Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужен совет по поводу приобретения машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Alexandr_P

Alexandr_P

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 4

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 21:53

Коллеги! Возник вопрос - по настоящее время у меня был (и есть) Рено Колеос 1 ф.3. Задумался о замене машины. И присмотрелся к Subaru Forester 2.0X. Машину предлагают новую, из салона. Что скажите, посоветуете?

Немного о себе - за рулем с 1983 года, начал ездить на Жигулях, потом пересел на Рено, сейчас размышляю - или продолжить жизнь с Рено (нормальные машины и т.п.), но всегда хочется чего либо нового, вот и обратил внимание на Subaru. XV - для меня немного тесен и маломощный двигатель, Out -наоборот, слишком большой (мы с женой ездим вдвоем), мой взор остановился на Subaru Forester 2.0XT.

Спасибо всем за советы, помощь.

• 1

#2 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 35 562
  • Машина:XV

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:31

так 2.0Х или 2.0ХТ..??
  • 0

إن شاء الله‎

#3 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 10 116
  • Машина:SG5 2.0XT АТ "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 22:58

Ибо это принципиальная разница
  • 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#4 OFFLINE   Alexandr_P

Alexandr_P

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:54

Subaru Forester 2.0XT. Меня интересует "топовая" комплектация, поэтому двигатель 2.0 с турбиной

Это понятно, поэтому и интересуюсь именно этой комплектацией. Фактически мои требования - "максималка". Просьба - кто знает сообщить, есть ли проблемы (известные) у этих двигателей. Машина из модели 2018 года, "подвернулся" интересный вариант. И нужно срочно решать. Спасибо!

• 0

#5 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 10 116
  • Машина:SG5 2.0XT АТ "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:48

остыть турбине, следить за маслом - надо брать ;)

• 1

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#6 OFFLINE   Alexandr_P

Alexandr_P

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:12

Спасибо, а какие проблемы с этой машиной известны? И как у нее мультимедийная система? Качество звука, проигрывание музыки с флешки и т.п.?

• 0

#7 ONLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 763
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:39

Ой! Конкретно по этому новью вряд-ли скажут, 2018 год ещё не наступил))) Шучу) Посмотри в рахделе знакомство с новичками, может кто там отписывался, что взял новинку. Тогда ему лучше напрямую в личке вопрос задать, может подскажет.
  • 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#8 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:01

качество звука - среднее, ибо динамики в стоке картон.. с флешки играет приемлимо..
мультимедиа спорная..
  • 1

إن شاء الله‎

#9 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 737
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:26

.....меня всё время волнует вопрос - обновление карт в штатном ГУ платное и только у ОД? Если да, то кто знает каков порядок цены этого мероприятия?
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#10 OFFLINE   Alexandr_P

Alexandr_P

в песочнице

• СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:59

Мне представляется, что сейчас удобнее к штатной автомобильной навигационной (вернее, мультимедийной) системе подключать смартфон (а он есть практически у всех) и с помощью навигатора телефона и ехать. Там и пробки, ремонты показываются.

• 0

#11 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:28

а зачем подключать..?? ради громкой связи??

.....меня всё время волнует вопрос - обновление карт в штатном ГУ платное и только у ОД? Если да, то кто знает каков порядок цены этого мероприятия?

ага.. у диллера.. ценник какой то негуманный.. я сам лично не интересовался, но парни с xv форума рвут волосы с интимных мест и как то колхозят сами..
  • 0

إن شاء الله‎

#12 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 737
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:56

.....вот и получается, что от новороченной бубнитолы половина функций не нужна.....
видос я за рулём не смотрю, навигация с телефона/навигатора не хуже, обновляется сто пудов чаще да и альтернатив навалом....

Штатная в форике мои задачи выполняет на более чем....
  • 1
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#13 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 246
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:38

Спасибо, а какие проблемы с этой машиной известны? И как у нее мультимедийная система? Качество звука, проигрывание музыки с флешки и т.п.?

Проблема одна, вылазить не хочется))))))))) Про музыку мало что могу сказать. Меня устраивает, но слушая мало. В основном слушаю Радар детектор))))

• 1

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#14 OFFLINE   Сергий

Сергий
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Машина:Субару "Форестер" 2,5, (Елеганс) - 2017 г.в.

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 12:09

Вставлю свои "пять копеек", Александра знаю по форуму "Колесоводов". Хороший мужик, всегда в теме. Но он похоже не стал брать Форика - турбо. (Хотя и протестил его.) Решил остаться в орбите Рено, на новом "Колеосе-2"...

