Перейти к контенту
  • 0

Боксы на крышу


Claus

Вопрос

с приближением дачного сезона задумался о грузовместимости (форь то небольшой)...стоят стоковые реленги...думаю прикупить что-то типо http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/28-4890-8772.htmlкто юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Давно прибарахлился, вот такой вот

По объему и по цене не подскажешь и расход на много увеличивается, хочу брать, только весь в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

480 литров, или 460 подзабыл, я брал за 9500, сейчас они в районе 12 стоят. Расход с ним от 0,5 до 1,0 литра плюсом, на скоростях до 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я особо долго не думал над выбором багажника на мой форестер. Люксовский багажник - дешево и сердито. В этом магазине http://www.mnogofarkopov.ru/1923-bagazhnik-na-forester заказал и сам без проблем установил. Да после 100 км уже свистит, но в целом все нормально и я не считаю что стоит огромные деньги переплачивать за туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перед поездкой в Кировск озадачился покупкой бокса. Обычно я так нагружаюсь вещами, что в машине откинуть спинку кресла и отдохнуть не получается) Тем более лыжи в салон - это надо складывать передние и задние кресла. В итоге обозначил критерии: белый в цвет машины (засада - белых меньше и обычно они стоят дороже), длинный (чтобы лыжи 182 см влазили), достаточно узкий (чтобы можно было еще рядом велосипед на креплении разместить).

Длина крыши на Форе III где-то 200 см (с учетом открывающейся пятой двери), ширина между внешними сторонами рейлингов - 105 см, ширина велосипеда (по педалям (32-33 см). Получилось, что нужен бокс с внешней длиной >190 см и шириной

В итоге вышла такая табличка, может кому-то в Москве еще пригодится

Автобоксы.xls

Пока склоняюсь к двум моделям Menabo Mania Duo (Италия) и Sotra Magic (Чехия). Или, на крайний случай, Hakr 300Z (Чехия), но этот совсем узкий и серый (возможно придется озадачиваться перекраской) - зато совсем дешевый)

Еще, на Menabo до конца января можно урвать скидки 7 и 10%, и она по цене практически сравняется с Sotra. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян а поперечины у тебя на рейлинги цепляются или в крышу?

Нашел здесь неплохой вариант с аута или с легася- не помню уже. Поперечины в крышу и бокс.. вроде Терзо с крепежками для субару... а по размеру в открывающиеся крышечки на крыше не влазят- надо выламывать бОльший периметр, чем крышка.. пришлось отказаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ян а поперечины у тебя на рейлинги цепляются или в крышу?

Аэродинамические на рейлинги, что-то вроде такого

http://www.owncar.ru/catalog/t6192.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, на крышу и так не много можно, а ты решил всё и сразу....

 

Может пересмотреть с великом? Его ведь и на крышу форика ставить - баскетболистом надо быть.... Я обалденно приладил велики на фаркоп, даже пусть его у тебя нет, но есть решения и безфаркопные, но сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, на крышу и так не много можно, а ты решил всё и сразу....

 

Может пересмотреть с великом? Его ведь и на крышу форика ставить - баскетболистом надо быть.... Я обалденно приладил велики на фаркоп, даже пусть его у тебя нет, но есть решения и безфаркопные, но сзади

Да я много и не буду) И велик у меня легкий, не больше 13 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну а ставить его как? С табуретки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну а ставить его как? С табуретки?

Нормально ставится, даже можно не сбордюра) Вот когда был "старичок" весом под, дай Бог памяти, 17 кг, вот тогда было тяжко. Но уже пять лет у меня лёгкий вёл, установка которого в крепление абсолютно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перед поездкой в Кировск озадачился покупкой бокса. 

А без бокса лыжи не судьба на крыше перевозить? Есть ведь крепления под лыжи.

Когда едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А без бокса лыжи не судьба на крыше перевозить? Есть ведь крепления под лыжи.

Когда едешь?

Во-первых, эти крепления в основном нужны для того, чтобы доехать от шале в чистеньких Альпах до склона горы. У нас я с ними на крыше не рискну доехать от себя до какого-нибудь Волена)))

Во-вторых, нужен именно бокс под избыток шмурдяка, а то что лыжи ещё будут помещаться - полезный бонус.

