Перейти к контенту

! Перепутал!


Гацик

Рекомендуемые сообщения

Помогайте, господа опытные детоводы! Дамочки в особенности! Прошу вас очень.Перепутал дитенок (первый) день и ночь. Вечером поноет, поноет, да и повалиться спать где попало.А по ночам развивается! И развиваются годовалые детеныши шумно! Весело и убыточно! Глаз да глаз.Вот и сидим с мамашкой вдвоем. Тупим. Мне её совестно одну то оставлять, благо работа позволяет.Но тяжело. Они то спят потом поутру. До обеда. Вот, я и думаю, толи витаминку ему какую дать, толи ремня. А может жену репрессировать, пошто мол, дитене блюдешь! Посоветуйте, кто опытный! Не шучу я, несмотря на слог. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неповезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неповезло.

Экий вы цинник! А совет!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жену репрессировать! Нефиг спать до обеда, пора режим сдвигать постепенно, каждый день вставая раньше предыдущего. Ночные бдения - нагрузка на сердце, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме дать ремня, шоб режим соблюдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гацик, посидели с супругой посовещались: только насильственные методы :(

Не давать спать, тормошить, видимо ещё и с едой "двигаться"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гацик, посидели с супругой посовещались: только насильственные методы :(

Не давать спать, тормошить, видимо ещё и с едой "двигаться"...

+1 тормощить и спать не давать - жалко дитё :(

крестницу я так свою выгуливала днем, пока мама ее спала, чувствовала себя злобной сволочью, но в таких случаях - это единственный выход войти в нормальный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва, во-во... либо ты себя с детьми ведешь как "злобная сволочь", либо они потом такими и вырастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, очень жалко в тот момент малышку было, она у меня засыпает на руках, а я ........

как вспомню, аж вздрогну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэва, ну... "чужих" не жалко, потом ещё со своими "намучаешься"\но без этого... никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Не фиг маме дурака валять. Сильно жалеть будете, потом сильнее намучаетесь. Чем будет старше, тем сложнее переделывать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График сна/бдения надо сдвигать постепенно, нельзя резко. На пол-часа пораньше проснулись, на пол-часа пораньше пошли погулять и т.д. пока не впишитесь в приемлемый режим. Ну и конечно, не давать спать в период с 18 до 22 часов. Ну это в теории, а на практике моя полу-годовалая дочь вчера такое выдавала, часов до 2 не могли уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1 к написанному Jack8 . Не травмируйте ребёнку психику резкими переходами...

А ещё слышала такую вещь (может быть смешно, а вдруг поможет?! во всяком случае, попытка не пытка) Если ребёнок перепутал день с ночью, нужно одеть его в вещи, вывернутые наизнанку! :D

А, вот ещё что. Ночью обязательно закрывайте шторы в детской, чтобы луна не светила. Это уже не из "бабкиных советов", а научно обоснованный факт. И на моей дочке проверено.

Удачи!

 

З.Ы. Если попробуете народный рецепт, напишите, очень интересно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Так и подозревал. Потихоньку. потихоньку. Логично ведь.Щас жене дам почитать, что б не придумывала отговорок!А с народным средством интересно, непременно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё слышала такую вещь (может быть смешно, а вдруг поможет?! во всяком случае, попытка не пытка) Если ребёнок перепутал день с ночью, нужно одеть его в вещи, вывернутые наизнанку! :D

Ага, и диваном накрыть, для верности :DПросто и эффективно: один раз поменьше поспать днём или пораньше разбудить с утра. И, тут, выше, правильно заметили - воспитательня лекция жене не помешает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и диваном накрыть, для верности :D

8-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...