Перейти к контенту

Конкурент форику


Xtreme

Рекомендуемые сообщения

По цене конечно дороже.

Самые интересные моменты статьи:

 

Но все же главное преимущество GLK перед конкурентами это привод. Он здесь полный всегда! Момент распределяется в соотношении 45:55 в пользу задней оси (практически у всех остальных компактных внедорожников при движении по сухому покрытию крутящий момент подается лишь на одну ось, чаще переднюю, а вторая включается в работу только когда колеса уже начали буксовать).

 

«Не буду хвастаться, но нам действительно есть чем гордиться. Благодаря новому поколению 4Matic наш GLK очень прилично ведет себя на умеренном бездорожье, на снежной трассе или в песках. По крайней мере, на последних тестах в ближневосточных пустынях GLK на одинаковых покрышках смог проехать дальше, чем Land Rover Freelander! где ты Че? и здесь фрил вспучен!!! :D, правда не написано первый или второй.

 

Вы спрашиваете, почему глубина преодолеваемого брода у GLK всего 300 мм? Здесь есть одна маленькая особенность. Мы указываем параметр когда можно остановиться в воде, заглушить мотор, погулять вокруг машины и потом снова поехать. А с ходу GLK преодолевает лужу глубиной и в 500 мм. Однажды в Испании во время показа GLK высшему руководству концерна мы на этой машине сумели проехать речку глубиной аж 650 мм!

 

Двигатели 320 CDI 280 350

Время разгона 0—100 км/ч, с 7,5 7,6 6,7

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=28346&rubric=137

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xtreme, обсуждалось уже нечто похожее... хорошо, но не конкурент

ценник выпадет

 

тема поехала в "Мерседес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xtreme, обсуждалось уже нечто похожее... хорошо, но не конкурент

ценник выпадет

 

тема поехала в "Мерседес"

+1

ценник выпадет

ценник выпадет

ценник выпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xtreme, обсуждалось уже нечто похожее... хорошо, но не конкурент

ценник выпадет

 

тема поехала в "Мерседес"

+1

ценник выпадет

ценник выпадет

ценник выпадет

 

В соседней теме igorfor уже написал про подорожание на 18%, уже 1.3 ляма, это не полный фарш. Если будет ещё два подорожания, как говорили в Усере, то хз ещё сколько он будет стоить..., а цена на GLK начинается с 1.5 Изменено пользователем Xtreme
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xtreme, ну так информации по ценообразованию Мерина у нас пока нетЮ соответственно отталкиваемся от того, что есть

 

Да и НИКОГДА мерин не будет дешёвым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы-ы.....,а если бюргеры цену снизят - возьму два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, на меня ещё возьми одного, я деньги я тебе отдам, на следующий же день. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минималка 1 522 500 руб

http://www.mercedes-benz.ru/content/media_library/hq/hq_mpc_reference_site/passenger_cars_ng/new_cars/models/glk-class/x204/launch_06-2008/catalogue_prices/prices/glk-class_catalogueprices_prices_715x230_06-2008_jpg.object-Single-MEDIA.tmp/GLK-Class_CataloguePrices_Prices_715x230_06-2008.jpg

Цены на GLK-Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены базовые - таких в салонах нет.Подмените в статье слово GLК на Forester 08 турбо АТ и не найдёте разницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, слущий арабрат, это жи мирседес.. это уже не ведеро с гайками... на родине уважать будут... :super_smilies017:

про усер с их ценами и про покупку новой субы можно уже забыть, если раньше на тех кто покупает эти верда смотрели как на идиотов то сейчас это выглядит еще хуже.

 

мерс машина другого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В за рулем номер 12 написано что цены на этот пепелацстартуют с 1916250 так что .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://avto-russia.ru/new-cars/mercedes-benz-glk.htmlКрасава.Классный Форик немцы сделали.Нужно будет как нить протестить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну от автоматного турбофоря мерс уезжает легко с двиглом 3,5лно ценник на него все равно негуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну от автоматного турбофоря мерс уезжает легко с двиглом 3,5лно ценник на него все равно негуманный

Да и пусть себе уезжает.Это все равно не моя развлекуха.Если он будет также рулиться,то можно рассмотреть дизель.Друг купил Е - 3.2 ТД,задний привод.Мне очень понравился.Про отделку я просто молчу,но тяжелый информативный руль,газ и отменные тормоза тоже подкупают.Форь рядом не валялся.Едет на уровне турбо Форя на АКПП,204 силы,а момент 450.Новый мотор 224,вообще гуд,но к нам пока не поставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну от автоматного турбофоря мерс уезжает легко с двиглом 3,5л

Откуда инфа. Сколько немцев не смотрел (кросов), "в живую", едут значительно хуже, чем "на бумаге". Вот видео нового АТ форя: http://video.mail.ru/mail/74stinger/1/2.htmlЕсть похожее видео мерса?А ещё "прыгнуть" можно но форе ИМХО лучше, чем на мерсе.В общем насчёт "легко" есть большие сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну от автоматного турбофоря мерс уезжает легко с двиглом 3,5л