Гостиница с 26-го. Но может быть выеду раньше, чтобы Аврору половить. Прогноз на неё будет максимум за месяц.

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бокс это однозначно удобно! Из Москвы до Кировска на крыше без бокса так все загадится, мама не горюй! В принципе, с порогов можно спокойно загрузить и разгрузить, а если еще и сместить от центра то, думаю, еще удобней будет. На расход сильно не влияет, мега шумов не появилось.
Есть у меня велобагажник на 5-ю дверь... недорогой из Biltema. Очень много всяких тросов и растяжек, если наловчиться, то снятие установка довольно быстро осуществляется, но нижние растяжки надо за лонжероны цеплять, каждый раз ползать под днище геморно и грязно. Одно лето крюки не отцеплял, а просто закидывал лямки в багажник, все было нормально пока полимерный трос на горячий глушак не попал. В общем, сейчас для себя тоже рассматриваю крышную перевозку для вела.

Если за пределы родины выезжать, то на границе употеешь багажник с навешенными на него великами открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в этом плане на фаркоп гораздо удобнее.....


2.jpg

 

1.jpg

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бокс это однозначно удобно! Из Москвы до Кировска на крыше без бокса так все загадится, мама не горюй! 

Завернуть лыжи в плёнку пищевую никто не мешает - дёшево и сердито :D

Ну и с вещами надо быть благоразумнее при сборе в дорогу, не стоит везти за собой половину Москвы :pardon: , понятно что на Край Света ехать ;)  но не в Сахару :acute: если что-то надо - всё продаётся или почти всё, а чего нет - есть в Европе :acute: до которой всего-то от 100 км 8)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну и с вещами надо быть благоразумнее при сборе в дорогу, не стоит везти за собой половину Москвы :pardon:

Тогда уж лучше на поезде или самолете )

 

 

 а чего нет - есть в Европе :acute: до которой всего-то от 100 км 8)

В отличии от некоторых я все еще невыездной )

 

 

Завернуть лыжи в плёнку пищевую никто не мешает - дёшево и сердито :D

Колхоз!  :D  В таком случае и специальный крепеж для лыж не нужен, можно принайтовать на багажник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В отличии от некоторых я все еще невыездной )

Самому зачем?? Привезут!

 

Колхоз!  :D  В таком случае и специальный крепеж для лыж не нужен, можно принайтовать на багажник )

Резинками с крючками или хомутиками пластиковыми :acute:

 

Тогда уж лучше на поезде или самолете )

Если одному  - то конечно самолёт, поезд "отставить"! По деньгам как и самолёт, так ещё и время впустую, курить нельзя, бухать нельзя, спать не дадут :(

Перед поездкой в Кировск озадачился покупкой бокса. 

Тогда ещё и со встроенной палаткой, на ночлеге сэкономить можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, приобрел Sotra Magic 400. Пока не ставил, затащил домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все привет! Ребят, помогите советом)

Имеется багажник https://www.autofn.ru/product/bagazhniki/bs-nord-belt-al-120-bg05629.htm
Нужен бокс. Присмотрел этот https://www.autofn.ru/product/avtomobilnye-boksy/634101-bx00137.htm

Как мне понять, что он мне подойдет? Из описания я этого не понял.
Всем заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а чем не подойдёт то..??

 

стандартная конструкция на стандартное крепление.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как мне понять, что он мне подойдет? Из описания я этого не понял.

 

Чтобы понять, надо на других ресурсах поискать описание и комплектацию бокса, где будет четко сказано, что крепление подходит ко всем видам дуг. Но лучше фигней не заниматься - не та это фирма, чтобы лажёвничать с крепежом.

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У тулевских "крабиков" довольно широкий диапазон. И широкую поперечину хватают и узкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ голосует рублём......

Мирный, Крым, 23 июня сего года, крайний левый мой....

IMG-20190623-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В одном магазине закупались? ) Насколько такой дешевле по сравнению с аналогичным Thule?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...