Перейти к контенту

подскажите по КАСКО на новый Форик


Роман-Питер

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Принимайте новенького!Выкупил в самом конце декабря 2008г Форик 2.0 МКПП, сейчас он стоит в салоне, ставят допы, жду получение номеров.Не знаю правильный ли сделал выбор, что купил Форик, время покажет.Но очень понравился внешний вид (спереди, сзади, сбоку) + большой багажникНе понравилися подлокоткик меджу передними сиденьями.Настораживает: высокая стоимость обслуживания а/м, желание дилера обобрать владельца на каждом ТО.Первый вопрос: какую страховую компанию посоветуете, опираясь на собственный опыт.Были ли такие владельцы, которые застраховали а/м без установки доп сигналки и иммобилайзера, только с штатным иммо.говорят сейчас есть такая страховая РОССИЯ - она страхует при наличии штатного иммо, который есть.Сразу же поделюсь интересной информацией по СК, пока оформлял машинку - болтался по салону РРТ-Охта-Блюхера.В страховом отделе слышал ругань по поводу: клиентка при покупке нового Форика страховалась по КАСКО в СК"Цюрих", попала в ДТП, теперь Цюрих направлят ее не к официальному дилеру на ремонт, а в какую то частную контору-мастерскую, она естессно возмущается (я заплатила порядка 70тр, и не могу ремонтироваться у официалов!!!???) вот такая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман-Питер, привет!

 

не совсем понял, а зачем брал, раз столько минусов (внешний вид и интерьер)?

из чего выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман-Питер, приветствую!..

 

По поводу "дорогого" обслуживания категорически не согласен!.. Недавно гонял на ТО-15000 "Опель-Мериву" - заплатил 7650,0 рублей. Для сравнения - за ТО-15000 для "Форика" отдал 7200,0 рублей!

На основании вышеизложенного, я не стал бы утверждать, что "Субару" - "очень дорогая в обслуживании автомашина"!

А ведь кругом утверждают, что одна из самых "дешёвых" в обслуживании автомашина - именно "Опель"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман-Питер, приветствую! Удовольствия тебе от нового форика!

Откуда такая уверенность, что официалы стремятся обобрать на каждом ТО?

Допы да, у официалов дорогие. Но никто не запрещал покупать их самому.

Обслуживаю свою машину именно на Блюхера. Покупала сама брызговики, панель консоли и привозила им ставить. Вообще без проблем.

Дорога в обслуживании? А с чем сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога в обслуживании? А с чем сравнивать?

Наверное, если только с "Жигулями"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман-Питер, приветствую!..

 

По поводу "дорогого" обслуживания категорически не согласен!.. Недавно гонял на ТО-15000 "Опель-Мериву" - заплатил 7650,0 рублей. Для сравнения - за ТО-15000 для "Форика" отдал 7200,0 рублей!

На основании вышеизложенного, я не стал бы утверждать, что "Субару" - "очень дорогая в обслуживании автомашина"!

А ведь кругом утверждают, что одна из самых "дешёвых" в обслуживании автомашина - именно "Опель"!

Зато следующее ТО на субу будет дороже, чем на опель. У самих Астра :rolleyes: . Тут еще смотря где обслуживаться, тоже разброс заметный может получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что и дороже... Но не намного...В конце концов, за обслуживание "Форика" - не жалко!..Ведь "Форик" стОит этого! (имею ввиду удовольствие от вождения и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Forester, с этим спорить не стану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, договорились!.. Думаю, мы с тобой поняли друг друга!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По страховой - в апреле в Россгострах при установке дешевой сигналки и замка на кпп обошлось в 50 с небольшим тысяч, товарищ страховал в Уралсиб вышло еще бюджетнее. Есть такие кто страхует при штатном оборудовании, но обычно это дороже гораздо. Почитай соседние темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сигнашизации - хочу еще раз повторить, иммобилайзер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сигнализацией! B) Могут взять и со штатной сигнализацией, главное, она должна быть звуковая. Возможно возьмут и без сигналки, но тариф будет вышеь и не кждая СК на это пойдет... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прием!Я не писал про недостатки Форестера, тк их еще не знаю, сказал лишь ,что на версии 2.0 не понравился заниженный, фактически бесполезный, подлокотник и все. В остальном порядок, особенно, если DVD-Navi-магнитолу воткнуть.На тест-драйве понравилась динамика, шумоизоляция, мягкость подвески.и внешне автомобиль нравиться - большой, высокий, красивый....Выбирал из : Митцу Аутлендер ХЛ 2.4 МКПП, Хонда СР-В МКПП, Субару Форестер 2.0 МКППМитцу подорожал значительно к концу декабря, а Хонда не понравилсь снаружи.Ранее был Кашкай передний привод - расходы на ТО были такие же как и Вы описываете: малое ТО - 7-8тр, большое ТО 15тр и более.Такчто Вы меня обрадовали, если на Субару будут подобные траты.Смущают немного отзывы про неадекватный ход задней подвески на большой скорости на наших неровностях - менеджер сказал, что на последних а/м изменили жесткость аммортизаторов, но не производителя. А почему по гарантии не заменили тем у кого аммо с плохими настройками? Странно для Субару.Или по обращениям меняют? У меня по-ходу машинка июльская - возможно аммо еще "старого" образца.Будут рад Вашим отзывам/ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман-Питер, лично я страховал своего в прошлом году в Уралсибе так вот они Форя брали и без сигнализации.А что в этом году у них узнаю только в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому полезно будет: узнал, что со штатным иммо, без установки дополнительных сигнализации, замка капота, доп иммо страхуют только две СК: РОССИЯ (по спец программе прямо в салоне за прим 7%) и РОСНО (узнал от стороннего агента, получается прим 8%)Завтра буду решаться.Всем еще раз спасибо за теплый прием! Обещаю быть активным участником форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аммо у тебя стоят со старыми настройками, с новыми для России пошли как они говорят с ноября прошлого года. По замене не понятно кто что говорит, решится - будем посмотреть. Мне КАСКО предлагал РОСГОССТРАХ в конце декабря по акции 4,8% (стаж, возраст и т.д.) т.е. 48000 р. Но у меня стоит - сигналка простенькая с автозапуском, замок АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из допов только коврики, Альфа взяла 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из допов только коврики, Альфа взяла 5%

Хорошие у вас там тарифчики B) :wub: Можно только позавидовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, а по теме можно писать?Ведь интересно же, у кого в каких страховых как дела обстоят?По слухам, к лету половина страховых вообще обанкротится...Сейчас у знакомых в разных компаниях большие проблемы по ремонту и выплатам по КАСКО.Не уверен, стоит ли вообще оформлять КАСКО.Нашел интересный сайт по страховым компаниям, кому интересно смотрите:http://www.prostrahovanie.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не пролететь советую страховаться в больших компаниях, например РЕСОal413,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью получал тотал из Оранты.Было тяжело,но получил.Сейчас с октября по двум машинам со всякой мелочью бьюсь с Русским миром.Одну вроде додавил уже до сервиса.Со второй -там замена стекла у официалов-упираются,закрывают попу тазиком,мордочку ладошками и вообше притворяются что они не страховая компания.Например они с 20 числа не могут послать факс на станцию о том что всё согласовано.Девочка заболела,света нет ,и т.д.Во вторник поеду дожимать.Сейчас даже не знаю,где и страховать.Дело даже не в размерах страховой премии а в том что выбиваются деньги тяжело,а если что-то не по пунктам сделаешь-вообще ничего не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, согласен насчёт СК Р.М. пидорги, других нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...