Откуда инфа. Сколько немцев не смотрел (кросов), "в живую", едут значительно хуже, чем "на бумаге". Вот видео нового АТ форя: http://video.mail.ru/mail/74stinger/1/2.htmlЕсть похожее видео мерса?А ещё "прыгнуть" можно но форе ИМХО лучше, чем на мерсе.В общем насчёт "легко" есть большие сомнения.
Паша, я в субботу прошлую с таким закатывался - без шансов. Причем до ста км/ч проигрыш метров 25 а потом мерс плавно и ровно уезжает в даль.А по поводу видео, я думаю, есть погрешность в спидометре. :D Сейчас жене выбираю авто, на прошлых выходных остановились на новой C-class. На неделе поняли, что авто и на бордюры должно лазить(условия парковки после 20.00). За GLK жалко столько денег отдавать почти 2 миллиона. Подумываю про б\у Х5.(спасибо отдельное президенту за увеличение пошлин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трындэцъ! Какой нах конкурэнтъ!????? По размерам? по типу привода? Я вас умоляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трындэцъ! Какой нах конкурэнтъ!????? По размерам? по типу привода? Я вас умоляю....

Бэзъ трындеца, по всему конкурэнтъ....кроме ценника!ЗЫ: шоб, сцуко, не крызис, то смотрел бы на него, ЦДИ320
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трындэцъ! Какой нах конкурэнтъ!????? По размерам? по типу привода? Я вас умоляю....

Так я про то же.Концепция один в один.Остальное смешно сравнивать.Мерс-есть мерс.Форь ему не конкурент.Ни 08,ни тем более 09.Как только Форь в кузове 08 ушел,тут же его место занял Мерс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только Форь в кузове 08 ушел,тут же его место занял Мерс.

Этож сколько немцам пришлось ждать, видимо надоело решили заплатить япам чтобы они в другой сегмент ушли :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только Форь в кузове 08 ушел,тут же его место занял Мерс.

Этож сколько немцам пришлось ждать, видимо надоело решили заплатить япам чтобы они в другой сегмент ушли :).
Ну это врядли. :D Мерс разрабатывался давно,как и 09 Форь. :D Форь 08 все равно не конкурент Мерсу. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция один в один.Остальное смешно сравнивать.Мерс-есть мерс.Форь ему не конкурент.Ни 08,ни тем более 09.Как только Форь в кузове 08 ушел,тут же его место занял Мерс.

Отчего же не "конкурент", если концепция-то "один в один"?!ЗЫ: какое такое место было у 08 шоб его занял ГЛК?!Как только ушел 08 его место занял ММС Аутлендер (тот который старый, но еще выпускается, не путать с ХЛ)ЗЫЫ: так что я бы сказал правильнее было бы так - "Ни 09,ни тем более 08." - если уж на то пошло. 09й, хотя бы, по габаритам/объемам сравним с ГЛК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: какое такое место было у 08 шоб его занял ГЛК?!Как только ушел 08 его место занял ММС Аутлендер (тот который старый, но еще выпускается, не путать с ХЛ)

у аута леворукого нет турбы с автоматом и ESP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: какое такое место было у 08 шоб его занял ГЛК?!Как только ушел 08 его место занял ММС Аутлендер (тот который старый, но еще выпускается, не путать с ХЛ)

у аута леворукого нет турбы с автоматом и ESP.
:))) а оно ему и не надо...у них есть ХЛ 30В6 с MASC, MATCда и у Суб ESP нету :))) у них VDC (шютка - знаю что одно и тоже тока разными буками)ЗЫ: да и причем тут двиглы, коробки и ошейники?!мы то про концепции...ЗЫЫ: кстати, если не ошибаюсь(а могу), то в старых кузовах VDC опция, а толи с VTD, толи с LSD вообще не стыкуется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концепция один в один.Остальное смешно сравнивать.Мерс-есть мерс.Форь ему не конкурент.Ни 08,ни тем более 09.Как только Форь в кузове 08 ушел,тут же его место занял Мерс.

Отчего же не "конкурент", если концепция-то "один в один"?!ЗЫ: какое такое место было у 08 шоб его занял ГЛК?!Как только ушел 08 его место занял ММС Аутлендер (тот который старый, но еще выпускается, не путать с ХЛ)ЗЫЫ: так что я бы сказал правильнее было бы так - "Ни 09,ни тем более 08." - если уж на то пошло. 09й, хотя бы, по габаритам/объемам сравним с ГЛК.
Не конкурент,т.к. Форику до Мерса ,как до Пекина раком.Концепция одна,только исполнение будет разным.Если Форик от Мерса ехать будет как Турбо Форь 08,то по уровню отделки и всего остальногоФорь будет в попиной дырочке.Про 09 судить не берусь,т.к. в качестве своего авто не рассматриваю вообще.Тем более,что все сравнительные тесты он уже слил.Аутбэк однозначно лучше.Тем более,что новый скоро выйдет.oleh,ты сам ответил на свой вопрос.Раньше у Форя был прямой конкурент Аутлендер не ХуLь.И то этот конкурент Форе сливал,тесты у нас с ними тоже были.Турбо Форь 2.5,АКПП гораздо интереснее 2.0 турбо Аутлендер,МКПП,без ЕСП. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...