Перейти к контенту

Forester 09 vs RAV-4...


igorfor

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что RAV-4 как бы женский автомобиль и поэтому прошу не смеяться... :D Но все же, кто что скажет в этом противостоянии???ЗЫ: оба на АКПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже где-то сравнивали...По мне - новый РАВ сдаёт предыдущему ещё больше, чем новый Фор - старому соответственно.А старый мне нравился только до тех пор, пока я не узнал о существовании в природе Форя.Поэтому (лично - Я), если о РАВе по принципу: или хорошо или ничего - НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на РАВе подключалка?На новом Форе АКПП распределяющийся момент?Велика ли между ними разница или обычному обывателю по управляемости будет незаметно?РАВ привлекает своей надежностью, проверенной временем... все-таки РАВ в последнем кузове уже как 3 года выпускают, следовательно устранили все косяки и болячки, да к тому же он даст новому Форестеру фору в плане дизайна и качества салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угоняемостью тоже..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что RAV-4 как бы женский автомобиль и поэтому прошу не смеяться... :D

Чего в нем женского - убей не вижу. :unknw: А Гранд Витара - женский? А Аутлендер - нет? И почему? Хоть бы кто внятно объяснил. На нем че - написано "женский"? Чушь какая-то. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня объем салона и багажника в раве не прет в сравнении с форем+там гемор какойто с постоянным полным, только до 40км/ч вродену еще клиренс, мне ваще рав не пошел както сразу, да и тойоту я неочень, считаю их виновниками раздутия цен за последние пару лет на япрынке=)полный субъектив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 RAV точно мадамский остальные скорее унисекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в раве нет блокировок и неотключается система стабилизациипопадешь в диагоналку - встанешьпопадешь в скользючее место - неотключаемая антипробуксовка не даст с места двинутся...шумка там хуже форя...короче, много шума - толку нет...один самообман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рафике - ТЕСНО, сзади на пассажирском сиденье тоже ТЕСНО. Багажник - маленький. Плюсов лично я не вижу. Кстати, моей жене тоже не понравился - хочет Форестер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США есть у рава преимущество - 3.5V6 чумовой - с небольшим расходом, хорошим разгоном и без всяких турбин.Но тут таких нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормальный Рав машин.... но мяяяяхххкиииий... Пришлось как-то по Москве 2 с лишним часа ехать с одним знакомым. Укачало конкретно... :super_smilies005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, начитался сейчас про недостатки Рафика на форуме его имени... ужас просто... от нового Форя он недалеко ушел... начиная от отсутствия подсветки бардачка с кнопками стеклоподъемников и управления зеркалами и заканчивая различными скрипами в панелях и пятой двери... неудобные сиденья, тесный салон, отсутствие автоматического режима для стеклоподъемников, плохое лакокрасочное покрытие (риски, сколы, царапины появляются из неоткуда), горит сцепление при буксовке, неудачный задний бампер(вынесенным номерным знаком пашешь как плугом, особенно зимой), дубовая задняя подвека ( :D :D :D ), плохая шумоизоляция, плохой ближний свет (ксенон только как опция за отдельные деньги) и т.д...А ещё в Рафике оказывается даже нет подсветки режимов переключения у селектора АКПП... :o Короче жесть да и только... это конечно все мелочи, но от них и складывается первое ощущение от обладания автомобилем...

да нормальный Рав машин.... но мяяяяхххкиииий... Пришлось как-то по Москве 2 с лишним часа ехать с одним знакомым. Укачало конкретно... :super_smilies005:

На форуме Рафика пишут, что наоборот через-чур жесткая задняя подвеска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яб битву фора и тигуана замутил, разные но интересные авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, начитался сейчас про недостатки Рафика на форуме его имени... ужас просто... от нового Форя он недалеко ушел... начиная от отсутствия подсветки бардачка с кнопками стеклоподъемников и управления зеркалами и заканчивая различными скрипами в панелях и пятой двери... неудобные сиденья, тесный салон, отсутствие автоматического режима для стеклоподъемников, плохое лакокрасочное покрытие (риски, сколы, царапины появляются из неоткуда), горит сцепление при буксовке, неудачный задний бампер(вынесенным номерным знаком пашешь как плугом, особенно зимой), дубовая задняя подвека ( ), плохая шумоизоляция, плохой ближний свет (ксенон только как опция за отдельные деньги) и т.д...

А-ха-ха... :rofl: :rofl: :rofl: это точно форум имени рава был? Ну чисто как про субару жалуются :) Плюньте вы на форумы, выбирайте шестым чувством :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигуан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, начитался сейчас про недостатки Рафика на форуме его имени... ужас просто... от нового Форя он недалеко ушел... начиная от отсутствия подсветки бардачка с кнопками стеклоподъемников и управления зеркалами и заканчивая различными скрипами в панелях и пятой двери... неудобные сиденья, тесный салон, отсутствие автоматического режима для стеклоподъемников, плохое лакокрасочное покрытие (риски, сколы, царапины появляются из неоткуда), горит сцепление при буксовке, неудачный задний бампер(вынесенным номерным знаком пашешь как плугом, особенно зимой), дубовая задняя подвека ( ), плохая шумоизоляция, плохой ближний свет (ксенон только как опция за отдельные деньги) и т.д...

А-ха-ха... :rofl: :rofl: :rofl: это точно форум имени рава был? Ну чисто как про субару жалуются :) Плюньте вы на форумы, выбирайте шестым чувством :)
Точнее не бывает) прочитал все страницы недостатков Рафика и немножечко прифигел)))ЗЫ: ссыль, кому интерсено http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=277
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А типа на форе есть доводчики на всех стеклах? и ЛКП отличное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигуан

ездил. 1.4L . Манерный для мажоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигуан

ездил. 1.4L . Манерный для мажоров
вне в принципе понравился, только автомат хотелось а его пока нет, совсем разные они но совсем новые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.А мне RAV-4 в третьем кузове совсем не понравился (я еще на первом кузове успел покататься :) )Сделали чисто городской автомобиль. Ну чем им помешал постоянный полный привод. А в первом кузове даже блокировка диф. кнопочкой была. Второй уже без кнопочки, но полный привод честный. В третьем кузове осталось лишь имя и знаменитая надежность - а по сути подключалка стала.Автомобиль он вовсе не женский - самый обычный кроссовер. Стериотип к нему такой привязался неоправданно.... (и правда не написано же на нем "женский").Я раньше вообще не рассматривал Subaru как альтернативную машину, пока не наткнулся на описание трансмиссии у Форя - сразу понял, то что мне нужно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Автомобиль он вовсе не женский - самый обычный кроссовер. Стериотип к нему такой привязался неоправданно.... (и правда не написано же на нем "женский").....

Ессно на нем нет бирки "для женщин"...Просто вот так сложилось, что за его рулем в неприлично большом числе случаев, относительно иных "кроссоверов", наблюдаются лица прекрасной половины. Что-то в нем отвечает чаяниям дорогих наших подруг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glaz, в Витарах тоже полно дам, и ничего. И вапще, дамы сейчас разве что на камазах не ездят, это не повод комплексовать при выборе авто. Есть и мужики на матизах и корсах, дело житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...