Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

Помогите определиться с выбором...

Share

8 members have voted

1. 1. Какую камеру выбрать?

• CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-50 DC
      0
    • CANON EOS 40D KIT EF-S 18-55 IS USM
      1
    • NIKON D80 KIT AF-S 18-135
      7

Recommended Posts

Решил купить себе цифровой зеркальный более-менее фотоаппарат... Бюджет - 30-35 тыр. Выбираю между CANON EOS 450D BODY + SIGMA AF 18-50 DC и CANON EOS 40D KIT EF-S 18-55 IS USM... Почитав информацию в Интернете, понял только, что сам между ними выбрать не смогу... У каждого варианта есть свои плюсы и есть минусы. Можно было бы бросить монетку, как мы с женой часто делаем в особо тяжелых случаях :) , но тут нашел еще одного достойного какдидата - NIKON D80 KIT AF-S 18-135... Всё, приехали. ;) Монетка на ребро не встанет. :) Братья и сёстры, очень хочется услышать, что выбрали бы вы... А главное - почему!Пообщаемся? ;) Блин, хотел сделать с голосованием... Не получилось... :(Модераторы-администраторы, может поможете голосовалку прикрутить? Пожалуйста!

Edited by Kowex

Недавно сам запостил похожую тему и взал пока панасоник DMC FZ 18, но очень склонялся к никону .Думаю как нвучусь фоткать и если сильно понравится то брать буду тока Никон.

VladKu, Никона бери, у канона 40-ка многим юзерам 30-ки не нравится. ну либо 450 боди, вспышку уж не знаю. у меня 400 с 18-55 в ките. тушка без нареканий, 18-55 - отстой.

Недавно сам запостил похожую тему и взал пока панасоник DMC FZ 18, но очень склонялся к никону .Думаю как нвучусь фоткать и если сильно понравится то брать буду тока Никон.

Данцер, твою тему я прочитал от начала до конца. :) Но там шла речь про Nikon D90, а это немного другие деньги. В мой бюджет вписывается только "тушка". Nikon D80, вроде, нравится, но у него, в отличии от Canon, нет "пылетряса". А "пылесос" он, по отзывам владельцев, отменный... Сам больше склоняюсь к Canon, но у них выше шанс нарваться на "битые" пиксели... :(

Ну вообщем то как всегда выслушай все советы и поступи по своему, но советы все равно часто пригаждаются ну или как ещё то.....

VladKu, Никона бери, у канона 40-ка многим юзерам 30-ки не нравится. ну либо 450 боди, вспышку уж не знаю. у меня 400 с 18-55 в ките. тушка без нареканий, 18-55 - отстой.

Sevanur, вчера как-раз брал у S-turbo Canon 400-ый потестить :) ... В принципе, фотик понравился, но объектив, действительно, не очень хороший. Как мне показалось, сильно уж он "мылит" :( , но всё равно качество снимков не плохое... :) А что же будет с "элькой" ? ;)

Ну вообщем то как всегда выслушай все советы и поступи по своему, но советы все равно часто пригаждаются ну или как ещё то.....

Данцер, :good: спасибо! Конечно, так оно и будет. ;) Мне просто очень интересно ваше мнение...

Просмотров - 111, ответов - 5, голосос - 0

Вот и пообщались, блин... :(

А что, здесь все такие крутые профессионалы, что до простых смертных им снизойти западло??? :o

VladKu, ну что тебе сказать

конечно у нас есть замечательные фотографы ;)

но, такие вопросы лучше задавать в более профильных сайтах, типа Foto.ru

лично я - против Сигмы, есть неудачный опыт пользования, но вряд ли это какая-то статистика :)

Я уже отвечал, по-моему даже на нашем форуме. Ща, порыться надо :)

Что-то, только это у нас нашел :(

Сам пользуюсь D80. Выбирал между ним и Кэноном 40D (сапоп на уровень выше считается). И все-равно взял Никон и не из-за денег. Просто по часу крутил каждый в магазине (советую сделать так же) и в итоге Никон и в руку лег лучше, и по управлению больше понравился.

Могу еще раз посоветовать то же самое.Тогда же я и 400 смотрел. Отказался практически сразу. Маленький - в руку вообще не ложится, видоискатель хуже, чем у Д80 и 40Д. По функциям ограничен. И т.д. В общем, он изначально классом ниже обоих позиционируется.Вот здесь посмотри:http://www.dpreview.com/ ИМХО, лучший сайт по этой теме.Почитай в сети обзоры, полазай по фотофорумам. Если что, давай сюда конкретные вопросы.Вот же оно :) Я и сам когда-то так мучался :) Пробегись по темке:http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2111

VladKu, ну что тебе сказать

конечно у нас есть замечательные фотографы ;)

Ise, А я в этом и не сомневался ни разу... :) Просто не понял вашего молчания. Никого не хотел обидеть, честное слово! ;)

Посмотрев свадебные фотографии, которые делает Tenerezza, мы с женой свой альбом убрали подальше... ;) А то, что делает твоя жена, кроме как "шедевр", вообще назвать никак нельзя! :)

но, такие вопросы лучше задавать в более профильных сайтах, типа Foto.ru

Ise, дануна... Ты хочешь, чтобы меня там сразу затоптали в грязь? Там все такие умные... Я не мазохист, вроде... ;) И не "интернетно-форумная личность", как сказал S-turbo. ;) Опыта у меня маловато... Да и почитал я отзывы на всяких специализированных сайтах, но ни хрена не понял... Они (отзывы) диаметрально противоположные... Как тут разберёшься?

