Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

мистика или в ремонт?

помогите!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   gromO

gromO
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 899
  • Машина:FORESTER SH 2.0
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 11:28

Добрый день!

Хочу поделиться своей историей, помогите разобраться куда бежать: за святой водой))) или машина лечить?

Ежедневно по утрам мы с машином одним и тем же маршрутом движемся от дома к рабочему месту по одному и тому же маршруту.

Однажды, в конце января, минут через 10-15 после начала движения с открытой парковки, трогаясь со светофора, машин начинает мигать всеми лампочками на приборке, как новогодняя ёлка, и... глохнет (не едет). Я чуть паникую, народ сигналит, перезапустив двигатель мы срываемся с места и благополучно добираемся до работы, но... осадочек остался. Побывали у дилера, посмотрели, сказали, что ошибок не выявили, все хорошо, типа - бывает. Все бы на этом и закончилось, но... 13 марта и сегодня история повторилась НА ТОМ ЖЕ ПЕРЕКРЕСТКЕ, причем застреваю ровно в центре его при повороте налево. Люди, куда с этим бежать и какие могут быть варианты?! Вариант лечить голову - тоже рассматриваю)))

Заранее благодарю, иначе придется машина менять на метлу)))

p.s. машин - автомат, 2,0, 11 года, форестер

я -вполне себе адекватная дама (как мне кажется)

погодные условия во всех трех случаях разные:

1-мокрый снег, около -6;

2- дождь, +3;сегодня сухо, -12

как-то так

• 0
Я верю в честность Президента! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах! В русалок верю, в домовых!

#2 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 13:56

Там под капотом есть такой большой ущербный разьем, бывает он страдает. Обратите внимание.
  • 0

#3 OFFLINE   gromO

gromO
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 14:41

Там под капотом есть такой большой ущербный разьем, бывает он страдает. Обратите внимание.

Rus-tam, а на женский это можно перевести?  :blush:

Subaru-Forester-2011.jpg

в каком месте он может здесь страдать?

Спасибо!

• 0
Я верю в честность Президента! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах! В русалок верю, в домовых!

#4 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 16 Март 2018 - 14:55

Заранее благодарю, иначе придется машина менять на метлу)))

На метлу ближе к маю... Пока холодно... Простудитесь... 

Хочу поделиться своей историей, помогите разобраться куда бежать: за святой водой))) или машина лечить?

Бежать к дилеру. Это глюк электроники. Может реагирует на что-то в этом месте... 

Пускай разбираются. Если машина с автоматом, полностью прогретая, три раза глохнет в одном и том же месте, то это уже не "бывает", а системная ошибка. Либо косяк производителя, либо самого дилера. Наехать на них нужно. Пусть делают. 

И это... святая вода тоже в цене... Опять же мороз... Поливать не надо электрику... 

я -вполне себе адекватная дама (как мне кажется)

Все так говорят...  :rolleyes:

А вот если кажется, то есть не уверены, терзают смутные сомнения, хотите об этом поговорить и т.д.... То вот это да, в церковь...  :pardon:

• 0

#5 OFFLINE   gromO

gromO
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 15:07

Poputchik, вот, так и думала, что разрываться - и к умным, и к красивым бежать придется :)

сигналка может сбоить? смущает, что все это происходит в одном и том же месте, не зависит от погодных условий

• 0

#6 ONLINE   Николай 1982

Николай 1982
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Машина:Subaru Forester sj 2.5 2016
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 15:11

ну а что за место такое мистическое? какие то ОЧЕНЬ высоковольтные провода поблизости, источники сильных электромагнитных излучений, энергетические установки?

• 0

#7 OFFLINE   турЫст

турЫст
  • Орги
  • Cообщений: 3 252
  • Машина:Forester 2,5 XT ; Legacy 2,5 GT

Отправлено 16 Март 2018 - 15:13

Оль, привет !
Согласен с предидущими товарищами - ГЛЮК ЭЛЕКТРИКИ ! Но, мне кажется  - дело не в разъёме, а в наводке, которую ловит что-то в электронике. Очень похоже на сигналку.
У меня на одной машине стоит припарковаться возле Максидома на Фаворского или возле КЕЙя в Озерках - всё, считай геморой с пуском обеспечен, раз целый час не мог завестись. Подробнее в личку !

