Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Windows 7


ISe

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему это наше "будущее" :)МелкоСофт придумали новую ОС, которая заемнит, как они думают, не только "корявую" Висту, но и ХР.Вчера, поддавшись рекламе в инете, я качнул бета-версию "семёрки" и установил её себя на комп.В общем и инсталяция и сама система очень похожа на Висту.Кардинальных отличий я, пока, не увидел. Правда, чего там можно увидеть за пару часиков использования. ;)Сюда буду писать свои ощущения, найденые глюки и прочее.присоединяйтесь! :)Из замеченного:нет "дров" под эту ОСь у "креатива" (я остался без звука :( )И вот такие приколы:на сайте (по умолчанию) есть вот такой банерUntitled.jpgпри нажатии на него, открывается вот такая страничкаUntitled1.jpgтаквот ещё чуткавот так выглядит наш "снег" в шапке форумаUntitled2.jpgи вот такой значёк появляется при выделении любого слова в "эксплорере", при его нажатии открывается меню. Прикольно и удобно ;)Untitled3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа, опять квадратный снег! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tenerezza, ну... видимо легче сделать новое ;)

 

echo-, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что Win 7 и будет доработанная Vista

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvp, судя по всему, ничего принципиального, я пока не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет "дров" под эту ОСь у "креатива" (я остался без звука :( )

А что, от висты не подошли, или мелкософтовцы опять модель драйверов сменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вчера сам скачал и поставил виндовс 7 себе ноут) Все драйвера встали без проблем.По тестам различным и отзывам это чудо уделывает висту и XP по скорости. Так бы и оставил, но мой специфический софт для работы не захотел туда вставать в полном объеме( да и настраивать там дофига чего надо под себя. Вернул старую висту.Кстати Айс, будь отосрожен, виндовс медиа плеер который в бетке, он с багом и портит мп3 файлы, там хотфикс вышел, поставь если юзаешь плеер.Ах да, еще, поставил то я 64 разрядную версию, т.к. давече прикупил оперативки и теперь у меня ее аж 4 гига. Будет время еще поковыряюсь с ней.

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romulas, не пошли, скачал сегодня свежака

 

Stas 2.0, спасибо, принято

4Гб у меня уже год как стоит, но на 64 не хочу переходить, напрягает меня это как-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кое-что "нарыл"

 

Стали известны основные отличительные черты операционной системы Windows 7 от Windows Vista, пишет CrunchGear.

 

В частности, как говорят эксперты, в новой ОС будет переработан калькулятор, а в WordPad и MS Paint может появиться интерфейс, привычный для пользователей Office 2007.

 

Кроме того, в Windows 7 будет включена облегченная версия Windows Media Player и Internet Explorer 8, а контрольную панель можно будет вызвать из области уведомлений панели задач.

 

Также новинка будет иметь мультисенсорный интерфейс, что позволит пользователям с помощью прикосновения к монитору увеличивать или уменьшать снимки, отслеживать маршруты по карте, рисовать и играть на пианино.

В этой статье более подробно

Windows 7 и Vista - найдите 10 отличий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, 7-ка это и есть виста, их главная фишка в 7-ке, видна под сенсорные мониторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, кстати классная свежая статья с видео про новую ОС

Windows 7 Beta: первый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще версия 5956 стоит - полет нормальный. Уже второй 30-дневный период.

Stas 2.0 что там с патчем для mp3? Где взять?

На thevista.ru писали про проблему с mp3 на предыдущих версиях, но что-то патча я не нашел пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, ясно

получше, чем Виста?

 

завтра запущу и посмотрю чего там с мр3 происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, ясно

получше, чем Виста?

завтра запущу и посмотрю чего там с мр3 происходит

Я вообще любитель экспериментов. На Висте я еще с пре-беты ну и эта тоже.

Установлена на мини-ноут с сенсорным экраном. Мне вообще-то понравилась. Явно шустрее Висты. Устойчивая. Очень долго компьютер живет только со спящим режимом, без выключений.

