Перейти к контенту
  • 0

альтернатива motul


Гость mortal

Вопрос

  • Гости

Всем хай, купил пепелац полгода назад(Б/У), надумал масло поменять, кто что льет помимо дорогущего motul, ну и пару коментариев по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем хай, купил пепелац полгода назад(Б/У), надумал масло поменять, кто что льет помимо дорогущего motul, ну и пару коментариев по этому поводу.

В Усервисе сам лично видел рекомендации из-за бугра.5W 50,5W 40-Мобил,а Мотюль не помню какой.Я лью 5W 50 и меняю в 7.5тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

В Усервисе сам лично видел рекомендации из-за бугра.5W 50,5W 40-Мобил,а Мотюль не помню какой.Я лью 5W 50 и меняю в 7.5тыс.

ок, с усервисом все понятно, может кто нить лукойл лил? :)p.s гы-гы у меня такой аватар в аське дует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

ENEOS SUPER GASOLINE SYNTHETIC 5W50 вот например насчет этого как? никто не пробывал)

ENEOS SUPER GASOLINE SYNTHETIC 5W50 вот например насчет этого как? никто не пробывал)

http://www.amag.ru/catalog/91736.html вот тут подробней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ок, с усервисом все понятно, может кто нить лукойл лил? :) p.s гы-гы у меня такой аватар в аське дует)

Лукойл это вообще здорово,но кроме Лукойла есть еще много разных масел.ТАД-17 например,универсальное.Кроме коробки можешь залить и в мотор.Есть еще много вариантов подсолнечного.От Золотой семечки до Идеала.Оно вообще подкупает своей дешевизной,но масло очень хорошее.Жарил сегодня купаты,класс.На Лукойле так не пожаришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лукойл это вообще здорово,но кроме Лукойла есть еще много разных масел.ТАД-17 например,универсальное.Кроме коробки можешь залить и в мотор.Есть еще много вариантов подсолнечного.От Золотой семечки до Идеала.Оно вообще подкупает своей дешевизной,но масло очень хорошее.Жарил сегодня купаты,класс.На Лукойле так не пожаришь.

Ты ещё забыл про СИНТЕК из Обнинска !!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ок, с усервисом все понятно, может кто нить лукойл лил? :)p.s гы-гы у меня такой аватар в аське дует)

А причина заливки Лукойла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

в общем изучив вопрос, залил http://images.yandex.ru/yandpage?&p=19...&rpt=simageValvoline syn 5W40 , двигло шелестит как надо, доволен, цена вопроса 1200 рэ. MOTUL 300V Power 5W40 100% SYNTHETIC «Double Ester» за два литра 1014р. 2 L итого за 4 литра 2028 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот уж все у нас без меры... Зачем же было смотреть на MOTUL 300V? Серия 300V предназначена для спортивных целей и на гражданской машине его возможности не реализуются. Вполне достаточно MOTUL 8100 X-cess 5W-40. По рекомендации MotulХе-хе... Оно, правда, не намного дешевле, но не ужирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот уж все у нас без меры... Зачем же было смотреть на MOTUL 300V? Серия 300V предназначена для спортивных целей и на гражданской машине его возможности не реализуются. Вполне достаточно MOTUL 8100 X-cess 5W-40. По рекомендации MotulХе-хе... Оно, правда, не намного дешевле, но не ужирается...

А чем же не угодил Мобил 5-50?Он не дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Вот уж все у нас без меры... Зачем же было смотреть на MOTUL 300V? Серия 300V предназначена для спортивных целей и на гражданской машине его возможности не реализуются. Вполне достаточно MOTUL 8100 X-cess 5W-40. По рекомендации MotulХе-хе... Оно, правда, не намного дешевле, но не ужирается...

А чем же не угодил Мобил 5-50?Он не дорогой.
Мдяяя....А мне РРТ-шники посоветовали лить Mobil 0W30.. Я повёлся... :)Сейчас гарантия кончилась, купил 5W40 300V, по совету друзей, по-ходу опять лохонулся... :(Расход масла большой был на Mobil 0W30, раз в неделю полторы, по поллитра, а иногда и по литру доливал. В день обычно наезжаю 200-250 км, в бодром темпе - 4-6 тыс оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот уж все у нас без меры... Зачем же было смотреть на MOTUL 300V? Серия 300V предназначена для спортивных целей и на гражданской машине его возможности не реализуются. Вполне достаточно MOTUL 8100 X-cess 5W-40. По рекомендации MotulХе-хе... Оно, правда, не намного дешевле, но не ужирается...

А чем же не угодил Мобил 5-50?Он не дорогой.
Мдяяя....А мне РРТ-шники посоветовали лить Mobil 0W30.. Я повёлся... :)Сейчас гарантия кончилась, купил 5W40 300V, по совету друзей, по-ходу опять лохонулся... :(Расход масла большой был на Mobil 0W30, раз в неделю полторы, по поллитра, а иногда и по литру доливал. В день обычно наезжаю 200-250 км, в бодром темпе - 4-6 тыс оборотов.
Во, интересно, мотюля больше есть стал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Motul меньше ужирается, но чаще меняется.Для подтюненой турбы альтернативы не вижу. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Motul меньше ужирается, но чаще меняется.Для подтюненой турбы альтернативы не вижу. <_>

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Motul - вне конкуренции !! Но он эффективно отличается от прочих топовых брендов лишь первые две-три тысячи км пробега , а далее отличия никакого !!! Это не мое мнение , а мнение гонщиков-механиков профи ! Прекрасно ездить и на Мобиле или Кастроле , кстати они из рекемендованных производителем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снял с гарантии на 10.000. Залил SUBARU SM 5W30. У нас оно около 20$ за литр. Если кто знает,- как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Motul меньше ужирается, но чаще меняется.Для подтюненой турбы альтернативы не вижу. <_<

+1Motul 300v для турбы самое оно, и нафига чё-то изобретать(особенно если машина на гарантии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня форик 2.0 турбо 170 кабыл. в понедельник менял масло в Плеяде залили MOBIL 1 5W40. говорят норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот уж все у нас без меры... Зачем же было смотреть на MOTUL 300V? Серия 300V предназначена для спортивных целей и на гражданской машине его возможности не реализуются. Вполне достаточно MOTUL 8100 X-cess 5W-40. По рекомендации MotulХе-хе... Оно, правда, не намного дешевле, но не ужирается...

+1. у меня на атме и 300V не ужирается )))) Мотюль 8100 не было в наличии, а так я его хотел заливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас мне уже кажется что мотуль это песполезная трата денег, если машина эксплотируется не по-боевому. Переплачивать неохота... Подумываю про мобил...Только бы не нарваться на палево... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нам дилеры льют мобил 0W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну я то нуль не буду лить, но вот про мобил уже думаю, скоро подойдёт замена, наверное перейду на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, а шо ты против 0 имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лично я против 0 ни чего не имею! Но вот у тебя движка новая, умоей 230тыков, отсюда следует что для комфортной работы надо погуще, если в кратце то так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас мне уже кажется что мотуль это песполезная трата денег

На фоне стоимости бензина даже веселит... На масле экономить не наш метод. Льющий MOTUL турбофорег)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...