Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фаркоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 OFFLINE   sergey2009p

sergey2009p
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 14
  • Машина:Forester SH, 2л

Отправлено 14 Май 2013 - 00:50

Уважаемые Субароводы! Хочу влиться в ваши стройные ряды, посему есть вопрос. Планировал установить на авто фаркоп (лодку таскать), официалы в Усе объявили 46000 за съемный шар и снятие гарантии при установке фаркопа не у них :( Есть ли варианты как обойти эту космическую цену и не лишиться гарантии (например установить все богатство у официального дилера за пределами Москвы)? Заранее спасибо за советы!
  • 0

#2 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 275
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 14 Май 2013 - 01:02

sergey2009p, Ставь где хочешь ;) на что ты боишься снятие гарантии? На металлическую попу лесника? А в чем эта гарантия выражается? ;)
Они тебе скажут в лес не ездить, так как снимут с гарантии на ЛКП :) не будешь ездить? :)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#3 OFFLINE   sergey2009p

sergey2009p
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 14 Май 2013 - 01:19

С железом проблем нет. Убеждают, что подключение электрики фаркопа это типа вторжение в электосистему авто и типа каюк гарантии...
  • 0

#4 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 298
  • Машина:XV

Отправлено 14 Май 2013 - 06:11

Убеждают, что подключение электрики фаркопа это типа вторжение в электосистему авто и типа каюк гарантии...

это наглый развод на деньги... в багажнике есть разъём для подключения этих тем... и как это может быть вторжением..?? в мозгах у них там вторжение...
  • 0

إن شاء الله‎

#5 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Машина:I30+Forester

Отправлено 14 Май 2013 - 08:44

Форь то какой? На майских за 2 часа поставил фаркоп на SH. Обошелся мне он в 7200, Bosal. Ставится легко своими силами, даже бампер не подрезал, просто немного отогнул.
  • 0

#6 OFFLINE   vegner73

vegner73

TURBAЛЮБ

• Пользователи 500
  • Cообщений: 3 623
  • Машина:Форик SG5 синий и Stern Energy 2.0 Alternative

Отправлено 14 Май 2013 - 08:53

sergey2009p, Привет не парься ставь где хочешь
  • 0
ВСЁ БУДЕТ СУПЕР ХОРОШО !!!!!

#7 OFFLINE   sergey2009p

sergey2009p
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 14 Май 2013 - 09:11

Форь то какой? На майских за 2 часа поставил фаркоп на SH. Обошелся мне он в 7200, Bosal. Ставится легко своими силами, даже бампер не подрезал, просто немного отогнул.

Форь SH. А как там с электрикой у Bosal, просто воткнуть разъем или чего мудрить надо?
По мне, так тоже кажется - прикрутил несколько винтов в штатные отверстия и воткнул электричество в штатный же разьем, непонятно от куда такой ценник вылезает. Но ребята из автосалона в один голос поют, что снимут с гарантии если установку сделать не у них.
  • 0

#8 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 298
  • Машина:XV

Отправлено 14 Май 2013 - 09:12

. Но ребята из автосалона в один голос поют, что снимут с гарантии если установку сделать не у них.

ясень пень... им же зарплату хочется получать.. :D
  • 0

إن شاء الله‎

#9 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 14 Май 2013 - 09:20

Форь SH. А как там с электрикой у Bosal, просто воткнуть разъем или чего мудрить надо?
По мне, так тоже кажется - прикрутил несколько винтов в штатные отверстия и воткнул электричество в штатный же разьем, непонятно от куда такой ценник вылезает. Но ребята из автосалона в один голос поют, что снимут с гарантии если установку сделать не у них.

Гарантия - вещь специфическая, к примеру, если дилер хочет отказать в гарантийном ремонте, то он обязан доказать, что поломка является следствием неправильной установки, в противном случае обязан отремонтировать, сказки про частичное снятие с гарантии лучше не слушать.
У Bosal в комплекте просто провода, их нужно паять или скручивать со штатной проводкой.
Я себе тоже ставил, чтобы лодку вытаскивать, но у меня нет фонарей на лодке, я вообще не подключал провода. Есть жгут проводки для подключения в штатный разъем Thule 750191, стоит больше 2 тыр на exist.ru. Я себе его не стал покупать, лучше при надобности сам припаяю.

Сообщение отредактировал foxdenis: 14 Май 2013 - 09:21

• 0

#10 OFFLINE   sergey2009p

sergey2009p
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 14 Май 2013 - 09:46

Гарантия - вещь специфическая, к примеру, если дилер хочет отказать в гарантийном ремонте, то он обязан доказать, что поломка является следствием неправильной установки, в противном случае обязан отремонтировать, сказки про частичное снятие с гарантии лучше не слушать.
У Bosal в комплекте просто провода, их нужно паять или скручивать со штатной проводкой.
Я себе тоже ставил, чтобы лодку вытаскивать, но у меня нет фонарей на лодке, я вообще не подключал провода. Есть жгут проводки для подключения в штатный разъем Thule 750191, стоит больше 2 тыр на exist.ru. Я себе его не стал покупать, лучше при надобности сам припаяю.