Наконец-то со времен 3.11 обновился paint.

Поставлю версию 7000 на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, так и виста под сенсорный есть, все версии от бизнес и выше держут сенсорный экран (TabletPC)

ISe, Обещают что она будет гораздо быстрее, но пока виста меня задолбала, в большей степени Эксплоер 8 (тот который тебе понравился) вылетает постоянно, если бы не вылетал, гораздо удобнее 7ого.

Дома пользую ХР, гораздо лучше, хоть и не такая симпотная, но работает со всем моим софтом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, так и виста под сенсорный есть, все версии от бизнес и выше держут сенсорный экран (TabletPC)

ISe, Обещают что она будет гораздо быстрее, но пока виста меня задолбала, в большей степени Эксплоер 8 (тот который тебе понравился) вылетает постоянно, если бы не вылетал, гораздо удобнее 7ого.

Дома пользую ХР, гораздо лучше, хоть и не такая симпотная, но работает со всем моим софтом без проблем.

Так вроде и не говорилось, что только семерка под сенсорник. И на Висте и на XP эти функции были.

А на семерке просто стали удобнее (Виста в этом почти не отличалась от XP).

Лично у меня дома три компа: с XP (у сына), с Вистой (ноут с магнитным пером) и с семеркой (ноут с сенсорным экраном)

Мне больше всего нравится семерка. Виста - тормознутее, ХР реально старая, неудобная и глючная система.

Все время с собой ноут таскаю: на работе подключение к и-нету - LAN с проксей, дома WiFi, иногда еще пользуюсь нотспотами - ХР так и не смогла с этим справится без кучи манипуляций с каждым подключением.

IE8 который для XP и Висты - это совсем-совсем не тот IE8, который в семерке. В семерочном IE8 и функционала больше и не глючит (за исключением нашего снега - тормозит).

 

Ключи к семерке, кстати выдают забесплатно всем желающим.

 

Да, вот еще: хотфикс нашел. Это для беты x86, но в тексте есть ссылки и на x64 и на пребету. здесь У меня на пребете проблем не было (они как-то не у всех проявляются), но я поставил. Через WU пока почему-то недоступно.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по части IEшек, вот у меня firefox, у многих тоже думаю он. Так вот переносится с системы на систему скопировав 2 папки. Зато все твое, настроенное и вылизанное мильон раз. А ослики эти, каждый раз что нить учудят, плагины эти новые. ну их нафик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, а разве експлорер 8 стоит по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Эксплоер 8 (болезнь) - OPERA (лекарство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, а по мне и Мозилла хороша ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярд, неее, я лучше родными болезнями поболею, чем генными лекарствами лечится :)

Если простуду лечить, то она пройдёт за 7 дней, если не лечить, то за неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поставил очередную версию. Сборка 7077 + русский LIPВсё! XPюша полностью забыта как страшный глючный сон.Быстро, красиво и устойчиво. Версия будет работать до 2010 года. Любителям сносить систему раз в полгода-год настоятельно рекомендую. Все программы и устройства, которые смог найти, работают.Ожидаемый RC скорее всего будет работать меньше времени, да и ключика официального может не бвть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил очередную версию. Сборка 7077 + русский LIPВсё! XPюша полностью забыта как страшный глючный сон.Быстро, красиво и устойчиво. Версия будет работать до 2010 года. Любителям сносить систему раз в полгода-год настоятельно рекомендую. Все программы и устройства, которые смог найти, работают.Ожидаемый RC скорее всего будет работать меньше времени, да и ключика официального может не бвть.

+1 на этом билде. За 2 недели ниодного глюка. И все шустренько. Интефейс правда сделал как в висте) Панельку быстрого запуска, а то новые эти темы с панелью задач не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas 2.0, Парни... а скажите ка плиз где мона раздобыть сие чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, скачать ОФФИЦИАЛЬНО с сайта МайкроСофта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...