• 0

#8 OFFLINE   gromO

gromO
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 15:24

Оль, привет !
Согласен с предидущими товарищами - ГЛЮК ЭЛЕКТРИКИ ! Но, мне кажется  - дело не в разъёме, а в наводке, которую ловит что-то в электронике. Очень похоже на сигналку.
У меня на одной машине стоит припарковаться возле Максидома на Фаворского или возле КЕЙя в Озерках - всё, считай геморой с пуском обеспечен, раз целый час не мог завестись. Подробнее в личку !

Азиз, привет! Спасибо, написала 

ну а что за место такое мистическое? какие то ОЧЕНЬ высоковольтные провода поблизости, источники сильных электромагнитных излучений, энергетические установки?

перекресток Коломяжского и Испытателей

провода высоковольтные действительно поблизости)))

• 0

#9 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Март 2018 - 15:31

Poputchik, вот, так и думала, что разрываться - и к умным, и к красивым бежать придется :)

сигналка может сбоить? смущает, что все это происходит в одном и том же месте, не зависит от погодных условий

Оль, привет !

Сигналка обычно выключена на ходу. Но она подключена, скорее всего, к штатному иммобилайзеру... Вот эту парочку и надо бы подробненько препарировать... Еще с ними связан ключ... Он тоже электронный, в нем бывает батарейка... Короче, к дилеру... 

• 0

#10 OFFLINE   gromO

gromO
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 15:42

Poputchik, с ключом? возможно, по осени меняла ключ. А что может быть- не правильно запрограммировали? Сигналка не штатная

• 0

#11 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Март 2018 - 15:52

Poputchik, с ключом? возможно, по осени меняла ключ. А что может быть- не правильно запрограммировали? Сигналка не штатная

Ну, откуда ж мне знать. Это к тем, кто менял, прошивал и т.д.

Возможно, новый ключ не корректно работает с сигналкой... 

Надо бы спросить у тех, кто сигнализацию ставил. Позвонить им в техподдержку, подробно рассказать и спросить... Они ключ меняли?

• 0

#12 OFFLINE   gromO

gromO
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 15:59

Poputchik, меняли дилеры, но позвонить сигнальщикам - хорошая идея, сейчас наберу

• 0

#13 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 17:44

Стоя лицом к капоту возле левого стакана большой разъем. В любом случае надо в сервис ехать.
  • 0

#14 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Март 2018 - 19:02

Poputchik, меняли дилеры, но позвонить сигнальщикам - хорошая идея, сейчас наберу

Удачи! :)

• 0

#15 OFFLINE   gromO

gromO
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Март 2018 - 20:04

Стоя лицом к капоту возле левого стакана большой разъем. В любом случае надо в сервис ехать.

Вот! Это понятно))) Утром посмотрю, спасибо

Удачи! :)

Спасибо! Записалась к ним на приём/осмотр. Свою причастность категорически не отрицают, радует.... посмотрим

Сообщение отредактировал gromO: 16 Март 2018 - 20:02

• 0

#16 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 16 Март 2018 - 20:31

Вот и славно. Значит, серьезная контора.

• 0

#17 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 794
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 17 Март 2018 - 07:10

Сигналка обычно выключена на ходу.

Это бабка на двое сказала......если охранка со своим иммо то работает и на ходу.....
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#18 OFFLINE   Barquero

Barquero
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Машина:Forester 2010, 2.0 MT

Отправлено 17 Март 2018 - 11:30

У жены на предыдущей машине со старым модулем Аркана была пара перекрёстков "любимых", хорошо хоть редких по проезжанию. На них если на красный останавливалась - кирдык. Пока в сервис не переведёшь - не поедешь.

Так что скорее всего помехи от наводок. Или ЛЭП, или ещё какая хрень электромагнитная :)

• 0

#19 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 275
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 17 Март 2018 - 21:56

А иконки в бардачке есть?)

• 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#20 OFFLINE   gromO

gromO
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Март 2018 - 10:55

А иконки в бардачке есть?)

Нет))) только ножичек клубный
В следующию субботу отпишусь, что спецы сигнальщики скажут, очередь у них, так что, если встретите зависший форик на дороге, не пинайте сильно... у него перезагрузка )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных