супер!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а по цене..?? что дешевле, 215\65 или 215\70..?? думато, это тут должно решать...

чем меньше профиль, при одинаковой ширине и посадочном диаметре, тем дороже шина, 215/65-16 будет дороже 215/70-16 - причина более надежная конструкция и исполнение боковины шины, в лучшем случае разница в цене минимальная, принимаемая как погрешность, при покупке 4-х колес на сумму 25000 рублей, +/- 1000 роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

215/70-16? Кто знает, встанут ли без проблем? Может кто уже ставил?

http://www.drive2.ru/l/4148806/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

зря такие диски угрёбищьные мужЫк взял... :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зря такие диски угрёбищьные мужЫк взял... :(

Ну а что надо в говна ставить? Воссены на 22?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зря такие диски угрёбищьные мужЫк взял... :(

Стоковые диски,крепенькие,валяются у меня в сарае. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы вообще в железки его обул. Железки прикольные у форей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо! как раз то что желал увидеть, я правда не А\Т собрался ставить, а летнюю, причем чисто летнюю, не м+s, а место куда поеду теплое сухое, но внезапных ям на дороге полно

зря такие диски угрёбищьные мужЫк взял... :(

это родные диски, ставились на "навороченные" версии импрезы и форестера-2 

в говна надо так

e62e7ccs-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это родные диски, ставились на "навороченные" версии импрезы и форестера-2

 

ага... :D

на навороченные версии ставят как минимум 17... или что то полегче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу на зиму 225/65/16 что нибудь из резинок Yokohama, сейчас стоят стандартные 215/60/16 Yokohama Geolander. Форь конец 2006 года выпуска.

Подойдут ли шины 225/65/16 для моего коня, подкрылки не будут они цеплять и как на таких шинах зимой, поделитесь опытом и советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ага... :D

на навороченные версии ставят как минимум 17... или что то полегче...

 

ага... :D

на навороченные версии ставят как минимум 17... или что то полегче...

это нормальные довольно лёгкие алюминиевые диски для машин 2006 - 2008 годав, для тех где в базе шли штамповки на 15, а 16 на богатых версиях, как на SH -16 в базе, 17 литьё следующая комплектация ? 18 тюнинг, впрочем вопрос не о дисках, а о покрышках, значит пойдут, хочу на лето nokian hakka suv поставить, стояли такие на предыдущей машине (форд эскейп) значительно лучше заводского дюлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

хочу на лето nokian hakka suv поставить

 

хороший выбор...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... недешевый выбор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... недешевый выбор )))

Так дешево и хорошо - понятия протвоположные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... недешевый выбор )))

так дешевый например кордиант/кама/амтел - любые на выбор, за время эксплуатации только большим расходом бензина сделают себя дороже нокиан, про риски в движении промолчу 

если немного подешевле  nordman sx

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так дешево и хорошо - понятия протвоположные... :)

 

А если " дорого и плохо" попадется ?

Тогда к финансовой составляющей психологический стресс добавится  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кроме всего прочего есть еще понятие «оптимальное соотношение цена-качество». Если проще, то «а оно надо?» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кроме всего прочего есть еще понятие «оптимальное соотношение цена-качество». Если проще, то «а оно надо?»

к таким узлам как колеса и тормоза понятие "оптимальное" и «а оно надо?» неприменимо, тем кто сомневается у людей с видео ниже спросите, хотя .... несколько человек уже не ответят никому и никогда....

http://youtu.be/vzJKT9OxxIc

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спросите, хотя .... несколько человек уже не ответят никому и никогда....

 

И?... А в Нидерландах практически месяц назад 150 авто столкнулись и тоже в туман. И что это доказывает? То что они, пардон, в гавно обуты были?

 

 

В Краснодарском крае начата проверка по факту серьезной аварии, произошедшей на трассе «Дон» в районе станции Березанской. Прокуроры озвучили журналистам предварительные причины случившегося. ДТП, последовавшие одно за другим на протяжении почти двух километров, произошли из-за несоблюдения дистанции и скоростного режима, сообщает ТАСС. По данным МВД, автомобили двигались в условиях густого тумана.

А доказывает это то, что если в расклад цена-качество не включить третий обязательный элемент - голову, то не помогут и самые лучшие тапки, даже с алмазными шипами. Если бы все было так очевидно: пукупать все самое лучше, самое безопасное и невзирая на стоимость; то все бы ездили на одной и той же марке машины. И, имхо, это был бы не Форестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А доказывает это то

не все учаться на чужих ошибках, я когда-то тож нехотел, пришлось учиться на своих, кстати обучение было по части именно резины, и это было на Форестере, он как оказалось увы не волшебник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. Если бы все было так очевидно: пукупать все самое лучше, самое безопасное и невзирая на стоимость; то все бы ездили на одной и той же марке машины.

 

Думаю, что это не так. Ибо не только цена, но и конкуренция работает. Вряд ли можно определить лучшее так однозначно. Это во-первых.

А во-вторых, вы забыли добавить в свой список "самомого" как минимум самую лучшую подготовку, самое крепкое здоровье и самое хорошее настроение. Эти факторы, к сожалению, влияют на поведение водителей едва ли не сельнее, чем матчасть.

Но на них повлиять сложно, а взять лучшее из того, что хочется - вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вести разговор про необходимость учения на своих ошибках в свете этой темы я не считаю нужным, т.к. есть пособие для начинающих в виде пдд, написанных кровью после чужих ошибок, и следовать или не следовать им дело совести и ума каждого.

Обсуждать философский принцип разумной достаточности и почему в одном случае вы ему следуете, а другом занимаетесь перфекционизмом не буду, т.к. банально лень докапываться до ваших побудительных мотивов, а также долго и нудно навязывать свою т.з.

Забыл добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вести разговор про необходимость учения на своих ошибках в свете этой темы я не считаю нужным, т.к. есть пособие для начинающих в виде пдд, написанных кровью после чужих ошибок, и следовать или не следовать им дело совести и ума каждого.

Обсуждать философский принцип разумной достаточности и почему в одном случае вы ему следуете, а другом занимаетесь перфекционизмом не буду, т.к. банально лень докапываться до ваших побудительных мотивов, а также долго и нудно навязывать свою т.з.

Забыл добавить :)

+,не та тема ,показывать мастеркласс и говорить о тюнинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

в виде пдд, написанных кровью после чужих ошибок

опять заблуждение, кровью написана только одна известная мне книжечка - "Боевой устав"(хотя 90% даже незнают о ее существовании), вся остальная подобная литературка это тупость, сопли, коммерция и популизм, или смесь всего этого. И нарушать ПДД далеко не всегда опасно и вредно, если это не мешает другим, делается с холодным расчетом и включенным мозгом. А вот делать это на авто которое априори неподдается полному контролю в связи с установленными низкокачественными узлами(это колеса, тормоза, неисправное рулевое и подвеска) или как многие корейцы - опасны уже по своей конструкции, вот это Зло...


+,не та тема ,показывать мастеркласс и говорить о тюнинге.

а кто про это говорил? обычный ликбез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...