Вот и обратился к вам за помощью, решив, что возьму тот аппарат, за который будет отдано больше голосов. Ise, что не так?

лично я - против Сигмы, есть неудачный опыт пользования, но вряд ли это какая-то статистика :)

С объективами, как я понял, вообще большая лотерея, даже среди представителей одной модели... :(

Тогда же я и 400 смотрел. Отказался практически сразу. Маленький - в руку вообще не ложится, видоискатель хуже, чем у Д80 и 40Д. По функциям ограничен. И т.д. В общем, он изначально классом ниже обоих позиционируется.

Alexander, я про 450-ый спрашивал, а он уже понавороченее, чем 400-ый. У него и матрица уже 12 Mp, и видоискатель стал больше и светлее, и экран - 3" с поддержкой функции Live View, и с 12 до 14 бит увеличенная разрядность аналого-цифрового преобразователя и прочая лабуда... Размером он, мне показалось, чуть больше чем 400-й, а качеством изображения в некоторых тестах он даже 40D чуть переплёвывает...

Вот же оно :) Я и сам когда-то так мучался :) Пробегись по темке:

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2111

Alexander, пробежался уже... Тебя, вижу, тоже не по-детски лихорадило... ;) Вот и я мучаюсь... :)

Не жалеешь о своём выборе?

Сам пользуюсь D80. Выбирал между ним и Кэноном 40D (сапоп на уровень выше считается). И все-равно взял Никон и не из-за денег. Просто по часу крутил каждый в магазине (советую сделать так же) и в итоге Никон и в руку лег лучше, и по управлению больше понравился.

Alexander, за совет - спасибо. Надо будет попробовать. Типа, если не получается выбрать головой, попытаться выбрать сердцем.:)

Alexander, пробежался уже... Тебя, вижу, тоже не по-детски лихорадило... ;) Вот и я мучаюсь... :)

Не жалеешь о своём выборе?

Ни капельки. Иногда, когда от грязюки отчищаю, думаю о магниевом корпусе у 40Д :) Но пока проблем не было.

Alexander, за совет - спасибо. Надо будет попробовать. Типа, если не получается выбрать головой, попытаться выбрать сердцем.:)

Ну это не совсем уж "сердцем". Конечно, надо и функционал прикинуть под себя. Но все-таки огромное значение играет простота управления. На Д80 я уже через пару дней практически все основные параметры вслепую перенастраивал.

Ну, что-то тема не пошла... :( Ладно, бог с вами. ;) Спасибо всем, кто откликнулся и поделился своим мнением.Короче, свершилось! Я - счастливый обладатель зеркальной цифровой камеры. :p

VladKu, так похвастайся, какой? ;)

Просто выбор вообще чего бы то ни было, очень сложен и индивидуален. насоветуешь, в три короба, и не понравится.

Меню, вес, внешний вид... Кроме денег, как видишь, масса других характеристик, по которым строится выбор :)

ну давай, не томи :)

Спасибо за "шедевры", надо просто захотеть!©

VladKu, я в это "нуль" ....чего обижаться то? ;) :(

Уралец, а я и не говорил про обиды. ;) Миру - мир!!! :friends:

ISe, купил в итоге Canon EOS 40D с объективом EF_S 17-85 1:4-5,6 IS USM. Как-то прилип он к рукам ;)... Держишь аппарат и чувствуешь, что маешь ВЕЩЬ!!! :good: Из бюджета, конечно, выбился, но пока о своём выборе не жалею... Один раз живём! :)

Пока изучаю инструкцию и осваиваю управление... ;)

VladKu, гуд!

более чем (у нас такой-же) :)

осваивай, там куча всего!

VladKu, гуд!

более чем (у нас такой-же) :)

Это радует ещё больше. :D С вопросами обращаться можно будет, если что? :)

VladKu, ну попробовать то можно, я не уверен, что мы и сами (почти за год) всё освоили ;)

VladKu, ну попробовать то можно, я не уверен, что мы и сами (почти за год) всё освоили ;)

ISe, спасибо. Буду иметь в виду. ;)

Уф, увлекательное чтиво эта "Инструкция по эксплуатации"! Аж дух захватывает... Классная техника!.. :) Я, видимо, тоже "ушёл в себя" на полгодика, как и Frederique после покупки... ;)

Хотя, его темку мы, вроде, разшевелили!.. ;) Пойду туда... У Frederique название темы более подходящее... ;)

VladKu, думаю что не пожалеешь о выборе!! :good: сам не так давно взял такой же, правда с объективом L 24-105 основным. Пока что ОЧЕНЬ доволен машинкой :)

А что касается наворотов - отключил нафиг почти все!!! :)

А я вообще не вижу разницы в кропнутых тушках. Или любую из них, что подешевле или полный кадр. А львиную долю лучше в объектив ввалить или в объективы, что правильнее.

• 4 months later...

А самый крутой и дорогой фотик - у Gnom'a!.. Он и снимает-то им крайне редко - экономит ресурс, наверное!.. :super_smilies007:

Gnom, Лёша!.. Не обижайся - это шутка!..

Edited by Black Forester