Перейти к контенту

Здравствуйте!


Dr.S

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Если не обращать внимание на дату моей регистрации на форуме, то я - новенький B) Зарегился когда машину выбирал, все читал-читал-интересовался. Возникавшие вопросы как правило уже были освещены, так что ничего не спрашивал. Форя получил в июле, там лето, отпуск, дачный сезон - закрутился и ..... Вобщем про форум вспомнил только на днях :rolleyes: Зовут меня Сергей, живу в Питере на юго-западе. Форик 2003г американец XS зеленый.Пока как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, ПРИВЕТ, СЕРЁГ !!!

Как лето с ФориГом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, Ура!

Ещё один "питер" :)

Ну и как оно, после прочтения и выбора, не разачаровался?

А где был с Фориком, рассказывай и показывай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Серега!!!! Говоришь зеленый)))) Это хорошо. Ну и как он.... рассказывай не стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, Приветствую земляка! Зеленый - самый правильный :) Фототехникой владеете ли? Там надо так кнопочку сверху коробочки нажать и - пых! Вылетит птичка-форик. Поделитесь с народом результатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!! Не прошло и 5 минут, а уже 3 ответа!Спасибо за гостепреимство.А про форик в двух словах не расскажешь, чувствую что придется вспомнить школу: буду писать сочинение на тему "Как я провел лето" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, давай, вспоминай, у нас тут вообще много писателей ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет привет! Вливаемся, на регистрации не задерживаемся! Фотки загружаем, описания внедряем, в деятельности форума участвуем!!!! :super_smilies009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, Только сочинение надо на пятерочку! :)

Красиво оформить, план составить. Ну, там, предисловие, развитие сюжета, авторские мысли, эпилог... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запугаете человека сейчас! Итак полгода отмалчивался! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с попробуем. Часть 1-я. Печальная.Был я владельцем чудного автомобиля отечественного производства и как это ни странно не знал горя. Доведя этот конструктор до ума и применив легкий тюнинг я был доволен машиной и мысли о форике даже не приходили в голову. Но...В один тихий ноябрьский денек еду себе спокойно по Обводному, вдруг милая женщина в немолодых годах "управляя автомобилем марки Хюндай, ГРЗ ***" пересекает двойную сплшную и очень мило движется мне навстречу. Хорошо, что скорость была небольшая, да и по тормозу ударить успел, в результате лобового столкновения пострадало только железо (оказывается у гаишников есть еще термин "мясо" - для более драматичных случаев). Машину восстановил за месяц, сделали отлично. Но...Что-то было не так. Технически - полностью исправный авто, по кузову - в идеале. Просто в подсознании я уже не был доволен машиной, искал придирочки. Пришли мысли о смене транспорта. Эти мысли нашли богатейшую пищу на просторах интернета. Казалось что чтению форумов-статей-отзывов-сравнений не будет конца. Прошло время - и вот! Выбор сделан! Машиной мечты оказался самый прекрасный автомобиль...... (продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, ждём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2. Рено Лагуна.Да-а, автомобилем мечты оказался Рено Лагуна Фаза 2. Я не мог представить себе машины прекраснее. Первый автомобиль получивший самый высокий балл за безопасность при краш-тесте - после описанного в 1-й части я обращал внимание на такие "мелочи". А какая оснащенность: и карточка вместо ключа, и раздельный климат, и охлаждаемый бардачок, и всякие антипробуксовки-противозаноски, и запуск двигателя кнопкой (понт, но приятный). Все это и еще куча опций в машине 2003-04 года. Взгляд мой безошибочно выделял в потоке Лагуны и не отпускал, пока та не скроется из виду. Зарегистрировался на питерском лагуна-форуме, побывал на встрече (очень дружелюбные кстати люди, все показали-рассказали, дали прокатиться). Все! Еду на рынок за Лагуной!Но... как-то получилось, что начали терзать меня сомнения: а как поведет себя капризная французская подвеска на разбитом проселке по дороге в деревню в Новгородской, как клиренс в 12 см позволит пробраться на любимое озеро за Выборгом, много ли добра можно разместить в багажнике, какие сюрпризы может преподнести мультиплексная проводка. При всех симпатиях к Рено, умом я понимал что мне нужен надежный высокий полноприводный автомобиль. Где бы его найти? Опять в интернет: Рав4 и Х-трэйл - типа внедорожники - не очень понравились, хотелось болше универсал. Посмотрел даже на ИЖ-ода 4х4 :) , почитал отзывы - бр-р-р-р. А это что такое, Субару? Ну-ка ну-ка, интересно. О! Аутбэк! Подходит. Скорее на авторынок, смотрим Аутбэк, все классно, но длинноват. Вопрос к продавцу: А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами (в смысле покороче)? Есть - смотрим Форестер. Внешне сразу не впечатлил, надо посидеть. Сажусь, руки на руль - и тут начинают появляться мыслишки, что это то, что надо. В этот момент я забыл про Лагуну и по дороге с авторынка взгляд мой искал в потоке уже только ФОРЕСТЕРЫ.