У меня на прицепе все фары-огни присутствуют и ездеем с ним как правило за несколько сот км, так что электрика нужна по любому и так чтоб еще к ее установке не придрался дилер...
  • 0

#11 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 14 Май 2013 - 09:48

Ну тогда вот:
http://exist.ru/pric...=DED08C5A&sr=-4
  • 0

#12 OFFLINE   kepka

kepka
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 765
  • Машина:был SG 2.0 08 MY,теперь SJ 2.5

Отправлено 14 Май 2013 - 12:03

Если не часто используете прицеп и ездите в светлое время суток , ставьте железо , а электрику не подключайте. Сзади на прицеп закрепите светоотражающий треугольник аварийной остановки. Я так делал неоднократно,у гайцов претензий не было.
  • 0
Изображение

#13 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 14 Май 2013 - 13:38

Еще можно "лампадки" повесить :) .
  • 0

#14 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 794
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 14 Май 2013 - 14:09

А в чём проблема подключения по электрике???Снимаем один из задних фонарей, вернее он и так у нас снят когда снимем бампер и в его проводке производим все необходимые подключения, фишка заднего фонаря тут же ушла в кузов, обмотаем всё изолентой также как и было, если делали всё аккуратно никто и не заметит что сдесь в проводку кто-то лазил, и делов то ;) Тоже поставил БОЗАЛЬ, брал в АВТОДОКЕ за 6,5 тыров, оказалось делают их на моей Родине в Оренбургской области, всего хватало - качество зер гууд, металллюга конкретная :) Бамер всё же пришлось чуть подрезать в самом его центре с низу, ибо ну никак этих 5*3 см не хватало, чтобы проушины от планки для крюка вышли из под бампера

Сообщение отредактировал Vetalь: 14 Май 2013 - 14:10

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#15 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 14 Май 2013 - 14:30

А в чём проблема подключения по электрике???
Снимаем один из задних фонарей, вернее он и так у нас снят когда снимем бампер и в его проводке производим все необходимые подключения, фишка заднего фонаря тут же ушла в кузов, обмотаем всё изолентой также как и было, если делали всё аккуратно никто и не заметит что сдесь в проводку кто-то лазил, и делов то
;)
Тоже поставил БОЗАЛЬ, брал в АВТОДОКЕ за 6,5 тыров, оказалось делают их на моей Родине в Оренбургской области, всего хватало - качество зер гууд, металллюга конкретная :) Бамер всё же пришлось чуть подрезать в самом его центре с низу, ибо ну никак этих 5*3 см не хватало, чтобы проушины от планки для крюка вышли из под бампера

Хм, я не снимал фары для снятия бампера.
Скачал сей мануал: http://rutracker.org...c.php?t=3098774
Там по картинкам снял бампер без усилий. И низ бампера такой гибкий, что резать я его не стал, он отогнулся так, что и крепления родные встали и железка фаркопа нормально вылезла.
Нашел еще в FAQ распиновку разъема в багажнике, провода проще к нему подключать чем к фаре.ВЫВОДЫ_РОЗЕТКИ_ФАРКОПА.jpg
  • 0

#16 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 794
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 14 Май 2013 - 14:35

Чёт я вот разъёма данного у себя не видал, мануал есть у меня такой, но вот фары зачем-то снимались всё равно :)ПыСы - всё цитировать было не обязательно

Сообщение отредактировал Vetalь: 14 Май 2013 - 14:36

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#17 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 14 Май 2013 - 15:20

Чёт я вот разъёма данного у себя не видал

Разъем под пенопластовым пеналом слева.
  • 0

#18 OFFLINE   sergey2009p

sergey2009p
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 15 Май 2013 - 00:16

Был у дилера, еще раз обсудил эту тему. На прямой вопрос есть ли у них пункт в договоре/контракте о съеме с гарантии в случае установки электрики не у них продавец сказал, что такого правила у них нет и стал втирать что если нарушится работа ентой электрики, то надо сначала все установленное не у них демонтировать, а потом только ремонтировать машинку. Так что я думаю, как многие тут советовали, можно забить на дилера и все поставить не у них :D
  • 0

#19 OFFLINE   foxdenis

foxdenis
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 15 Май 2013 - 08:04

Был у дилера, еще раз обсудил эту тему. На прямой вопрос есть ли у них пункт в договоре/контракте о съеме с гарантии в случае установки электрики не у них продавец сказал, что такого правила у них нет и стал втирать что если нарушится работа ентой электрики, то надо сначала все установленное не у них демонтировать, а потом только ремонтировать машинку. Так что я думаю, как многие тут советовали, можно забить на дилера и все поставить не у них :D

Можно было и не ходить, а почитать гарантийную книжку и закон о защите прав потребителей. Дилер может и врать, глядя в глаза.
  • 0

#20 OFFLINE   Kowex

Kowex

Кто здесь?

• админ
  • Cообщений: 14 289
  • Машина:SUBARU Forester
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Май 2013 - 12:21

Что бы не слететь с гарантии нужно ставить сертифицированное оборудование и всё.
  • 0

Gf4696217Fx2712h923.png
Fuck off Fuel economy! ©
Входная дверь отлично работает в обе стороны! ©
Всегда помните, сегодняшний день возврату и обмену не подлежит ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных