Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Багажник на форестера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 OFFLINE   Subaruvod

Subaruvod
  • Не верный e-mail
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Машина:White Forester 2.0 XS, 2005 restyle

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:57

Одна из причин почему выбрал 2-ой машиной Форик (кроссовер) - это перевозка горных лыж. Очень люблю это дело. :) А в мою примерку P12 ну никак их не засунуть. :rolleyes: Форик у меня будет естественно с релингами, но без поперечен.Вопрос у меня такой: а какие все-таки поперечены подойдут форику для перевозки 2-3-х комплектов лыж? Есть ли какая-нибудь особенность релингов, т.е. какие поперечены подойдут, а какие нет?Или у кого есть опыт перевозки всего этого хозяйства на форике, поделитесь советом. ;)
  • 0

#2 OFFLINE   Sambuka

Sambuka
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Машина:Forester2.0 + Impreza1.5

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:29

мы возили свои сноуборды и лыжи приятелей прямо внутри форя:)
  • 0
Что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь!

#3 OFFLINE   Subaruvod

Subaruvod
  • СОздал эту тему

• Не верный e-mail
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:03

Что, неужели ни у кого нет багажника на крыше?
  • 0

#4 OFFLINE   Dager

Dager
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 100
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:11

Subaruvod, поиском поищи. такая тема была и отвечали.
  • 0

#5 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 246
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:18

Subaruvod, так их масса всяких и у Монблана есть и Туле

Изображение
Раздвижное, вмещает до 6 пар лыж. Легко раздвигаемый механизм для быстрой установки. Безопасная транспортировка до 6 пар лыж или до 4 сноубордов. Защелки, удобные для использования даже в толстых лыжных перчатках.

Изображение
Обтекаемой формы, сделан из алюминиевого сплава. Двойной замок для фиксирования самих лыж и крепления к базовому багажнику. Кнопка, удобная для использования даже в толстых лыжных перчатках. Широкие резиновые секции защищают лыжи и могут так же быть использованы для размещения лыжных сумок. Подходит для всех типов лыж и сноубордов. Может быть использован для 4 пар лыж или 1 сноуборда и 1 пары лыж. Для брусьев квадратного и Т-образного сечения.

Subaruvod, вроде даже у вас есть
г. Нижний Новгород, Кащенко ул., д. 2
Телефон: +7(8312)454839
  • 0

#6 OFFLINE   Subaruvod

Subaruvod
  • СОздал эту тему

• Не верный e-mail
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:58

thank's :)Я просто думал, что может кто что использует конкретное, что посоветует по этому поводу, из опыта так сказать.
  • 0

#7 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 246
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:30

Subaruvod, видимо никто не хочет портить вид форика лыжами и грузит их внутрь :);)
  • 0

#8 ONLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 641
  • Машина:XV

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:35

никто не хочет портить вид форика лыжами

Опять же, это на скорость влияет ;) :huh:
  • 0

إن شاء الله‎

#9 OFFLINE   Subaruvod

Subaruvod
  • СОздал эту тему

• Не верный e-mail
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:02

Subaruvod, видимо никто не хочет портить вид форика лыжами и грузит их внутрь :);)

:) Ну это тоже как вариант. Просто не хотелось бы уменьшать внутреннее жизненное пространство форика. ;)

Опять же, это на скорость влияет

Ну это не беда. Главное, чтобы потом эта перевозка на скорость самих лыж не повлияла. :D
  • 0

#10 OFFLINE   markushka

markushka
  • Не верный e-mail
  • Cообщений: 19
  • Машина:Forester'07 2.0 AT IL чёрный

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:58

Аналогично интересно для вело. А то внутрь пихать ту срань, что после проезда по мокрому дерьму образуется не хочется. Achilles запихивал три штуки, помницца, но у него машинко было 2001 года, а не новое и не кожа - не так жалко.

