Перейти к контенту
  • 0

по поводу вони сцепления


jaroslavas

Вопрос

"а вот межосевая вискомуфта стоящая на коробчатой версии, да и задняя в мосту, на 100 процентов никогда не блокируется и срабатывает с задержкой - ей нагрется нужно, в статье многие говорили про запах при буксовании - это не сцепление, а вонь горящего трансмисионного масла от перегретой вискомуфты" - это нашёл в Авторевю форуме. Интересно ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

"а вот межосевая вискомуфта стоящая на коробчатой версии, да и задняя в мосту, на 100 процентов никогда не блокируется и срабатывает с задержкой - ей нагрется нужно, в статье многие говорили про запах при буксовании - это не сцепление, а вонь горящего трансмисионного масла от перегретой вискомуфты" - это нашёл в Авторевю форуме. Интересно ваше мнение

Ну да, ее пережечь можно, если колеса с разной скоростью крутятся. Пахнет тухлыми яйцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот у меня был сейчас запах не только горелых колодок. но и из под моего сидения - жинка исытывала субу в городе - труба - хотелось обкакаться.150 по горду и 100 в повороте 90 градуслв с визгом резины - я думал что я дурак, окаалось, что есть дурнее....от машины реально до сих пор воняет. благо город пустой был и редкие машиы просто шарахались в сторону сразу... не говорю, что так правильно ездить, но........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Муфта если даже и згорит, то вонять она не будет, она в масле в закрытом корпусе, через те вздухо-отводы которые есть ничего не почувствуете, что межосевая, что задняя.Воняет:СцеплениеКолодкиКолекторПыльники на окислителе и катализаторе. (в большинстве случаев)Тухлыми яйцами обычно воняет выхлоп из глушака, когда воздух окислился но не догорел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже более менее понятно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...