Изменено пользователем Dr.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-о-о-о-о, вот это представление! Dr.S :good:

ждем продолжение рассказа и фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S,

В этот момент я забыл про Лагуну и по дороге с авторынка взгляд мой искал в потоке уже только ФОРЕСТЕРЫ

до сих пор ищу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, очень интересно! Ну продолжай же уже скорее!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, приветствую. вливайся, не теряйся. в питерской ветке отмечайся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы случайно не писатель или сериалы ставите. Представление замечательное, но уж слишком затянуто. где же финал? Желателен видеоряд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы случайно не писатель или сериалы ставите. Представление замечательное, но уж слишком затянуто. где же финал? Желателен видеоряд. ;)

Сериалы не ставлю, поэтому и затянулся процесс, приходится напрягать мозг, чтоб не обойтись 2-я словами :) . Да и не всегда получается спокойно вечерком перед компом посидеть ;) . Финал уже скоро, а с видео/фоторядом - сложно (нормальных фоток нет, а плохие на суд общественности нести не хочется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, давай, не стесняйся, мы благосклонно относимся к любому проявлению любви к субару ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3. Покупка.Оказалась самой долгой.Изучив характеристики-комплектации, понял что хочется машину с 2.5 литровым атмомотором. А такие в Америке. Кстати оказался знакомый брата, который мог организовать выбор-покупку-доставку-растаможку. Ему были заданы условия поиска: форик в SG кузове в приличном состоянии не белого цвета (хотел добавить и не зеленого, ну да ладно), желательно с попогреем и другими обогревами в определенном ценовом диапазоне. Автомат-ручка было все равно. Был отдан задаток и пошло томительное ожидание. Когда ожидание перестало быть томительным, а уже просто достало - даже появились мысли вернуться к аутбэку. То ли из-за хорошего курса $ с аукционов быстро или недешево уходили хорошие варианты (якобы америкосы поднимают цены), то ли знакомый не утруждал себя поиском, то ли пытался купить что-то совсем дешевое (а разницу в карман) - в общем только через 2 месяца форик был найден. К этому времени я был готов на что угодно и не надеялся на комлектацию XS, а увидев присланные фотки (светлый чистый салон, автомат, климат, чейнджер, подогревы всякие и др., правда зеленого цвета) радостно согласился на покупку. Радость была не долгой - при проверке вскрылись проблемы с мотором, которые не устранились заменой свечей, проводов и чего-то еще :( Пробег авто составлял ок. 100т миль. Я уже почти отказался. И тут американцы предложили простое решение - перекинуть двиг+коробка с форика с разбитой ж... и с пробегм в 37т миль, мамой клялись что все будет ОК. Раздумья были недолгими: денежный перевод и форик мой! Дальнейшее ожидание прибытия машины в финку было приятным - я каждый день открывал папку с присланными фотками и разглядывал :rolleyes: . Наконец форик прибыл в Котку, мой знакомый еще немного посушил мне мозг, мол документы-проплаты отгрузки не прошли и все-таки я выпинал его ехать за машиной.Следующий неприятный сюрприз подогнал другой мой приятель. Он был в курсе, что форик едет из финки и совершенно случайно оказался на пункте пропуска одновременно с ним. По описанию все подходило, но его слова по телефону что машина "в мясо убита" лишили меня спокойствия. На моих фотках видна была только небольшая вмятина на переднем крыле. Получать машину я ехал не с радостным настроением, а с мыслями как я набью морду знакомому-перегонщику и не отдам оставшиеся деньги. Когда же, наконец, я увидел форика - прям камень с души свалился. Все было замечательно для б/у машины из америки: чистейший салон, двиг работает как часы, коробка переключает мягко, так что еще пара не замеченных по фоткам коцок на кузове - не в счет. К слову приятель-паникер гоняет из германии 2-3 летние бмв, так что у него свои требования к машинам.ПТС оформлен, номера получены и на СВОЕМ ФОРЕСТЕРЕ я отправляюсь домой через город. С лица моего не слезала улыбка (наверное так выглядит популярный на просторах рунета довольный слон), мне кажется что другие водители пропускают, улыбаются мне (может думали что укуренному проще уступить :) ) . Впечатления от машины - это сплошные положительные эмоции, таких и смайликов-то наверное не бывает 8-P. Итак что же мне досталось: Субару Форестер 2003г, темно-зеленый верх серебристй низ, светло-бежевый велюровый салон, 2,5 литра атмосферник, автомат и все приятные вещи в комплектации XS. Диагностика в сервисе не выявила никаких серьезных косяков (пара резинок в подвеске под замену), следы замены двигателя с коробкой тоже были (а то я в знакомом уже сомневался). Сделал необходимые замены, поставил сигналку, тонировочку и спокойно катаюсь (ну может не всегда спокойно). Лето прошло как-то без особых воспоминаний, связанных с дорогами, просто форик запросто проходил там, где раньше приходилось высаживать пассажиров и использовать их лошадиные силы. Ну об этом может позже напишу, да и фотку нарыть надо-бы.ЗЫ. Перегонщика этого никому советовать не буду :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, уф... ура!

Хорошо то, что хорошо кончается ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr.S, Привет, отличный рассказ.

А не слезающая с лица улыбка это "субакурево" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летних фоток не нашел, зато сегодня получилась очень даже зимняя.С Рождеством всех!post-1619-1231276403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда веселая покатуха по льду все-таки закончилась в сугробе :)post-1619-1231277181.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...