• 0

Всем владельцам марки "Субару", хороших дорог и иных направлений. :drinks:

#15 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 13:41

За турбомашину не скажу, но про 2.5 в предтопе 2016 г.в. (по основным агрегатам тоже самое что и 2018 г.в.) могу сказать что аппарат отличный! 21000 прошел, проблем нет. Вчера испытал на снежных лесо-полевых покатушках на пересеченной местности! Проехал, и въехал, и взобрался, и спустился везде! Сам, если честно, не ожидал!
  • 1

#16 OFFLINE   Сергий

Сергий
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:50

За турбомашину не скажу, но про 2.5 в предтопе 2016 г.в. (по основным агрегатам тоже самое что и 2018 г.в.) могу сказать что аппарат отличный! 21000 прошел, проблем нет. Вчера испытал на снежных лесо-полевых покатушках на пересеченной местности! Проехал, и въехал, и взобрался, и спустился везде! Сам, если честно, не ожидал!

Николай, а сколько км. обкатку проходили? Ну я имею ввиду движение со скоростью 80-90 км.\ч. Я планирую до 1500 км, + обкатка зимней шип. резины тоже. Мой график движения в основном трасса 2\3 пробега. (Езжу по работе и на работу в соседний городок. Ну летом разумеется на дачу 120 км.) На "Колеосе" средняя скорость передвижения по трассе была 120 км.\ч. Временами, где нет камер, (а они сейчас у нас много где есть), до 160 км.\ч. Но это по новой трассе, где покрытие , как стол...

• 0

#17 OFFLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:45

Сергий,дилер прописывает 3 месяца или 5000 пробега, что наступит раньше. При этом говорили больше 120 км/ч не гонять и режимом СПОРТ не пользоваться. Я примерно так и поступил, 3 месяца обкатки при этом на одометре было около 4500 км, режим не нарушал особо, несколько раз пришлось подстегивать до 140 -150 км/ч на обгонах, но это было уже на пробеге за 1000 км, так что думаю никаких последствий негативных не будет. А так у меня в основном смешанный режим, преимущественно без пробок. Бывают и дальняки по 200 - 300 км в одну сторону.
Сильно не гоняю. Нет необходимости. Для эксперимента на кольцевой до 160 км/ч разгонял. По маслу все в норме. Но менять планирую каждые 7000 км.
  • 1

#18 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 246
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:48

дилер прописывает 3 месяца или 5000 пробега, что наступит раньше.

Прошу прощения, но дилер совсем тупой ? Это как можно , что раньше наступит? Можно машину поставить в сервант и за три месяца наездить 5 км. Это тоже значит обкатка прошла ?

• 1

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#19 OFFLINE   Сергий

Сергий
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:56

Сергий,дилер прописывает 3 месяца или 5000 пробега, что наступит раньше. При этом говорили больше 120 км/ч не гонять и режимом СПОРТ не пользоваться. Я примерно так и поступил, 3 месяца обкатки при этом на одометре было около 4500 км, режим не нарушал особо, несколько раз пришлось подстегивать до 140 -150 км/ч на обгонах, но это было уже на пробеге за 1000 км, так что думаю никаких последствий негативных не будет. А так у меня в основном смешанный режим, преимущественно без пробок. Бывают и дальняки по 200 - 300 км в одну сторону.
Сильно не гоняю. Нет необходимости. Для эксперимента на кольцевой до 160 км/ч разгонял. По маслу все в норме. Но менять планирую каждые 7000 км.

Спасибо. Я думаю, что искомый пробег, в 5000 км. я до начала февраля накручу, (наезжу). :)  А обкатку новой шиповки, делаю на всех машинах, примерно 1000 км. со скоростью до сотки.

Прошу прощения, но дилер совсем тупой ? Это как можно , что раньше наступит? Можно машину поставить в сервант и за три месяца наездить 5 км. Это тоже значит обкатка прошла ?

Да, согласен, "интересный момент"... :)  (Допустим человек уехал в командировку, или просто заболел, а три месяца прошло.)

• 0

#20 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 283
  • Машина:Subaru Forester 2.0 SH 2012

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:10

Как вообще можно сравнивать Субару и Рено?  :facepalm:  :fool:  :blush:  :blink:  8)

• 0

Сложные задачи решаем сразу, невозможные – чуть позже!

Bobs12.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных