Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Праворукий Forester


Гость Levch

Рекомендуемые сообщения

  • Гости

Уважаемые господа и дамы!Хотел найти здесь такую тему, но почему-то не нашел и решил создать. Если она есть, просьба сильно не пинать и дать ссылку :rolleyes: Дело в том, что я собираюсь приобрести именно праворукого друга. Думаю здесь собрались не только "правильные" автовладельцы, но и "правые". Именно к ним у меня следующие вопросы:1. Как обстоят дела с заменой фар? В 2003-2004 леснике их необходимо менять на европейцев или можно как-то отрегулировать?2. Какие японские прибамбасы надо убирать из организма? Я знаю пока только один - фильтр, уменьшающий токсичность выхлопа, но который от нашего бензина портится.3. Перепрошивка бортового компа, обучние его русскому языку. Или это не такая уж большая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тишинаааа :) и только форики европейские стоят :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа и дамы!Хотел найти здесь такую тему, но почему-то не нашел и решил создать. Если она есть, просьба сильно не пинать и дать ссылку :rolleyes: Дело в том, что я собираюсь приобрести именно праворукого друга. Думаю здесь собрались не только "правильные" автовладельцы, но и "правые". Именно к ним у меня следующие вопросы:1. Как обстоят дела с заменой фар? В 2003-2004 леснике их необходимо менять на европейцев или можно как-то отрегулировать?2. Какие японские прибамбасы надо убирать из организма? Я знаю пока только один - фильтр, уменьшающий токсичность выхлопа, но который от нашего бензина портится.3. Перепрошивка бортового компа, обучние его русскому языку. Или это не такая уж большая проблема?

а можно вопросик? в праворуких фориках бк стоят что ли? это мы так обделены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа и дамы!Хотел найти здесь такую тему, но почему-то не нашел и решил создать. Если она есть, просьба сильно не пинать и дать ссылку :rolleyes: Дело в том, что я собираюсь приобрести именно праворукого друга. Думаю здесь собрались не только "правильные" автовладельцы, но и "правые". Именно к ним у меня следующие вопросы:1. Как обстоят дела с заменой фар? В 2003-2004 леснике их необходимо менять на европейцев или можно как-то отрегулировать?2. Какие японские прибамбасы надо убирать из организма? Я знаю пока только один - фильтр, уменьшающий токсичность выхлопа, но который от нашего бензина портится.3. Перепрошивка бортового компа, обучние его русскому языку. Или это не такая уж большая проблема?

1. Вообще их меняют не многие, но от европы они подходят.2. Не знаю не одного девайса который надо убрать с японца :blush: Фильтр, это наверно имелив виду катализатор? Катализатор можно не убирать, если не задумаетесь над тюнингом.3. А чего там обучать, и что за комп, градусник только... и тот в цельсиях :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А чего там обучать, и что за комп, градусник только... и тот в цельсиях

Многие японцы ставят дополнительный дисплейчик, dvd-навигацию и tv-tuner.Само собой все на японском языке.Вот о локализации и идет речь.Дело в том, что tuner локализовать нельзя вообще. Ибо у нас формат secam. Лечицца заменой.А воn dvd... Тут есть некоторые варианты. Но в целом это все шаманские танцы. Проще поставить новый. Но я пока до конца не разбирался - некоторые говорят, что бортовой компутер тоже в этом dvd находится, а некоторые, что отдельно. И что русифицируют именно отдельный.Я так мыслю проверить это просто - отключаешь dvd и смотришь... Работает как-то - значит гуд. Не работает - значит все в dvd.И еще. Навигация точно работать не будет т.к. зашита на конкретные японские спутники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие японцы ставят дополнительный дисплейчик, dvd-навигацию и tv-tuner.Само собой все на японском языке.Вот о локализации и идет речь.Дело в том, что tuner локализовать нельзя вообще. Ибо у нас формат secam. Лечицца заменой.А воn dvd... Тут есть некоторые варианты. Но в целом это все шаманские танцы. Проще поставить новый. Но я пока до конца не разбирался - некоторые говорят, что бортовой компутер тоже в этом dvd находится, а некоторые, что отдельно. И что русифицируют именно отдельный.Я так мыслю проверить это просто - отключаешь dvd и смотришь... Работает как-то - значит гуд. Не работает - значит все в dvd.И еще. Навигация точно работать не будет т.к. зашита на конкретные японские спутники.

точно точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигация точно работать не будет т.к. зашита на конкретные японские спутники.

Это что еще за чернила для восьмого класса? IMHO весь мир на халяву пользуется пиндосским Navstar-GPS, наши мечтают возродить Глонас, европейцы грозятся в 2008 году запустить galileo. Все.

 

Сайт panick.ru делает чел, подвинутый на праворульках, так он утверждает, что русификация его прульки сводится к русификации web страниц из бортокомпа. И уж во всяком случае - навигация у него работает.

 

http://www.ljplus.ru/img3/n/i/nick78rus/CIMG0382.JPG

 

Для тех, кто не в теме - на фото приведены координаты точки в московской области.

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

:rolleyes: Понятно, спасибо всем.Так понял владельцев праворуких фориков тут не много.Судя по ответам особых проблем не предвидется. Поменяю фары и медиаприблуду и все... хорошо.......поскорее бы нашелся покупатель моему свифтику..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Понятно, спасибо всем.Так понял владельцев праворуких фориков тут не много. :blush:

тут вообще владельцев фориков то не много:)))))

Судя по ответам особых проблем не предвидется.

главная проблема при езде,пассажира на встречку не высовывать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главная проблема - это выезд с второстепенной дороги (стойка обзор загораживает) и обгон справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главная проблема - это выезд с второстепенной дороги (стойка обзор загораживает) и обгон справа.

да ко всему привыкаешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

главная проблема - это выезд с второстепенной дороги (стойка обзор загораживает) и обгон справа.

Справа я не собираюсь обгонять, а для обгона слева поставлю либо камеру либо перископ, думаю тут проблема надуманная...А про выезд со второстепенной... хмммм.... справлюсь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа я не собираюсь обгонять, а для обгона слева поставлю либо камеру либо перископ, думаю тут проблема надуманная...А про выезд со второстепенной... хмммм.... справлюсь )))

да не надо ничег онавешивать...и так привыкните...правый руль это не такая уж и проблема..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главная проблема - это выезд с второстепенной дороги (стойка обзор загораживает) и обгон справа.

Справа я не собираюсь обгонять, а для обгона слева поставлю либо камеру либо перископ, думаю тут проблема надуманная...А про выезд со второстепенной... хмммм.... справлюсь )))
Да, блин, нет никакой проблеммы!!!!При обгоне немного отстаешь и в путь! Ездил одновременно на леворульке и праворульке.... ноу проблемм!!!А в конструкцию машины можно и не лезть совсем! Тюнер только поменяй и все! На крайний случай еще и оптику, она взаимозаменяемая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже оптику можно не менятьтам H4 лампы. всё лечится поворотом их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже оптику можно не менятьтам H4 лампы. всё лечится поворотом их.

Ну этим не вылечить, там отражатель и расеяватель другие, там пучки света на оборот стоят, встречку слепишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже оптику можно не менятьтам H4 лампы. всё лечится поворотом их.

Ну этим не вылечить, там отражатель и расеяватель другие, там пучки света на оборот стоят, встречку слепишь.
эмм.начну издалека :) а ты пробовал ? :)кстати. нормальный японский свет никого не слепит. сейчас езжу с ксеноном с корректором на 1 - никто ни разу не мыргнул.другое дело что на рынках правый руль в основном битьё - там фары могут в космос светить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже оптику можно не менятьтам H4 лампы. всё лечится поворотом их.

Ну этим не вылечить, там отражатель и расеяватель другие, там пучки света на оборот стоят, встречку слепишь.
эмм.начну издалека :) а ты пробовал ? :)кстати. нормальный японский свет никого не слепит. сейчас езжу с ксеноном с корректором на 1 - никто ни разу не мыргнул.другое дело что на рынках правый руль в основном битьё - там фары могут в космос светить.
Я не про это, для сравнения что бы понять, нужно перед стеной пставить японца и европейца и сразу же будет видно что левый пучок светит на всречку у япа.т.к. япы ездят не по нашему, то их левая фара предназначена для освещения обочины (как правая евапейская) и при езде по нашему, пучёк светит не туда.Я только в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыыытак и я тебе не про то ! :)короче по пунктам и баиньки :)нормально настроеный в японии для японии свет не причиняет затруднений встречным на наших дорогах. как до места тусовки доберусь - встанем друг напротив друга и посмотришь - слепит ли тебя мой свет.то о чём я говорил - в фориках стоят лампы H4. они поворачиваются в цоколе. после чего вместо левой галки начинают давать правую галку. да, не такую чёткую, как евро-фары, но и не ту плоскую линию что у америкосов (вон rps64 мучается - его свой американский свет реально напрягает).я так делал на старом форике(пока потихоньку по мере потерь не заменил фары на европу), так сделано у жены на паджерике (как-нить вечером сфоткаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыыытак и я тебе не про то ! :)короче по пунктам и баиньки :)нормально настроеный в японии для японии свет не причиняет затруднений встречным на наших дорогах. как до места тусовки доберусь - встанем друг напротив друга и посмотришь - слепит ли тебя мой свет.то о чём я говорил - в фориках стоят лампы H4. они поворачиваются в цоколе. после чего вместо левой галки начинают давать правую галку. да, не такую чёткую, как евро-фары, но и не ту плоскую линию что у америкосов (вон rps64 мучается - его свой американский свет реально напрягает).я так делал на старом форике(пока потихоньку по мере потерь не заменил фары на европу), так сделано у жены на паджерике (как-нить вечером сфоткаю).

У меня на европе стоит ксенон, думаю что слепит однозначно, спасает только коректор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Гости

и даже оптику можно не менятьтам H4 лампы. всё лечится поворотом их.

Ну этим не вылечить, там отражатель и расеяватель другие, там пучки света на оборот стоят, встречку слепишь.
Привет, всем! Поворот ламп делали в ГАИ при постановке на учет!!! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже оптику можно не менятьтам H4 лампы. всё лечится поворотом их.

Ну этим не вылечить, там отражатель и расеяватель другие, там пучки света на оборот стоят, встречку слепишь.
Привет, всем! Поворот ламп делали в ГАИ при постановке на учет!!! :o
Привет!Хрена се, это что за гаи такое? Обычно просто посылают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и даже оптику можно не менятьтам H4 лампы. всё лечится поворотом их.

Ну этим не вылечить, там отражатель и расеяватель другие, там пучки света на оборот стоят, встречку слепишь.
так значит не вылечить, говоришь ? :)post-38-1192038988_thumb.jpgэто не форик, но тоже H4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все в порядке, у самого праворульный sg5, лампы H4 повернули и все ок. Правда все равно ксенон хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все в порядке, у самого праворульный sg5, лампы H4 повернули и все ок. Правда все равно ксенон хочу :)

ну так и я говорю - в порядке, и все говорят - в порядке, а Kowex не верит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...