Соответственно поперечины будут те же что и для лыж (собственно лыжи тоже как вариант можно возить), так что есть ли прецеденты? На самом деле вопрос: так ли нужны дорогие Туле/Монблан или "бюджетные" варианты тоже терпимы? То есть, скажем так: отговорите меня от покупки чего-нибудь кроме Туле или Монблана.
  • 0

#11 OFFLINE   vviktor

vviktor
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Машина:Forester 2.0 Aut

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:39

насколько я знаю, на хитро@ые релинги Форика крепления поперечин выпускает только Туле и Монблан. Разница в цене и замках (у туле нормальный ключ). Сами поперечины бывают квадратного и аэродинамического сечения.Я выбрал квадраты, так как на них поставил бокс, а с ним аэродинамика рейлингов - по барабану.ПС. У меня квадраты не свистят, ни с боксом, не без него. После 110 появляется низкочастотный гул, по сравнению с остальными шумами - некритичный.
  • 0

#12 OFFLINE   Claus

Claus
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 384
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:13

http://www.club-fore...?showtopic=2919тут мой личный опыт...стоил он 11 тыр... доволен аки слон в посудной лавке: спокойно влазит газонокосилка, куча всякого барахла, необходимого для дачи...не шумит, на расход особо не влияет, снять-поставить - 5 минут...ставится на штатные поперечины, так что может есть смысл по разборам пошукать родные?

Сообщение отредактировал Claus: 16 Июль 2008 - 10:14

• 0

#13 OFFLINE   armen

armen
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 13
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 16 Июль 2008 - 15:23

Я себе купил алюминиевые аэродинамические поперечины в Субару Питер. Оригинал. Хотя это Монблан, на котором написано Subaru. Стоили дешевле чем Монблан в специализированном магазине. Там же был и американский вариант. совсем плоские, но широкие. Мне не понравились. Во-первых гнутые, во-вторых значительно дороже, а в третьих слишком широкие.
  • 0

#14 ONLINE   An.

An.
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Машина:Forester SH-12

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:19

Искал крепление для лыж на фирменные перекладины (дуги), которые крепяться к рейлингам.Фирменные перекладины или дуги ( E361SSC000 ). Крепление на эти дуги ( E361AS820) все подходит к форестеру второму и к третьему, наверно и четвертому подойдет. Вот крепление для лыж (E3610AS7900), цену запросили за 8000=00 руб. В общем купил крепления за 1800=00 руб. Переделал крепление и поставил на родные дуги.

Прикрепленные изображения

• 20131207_185231.jpg
  • 20131207_185217.jpg
  • 20131207_185147.jpg
  • 20131207_185129.jpg
  • 20131207_185119.jpg

• 0

#15 OFFLINE   эдя

эдя
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:13

An., молодец -хороший выход из положения.Но всё таки считаю что лучше сразу бокс искать- более универсально!И вещи можно возить и лыжи чистые!Но тут уж каждый сам решает- всё таки бокс дороговатое удовольствие... :)
  • 0

#16 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 803
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:30

Ну если ТЕРРУ-ДРАЙВ брать хохлятскую, то вовсе и не дорого, самый большой в линейке 460 литров с двусторонним открыванием выходит за 10 тыров, себе думаю прикупить :)
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#17 ONLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 015
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:48

эдя, не все боксы будут гармонично на Форестере смотреться, и не все лыжи (по длине) в гармоничные боксы поместятся. Я заглядывался на бокс 193 см (по-моему). А когда померил размер крыши, понял, что великоват будет. В следующий меньший размер мои лыжи уже не влезут.
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#18 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 803
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:38

http://www.terradriv...foto/model-480/
вот ссыль на которой можно посмотреть, как "сидит" топовый бокс от Хохлов, его длина кстати 196 сантимов, дык вот что на Тушкане, что на Х3 он сидит отлично, не думаю что SH тут проигрывает, ИМХЕЦ :)
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#19 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • Машина:Форестер SF9 2,5 акпп., Форестер SH 2,0 акпп

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:41

Да, я с Яном соглашусь!Я вообще примерял бокс, двигал его туда сюда по релингам, прикидывал аэродинамику/внешний вид и далее когда в него ещё влезла и детская коляска - я принял решение о его покупке.сф.jpg сф_вело.jpg сш.jpg Теперь ребенку три года, вожу в боксе детские вещи в случае убытия на несколько дней и + дачные котомки, при этом багажник форика стараюсь оставлять свободным., но свободным он остаётся только до похода в гипермаркет по пути на дачу :) ... Лыжи мои я кстати привязывал на резинку прямо к поперечинам рядом с боксом, ну часто ли их возишь..., пихать лыжи или доску в бокс как и покупать бокс только для лыж - думаю не очень рационально, да и размер этих "лодок" пугающий.Сегодня уложил в мой пустой бокс мой рывковый трос :)
  • 0

#20 ONLINE   An.

An.
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Машина:Forester SH-12

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:06

Александр Прохоров, как насчёт пыли в боксе? Летом каждую субботу или воскресенье езжу в загородный дом(на дачу) и там дорога из глины и песка с пылью.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных